По следам топика о приезжих девушках или Иринке посвящается... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 16:36     #51
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


Девочки! Я просто не могу смотреть спокойно на это безобразие на любимом ЛВ! Сейчас пошли разборки по-поводу приезжих, религий, дольше чего будет? По половому признаку подеремся... Грустно ей-богу! Причем, вечно начинаются перекосы, не в одну так в другую сторону.
По теме, моя семья живет в Питере с 18 века, муж тоже коренной. Ни мне ни ему почему-то никто не мешал ни учиться, ни работать, ни жениться, ни детей рожать, ни квартиру покупать... Ну нет таких проблем, СОВСЕМ!!! Поэтому автора гадостей в личку можно только пожалеть -- это человек с измененной, на фоне личных проблем, психикой. ВОТЬ! Scout -- ППКС. А снобизм -- это бывает, хотя в моем случае -- это гордость за свою малую Родину.
Приезжие девочки, не надо впадать в крайности. А то иногда тоже слышу -- "Коренные не работают вообще! ТОлько квартиры сдают! И жируют на нашей шее!"
Короче, на больных не обижаются ИМХО :-)
Вопрос к "новым питерцам" :-) -- чисто спортивный интерес, не подумайте чего. Почему вы решили сюда приехать и остаться? Дело в том, что учась в универе общалась с приезжими девчонками довольно тесно. Так вот первый год они очень тосковали по родному городу -- понятно, я вот ни за что бы никуда не уехала, люблю свой город! А вот курсу к третьему они уже в один голос твердили, что не хотят после учебы ехать домой, это касалось и крупных городов, а почему не могли путно объяснить, что-то невразумитальное бурчали и прекращали тему. Кто-то остался как и хотел, кто-то уехал, но потом вернулся в Питер. Вот мне и интересно -- что притягивает так сильно здесь, что перестают тосковать по малой Родине и едут сюда все равно? Еще раз повторяю не надо искать подводные камни в моем вопроске, это чистое любопытство.
Старый 05-04-2006, 16:40     #52
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Ну что ж, отвечу.
Приехала сюда учиться. От родителей подальше. Слишко они меня опекали, сильно опекали. Надоело. За все 5 лет учёбы ни разу об этом не пожалела. Но хотела вернуться (была отдельная квартира для меня куплена, рабочее место подыскали). Но...встретила мужа и осталась. Вот так.
Старый 05-04-2006, 16:42     #53
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasia
Вот мне и интересно -- что притягивает так сильно здесь, что перестают тосковать по малой Родине и едут сюда все равно? Еще раз повторяю не надо искать подводные камни в моем вопроске, это чистое любопытство.
Так возможностей больше. Образование, работа, досуг. И город красивый.
Старый 05-04-2006, 16:48     #54
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


А по своему городу не скучаете? Или Питер в случае как Flower стал символом уже СОВЕЙ совсем взрослой жизни?
Старый 05-04-2006, 16:50     #55
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Так девушка в прошлом топе о женихах говорила, что разобрали всех приезжие...так какие проблемы, давайте найдем себе мужей в других городах тоже...я вот так и сделала, раз местных нет.
Старый 05-04-2006, 16:52     #56
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower
ну если так хочется, то да, публичная порка
так как я терпеть не могу лицемерство!
Так может быть нам каждому завести топик: так как я терпеть не могу ...(нужное вставить)..., то прямо кушать не могу, и заявлю об этом на весь форум???

Люба, при всем уважении к Вам, не могу сказать, что в и том топе Вы были безупречны, а уж создавать этот - вообще сюрреализм какой-то. Насколько я помню правила, ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВЫЯСНЯЮТСЯ В ЛИЧКЕ.
п.2.11 "Все, что вы хотите получить или отправить в личку, обсуждайте прямо в персональных сообщения, а не в форуме."
Закрыли бы Вы этот топик, чесслово.

Таня.

