Приезжие девушки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 03:40     #11
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
Они весьма хитрые особы, не то что наши. Притворяются тихонями, а на самом деле у них весьма полярные планы. .
А теперь Вы скажете, что питерских таких нет? Т.е. все приезжие "наглые особы", а питерские девочки белые и пушистые?
Вы простите, но Это детский сад какой-то:"Они все плохие, а мы все хорошие". Бред.
Я вот считаю, что приезжие, которые работают, строят свою жизнь сами и закрепляются, принесут нашему городу только пользу. И многие из них полюбят Питер еще более истово, чем коренные.
Простите, но топик какой-то детский получается.
PS Никого обидеть не хочу.
Старый 04-04-2006, 04:05
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #12
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


По-моему, есть самоочевидная вещь, которую даже обсуждать не надо - и так все ясно - хорошие / плохие качества никому не присущи априори только исходя из "места прописки". И среди приезжих, и среди местных есть люди хорошие (милые, домашние, хозяйственные, добрые, умные...) и не очень. И это ни в коем случае не определяется тем, где они родились и жили, а только тем, как их воспитали, и как они сами себя воспитали, "сделали". И обсужать тут, на мой взгляд, нечего.
Хотя укорененность стереотипов о "понаехавшей лимите" и то, как эти стереотипы, бывает, ломают жизнь людям, может, пообсуждать и стоит.

Про себя несколько фактов.
Живу в Петербурге почти 17 лет, считаю его уже своим родным городом. Приехала учиться в аспирантуру. Можно сказать, силком отправили с моей родной кафедры - очень сопротивлялась, девочка была домашняя, от мамы отрываться не хотела. Имела твердое намерение вернуться, поскольку очень любила (да и сейчас) свой город, свой дом и свою кафедру (просто золотые люди там работают!).
С будущим мужем познакомилась настолько случайно, что эту историю можно как анекдот рассказывать (в другой раз как-нибудь).
Его родители были против нашей свадьбы именно потому, что я приезжая. Никаких других причин быть против меня у них не было и быть не могло - просто потому, что меня они не знали и знакомиться со мной не желали.
Основной аргумент - она квартирная аферистка, отберет у нас жилплощадь. Очень смешно. Мужа долго уговаривала переехать в Иркутск, к моей родне. Здесь поначалу не было ничего - кочевали из одной общаги в другую, да снимали (это при том, что у его родни пустовала квартира, оставшаяся от бабушки). Беременную на 8 месяце меня гоняла из общаги милиция за то, что прописки нет. Переезжать в Иркутск муж не согласился, пришлось озаботиться решением квартирного вопроса.
Квартиру, в которой мы сейчас живем, купили, продав 2 квартиры в Иркутске - одну нашу с мамой, вторую бабушки с дедушкой. Всех своих забрала сюда. Святые люди! Чтобы помочь мне, согласились поломать весь свой жизненный уклад, продать квартиры, в которых прожили много лет, оставить друзей, родных... Безумно им благодарна! Не знаю, сохранилась бы наша семья, если бы ни они...
Всего, что касается моей карьеры, добилась сама. Без чьих либо "мохнатых рук". Закончила аспирантуру, защитилась, работала сначала в Финэке, потом в Инжэке 8 лет оттрубила на кафедре. Уже 1,5 года как занимаю топ-менеджерские позиции с оч-чень немаленькой зарплатой. Правда, с последней работы ушла, разругавшись с генеральным, но это отдельная тема...

В общем, присоединюсь к мнению "ищите причину в себе". Не ищите врагов и происков вокруг себя.

И удачи Вам! И счастья!
Старый 04-04-2006, 07:32
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #13
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Не согласна с автором на 100%. Меркантильные,гордячки,.... всего этого хватает и в Питерских и в Московских и во всех остальных девченках. И то что они хотят замуж и нарожать детей. Иметь крепкую семью - это нормальное желание любой женщины. И в том же Питере далеко не все такие правильные, которые выходят замуж по любви или выйдут замуж за мужчину у которого ничего нет. Им так же надо благополучае.

А на счет того, что квартирный вопрос у всех Питерских решен -???????? То-то у нас большая часть живет с родителями ( а не в отдельной квартире)!!!!Лично я не считаю, что это означает решен!!!
Старый 04-04-2006, 08:13     #14
NatalySm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 2 990
NatalySm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
Они весьма хитрые особы, не то что наши. Притворяются тихонями, а на самом деле у них весьма полярные планы. А насчет "понаехали" : так мне обидно только в одном аспекте: за наших девчонок и все. Да, и цепляются когтями они за все, что плохо лежит, некот. могут и в разрез с моралью пойти. А все мои подруги, между прочим, уже самостоятельно живущие взрослые люди, и без мам и пап.
Интересный образ... А у меня нет образа Питерских девушек. Все же разные...
Вот для чего топик был заведен? Оскорбить тех кто приехал?
Вы своего добились...
Вот удивительно. Вроде умные люди а такими шаблонами оперировать...
Я - приехала в город 17 лет назад. В 45 интернат... В Питере, между прочим, климат тяжелый... Да чего то и осталась... Одно за другим - Универ, работа, аспирантура, любовь-морковь.
Всегда готова была (да и сейчас) вернуться в любимый свой Челябинск. Но муж местный (это я , я забрала ваших ребят) и не поменяет места жительства.
Со стороны родственников мужа было много разговоров тайных с мужем до свадьбы - поосторожней с ней, квартиру заберет... Я даже не прописывалась специально у него 5 лет нашего брака - так противно было... Потом пришлось...
Старый 04-04-2006, 08:19
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #15
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
Девушки, как местные, так и приезжие! А вы не задумывались, что движет приезжими девушками на прибытие в крупные города, ведь не только учеба. Наверно, некоторые мечтали выйти замуж за богатого местного МЧ [..] "питерские все такие требовательные, взбалмошные, избалованные, а приезжие тихони, любят дом. очаг, заботливые жены и матери и т.д." [..] У меня много, конечно, знакомых - приезжих, и многие из них даже хорошие девчонки, но мне так обидно становится за своих, питерских! [..] А кроме того, некот. экземпляры из приезжих такие самонадеянные гордячки, полные ампломба: думают, что если вышли замуж удачно (хотя ни умом, ни манерами и физ. данными ну совсем не выдаются), то они пуп земли. [..]


ну прямо стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет.

Такие же рассуждения слово в слово слышу о русских невестах в Америке или в других зарубежных странах -- и от "невест" и от "женихов", но правда не от коренных жительниц.

Что сказать ... в чем-то может и верно для кого-то, видела примеры абсолютно всего указанного Вами ... но мне лично пришлось из-за этих стереотипов хлебнуть предвзятого отношения, в основном от соотечественников, так что я их не люблю.

И еще такой момент -- а может дело вообще не в женщинах, а в мужиках? Либо в том, что их а принципе мало, либо в том, что определенный их тип клюет на определенного типа женщин, и потом это обобщается.

???

Последний раз редактировалось MissFrizzle, 04-04-2006 в 08:21.
Старый 04-04-2006, 08:23     #16
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek
А у меня вот много МЕСТНЫХ подруг умных,воспитанных и , главное, адекватных и все замужем, представьте. Может, следует искать причину в себе, а не в месте жительства и не в этих ужааастных, наглых, неинтеллигентых приезжих?
Соглашусь.

Последний раз редактировалось Subut, 04-04-2006 в 08:26.
Старый 04-04-2006, 08:37
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #17
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


а у меня муж "приезжий" от хитрюга....



з.ы. тема изначально провокационная... наверно пора за попкорном бежать...
Старый 04-04-2006, 08:37
ответ для Subut на сообщение "Соглашусь."
    #18
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


в моем первом ВУЗе все приезжие девушки вышли замуж еще до окончания учебы, НО в принципе вышли, т.е. не только за питерских, хотя это была основная масса, а вот ПИТЕРСКИЕ вышли замуж ПОСЛЕ окончания учебы, а приезжих, которые сами без мужа и помощи родителей добились здесь жилья и пр. - я не знаю вообще , мое мнение: способность добиваться этого вообще не привязана к местопроживанию, здесь добились, значит и у себя добились бы и наоборот - если живя здесь ничего не добился, то и нигде бы не добился
Старый 04-04-2006, 08:39
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #19
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
А вы не задумывались, что движет приезжими девушками на прибытие в крупные города, ведь не только учеба. Наверно, некоторые мечтали выйти замуж за богатого местного МЧ и обосноваться в городе
Э, ну они же живые. И не одной учёбой/работой же им заниматься. Некторым ещё и секса хочется. или любви. или замуж и детей нарожать - вполне понятные естественные желания.
Старый 04-04-2006, 08:50
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #20
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Я тоже приезжая, которая вышла замуж, нарожала детей (одного пока , вернее одну петербурженку ).
Но вышла не за местного, а тоже за приезжего. Не нужны мне ваши местные, пожалуйста, забирайте Их много, оглянитесь вокруг.

Как-то местный пригласил на свидание меня и подружку. Договорились встретиться у Ростральных колон. Ждем, а он с другом у Александрийского столпа нас ждут Перепутали малость.
Мы им потом, ребят ну почему вы не знает. В ответ: "Ну мы же в Озерках живем".



Как-то в универе были проблемы с документами. Так петербурженка с договорного отдела звонит в деканат и говорит: "Допустите девочек, они приезжие, они учиться хотят". Чтож она так нелестно про местных отзывается. Практика работы сделала свои выводы. Увы.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.