Последний раз редактировалось Petri, 05-04-2006 в 16:58.
Старый 05-04-2006, 16:53     #57
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Помнится, не так давно, по следам одного топика появился п.2.4
Создается впечатление, что такт и толерантность, действительно возможны только путем запретов и ограничений.
Жду новый пункт в правилах. В итоге, стремимся к советскому прошлому - "Что не разрешено то запрещено". Зачем?????

Ну что такое... как на базаре - а у неё молоко кислое... аргументации нуль,а взаимные оскорбления в полный рост. И не только в этом топике. Авитаминоз, затянувшийся приход весны?
ИМХО - обе стороны не симпатичны.

Последний раз редактировалось Temp, 05-04-2006 в 16:59.
Старый 05-04-2006, 16:53     #58
Neige
Элита
 
Профиль Neige
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 420
Neige отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasia
Вопрос к "новым питерцам" :-) -- чисто спортивный интерес, не подумайте чего. Почему вы решили сюда приехать и остаться? Дело в том, что учась в универе общалась с приезжими девчонками довольно тесно. Так вот первый год они очень тосковали по родному городу -- понятно, я вот ни за что бы никуда не уехала, люблю свой город! А вот курсу к третьему они уже в один голос твердили, что не хотят после учебы ехать домой, это касалось и крупных городов, а почему не могли путно объяснить, что-то невразумитальное бурчали и прекращали тему. Кто-то остался как и хотел, кто-то уехал, но потом вернулся в Питер. Вот мне и интересно -- что притягивает так сильно здесь, что перестают тосковать по малой Родине и едут сюда все равно? Еще раз повторяю не надо искать подводные камни в моем вопроске, это чистое любопытство.
Рискну удовлетворить Ваше чистое любопытство

Вы пробовали жить в городе (не приезжать в гости, а именно жить), где зарплата в 3500 рублей считается нормальной, а в 6000-8000 - едва ли не заоблачной? В городе, где после института девушки с высшим техническим вынуждены идти работать продавцами в хлебные палатки или на рынок за 2000 рублей в месяц, потому что больше работы нет? В городе, где в принципе одно более-менее приличное учебное заведение - институт технического профиля? А что делать людям с гуманитарными склонностями, спрашивается, где учиться? В городе, где 1-2-3 более-менее приличных школы, но даже самая приличная школа по уровню едва ли не ниже обычной школы в крупном городе? В городе, где днем с огнем не найти игрушек и одежды не самого дешевого китайского производства?... Ну и до бесконечности можно вопросов и ответов про город накидать... Конечно, там проезд 6 рублей и садики - 80 рублей в месяц, вроде, или около того. Но жить-то там как? Особенно человеку, который привык уже к другому ритму?
Пробовали жить в таком городе? Нет? А хотите? Если не хотите, тогда не удивляйтесь приезжим, которые не уехали обратно, к своему "счастью" в свой родной город...
Я в таком городе прожила первые 17 лет своей жизни. Считаю, что вполне достаточно. Дальше была золотая медаль в школе, Универ тут (с красным, между прочим, дипломом) на вечернем и впахивание на 2-3 работах и подработках, начиная с 1 курса, чтобы не жить в общаге и не возвращаться назад. 8 лет спустя могу сказать, что это мне вполне удалось.
Что плохого в том, что лично я, как и многие другие, хочу жить не в дыре и жить достойно? Почему я должна ехать назад? Что мне там делать, где работать и как жить? Мое чистое любопытство как раз не может понять того, как при раскладе, подобно моему "родному", можно хотеть возвращаться и осуществлять это...
Старый 05-04-2006, 16:54     #59
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Девушки, а смысл уезжать обратно? Если здесь работа, квартира, муж? Муж тоже иногородний, прошу никого не пугаться, питерских женихов не отбиваю
Старый 05-04-2006, 16:56     #60
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Ulala, спасибо на добром слове
Люб, ну ты и сама все знаешь

всем: давайте будем корректными взаимно. Априори лично мне все равно, кто черный, белый, приезжий, местный, замужний, и тыпы. А вот разговоры типа "наши лучше" пробуждают во мне низменные чувства . Так что давайте жить дружно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.