Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 16:05     #81
Матвеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 916
Матвеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR
Все что Вы пишете -- совершенно верно для маленького (и ЗДОРОВОГО! -- а это лотерея, согласитесь) ребенка.

А вот по мере взросления траты растут стремительно. Занятия, путешествия, образования, жилье, (в конце концов надо, чтоб была отдельная комната) . Поэтому считаю, что ребенок -- дорогое удовольствие. Если это , конечно, удовольствие, а не мука.
Согласна на все 100...
Старый 03-04-2006, 16:06     #82
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribelle
Про вагоны: конечно любой труд надо уважать, но, думаю вам не будет приятно видеть своего ребенка за таким высокоинтеллектуальным занятием!
Т
Хихик, а вот мне, лично, было бы приятно увидеть своего мужа за этим малоинтеллектуальным но высокофизическим занятием. Ибо его интеллектуальность хорошо отражается на бюджете, но очень плохо на фигуре. Ребенка пока слабо представляю, но если по физиологии он пойдет в папу - просто отправлю его рубить лес или строить дома, чтобы заработать себе на вуз 8-))))))) Сама иногда развлекаюсь тем, что стены крашу и двери шкурю (хотя могла бы пару часиков порисовать и заработать на бригаду маляров). И уж очень очень считаю, что человек должен иметь равноценную интеллектуалбную, творческую и физическую нагрузку, а если он еще этим и деньги зарабатывает - то что ж тут плохого?

Последний раз редактировалось мечталка, 03-04-2006 в 16:09.
Старый 03-04-2006, 16:07     #83
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Мое мнение: если решен КВАРТИРНЫЙ вопрос(САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!!!!!)), то все реально для ПОЛНОЙ (с двумя родителями!!!) и БЛАГОПОЛУЧНОЙ (не вариант:"сегодня кормилец есть, а завтра -нет") семьи. Плюс, если нет проблем со здоровьем (ни у ребенка, ни у других членов семьи: про это многие забывают!!!).
Да, и с взрослением ребенка - одежка тоже дорожает (наверное, потому, что больше надо материала на изготовление!). Тот же "Котофей" (ботиночки демисезонные) на моего сынулю обошлись вчера в 760 руб ! И не думаю, что мы сможем их носить два года...
P.S. А второй ребенок реально дешевле, если остались "заначки" от первого (сужу по моей племяннице - которой с нами (т.е. оставшимися вещами) повезло!)
Старый 03-04-2006, 16:08     #84
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribelle
То, что ваш муж поступил в 21 в ВУЗ скорее исключение, чем правило!
И если вы будете рассказывать ребенку о ценности ВО, скорее всего он сделает выводы и к 16 годам уже все решит!
У меня, наверное, круг общения отличается, но большинство моих знакомых сначала закончили техникум, пошли работать и параллельно получили высшее образование. Если ребенок определиться с ВУЗом к окончанию школы - я буду только рада. У меня лично так и получилось. Но я не буду требовать того же от своего ребенка.
Старый 03-04-2006, 16:09
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #85
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


На 200 процентов согласна с Anastsiya. Считаю, что ребенок - это дорогое удовольствие. Конечно, можно говорить, что мы все ходили в муниципальные сады, в районные поликлиники. И ничего, выросли. Ну, и что? Много у вас осталось приятных впечатлений от сидения в очередях в поликлинике или от садика, где в группе 25-30 человек и один замотанный воспитатель? У меня лично, нет. И я рада, что могу покупать медицинскую страховку для ребенка, чтобы добрый доктор приехал домой, поговорил с ребенком, порисовал с ним, а потом уже смотрел. Рада, что могу отправить в хороший сад, где в группе максимум 10 человек и 2 воспитателя, и надеюсь, что смогу отправить в хорошую школу. Конечно, все это не обязательно, но очень приятно. А по поводу моря, меня родители каждый год возили на море, и думаю, это совсем не лишне для наших детей, очень способствует укреплению здоровья.
Старый 03-04-2006, 16:11     #86
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Ира, я не хочу уходить в обсуждение трат на ребенка - каждый тратит столько, столько считает нужным Я всего лишь хотела сказать, что при любых доходах возможно вырастить ребенка достойным членом общества. И очень часто мы путаем свои потребности и потребности ребенка. Я не призываю минимизировать траты, у меня это тоже не очень хорошо получается. Просто есть множество семей с РАЗНЫМ уровнем дохода и при этом вполне счастливых
Дык я чего дискутировать, если я минимум написала необходимый?
А уж про "достойный член общества", равно как и с тем что большие деньги - это не залог счастья я спорить не буду, ибо согласна.
Старый 03-04-2006, 16:16     #87
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS
Много у вас осталось приятных впечатлений от сидения в очередях в поликлинике или от садика, где в группе 25-30 человек и один замотанный воспитатель? У меня лично, нет. И я рада, что могу покупать медицинскую страховку для ребенка, чтобы добрый доктор приехал домой, поговорил с ребенком, порисовал с ним, а потом уже смотрел. Рада, что могу отправить в хороший сад, где в группе максимум 10 человек и 2 воспитателя, и надеюсь, что смогу отправить в хорошую школу. Конечно, все это не обязательно, но очень приятно. А по поводу моря, меня родители каждый год возили на море, и думаю, это совсем не лишне для наших детей, очень способствует укреплению здоровья.
Я тоже могу купить мед. страховку и отправить ребенка в частный сад Но не считаю это необходимым в нашей ситуации. В ясельной группе муниципального сада, куда мы идем 15 человек.
Если в поликлиннике очередь - я разворачиваюсь и ухожу, прийду в другой раз. Больше 30 мин. в очереди не сидела, ну может в ооочень редких случаях, что сейчас и не вспомню.
Море - здорово, но есть варианты вполне бюджетные, на любой вкус и кошелек. В прошлом году ездили, в этом - тоже поедем, но если в какой то год не будет денег, совершенно не расстроюсь по этому поводу В общем, вопрос приоритетов, как принято говорить на ЛВ
Старый 03-04-2006, 16:17     #88
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS
А по поводу моря, меня родители каждый год возили на море, и думаю, это совсем не лишне для наших детей, очень способствует укреплению здоровья.
А я на море была один-единственный раз - в 6 лет. А все остальное летнее время проводила либо в пионерском лагере под Зеленогорском, либо у бабушки. И в общем-то, тьфу-тьфу-тьфу, на здоровье не жалуюсь.

Черная икра, между прочим, тоже очень способствует укреплению здоровья...
Старый 03-04-2006, 16:17     #89
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana
Да, и с взрослением ребенка - одежка тоже дорожает (наверное, потому, что больше надо материала на изготовление!). Тот же "Котофей" (ботиночки демисезонные) на моего сынулю обошлись вчера в 760 руб !
Иногда мне кажется, что самая дорогая одежда и обувь на маленьких детей.
Старый 03-04-2006, 16:22     #90
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Сообщение от NatalyS
А по поводу моря, меня родители каждый год возили на море, и думаю, это совсем не лишне для наших детей, очень способствует укреплению здоровья.

Кстати, насчет полезности моря тоже можно поспорить: мою маму в детстве бабушка каждый год таскала на море, а в итоге-все тело в родинках, несколько удалены. Солнце не так полезно, как его "малюют".. И неизвестно, как ежегодное нахождение под южным солнцем может аукнуться в будущем...
Вода морская, воздух-может быть, хотя не факт, что они полезней, чем свежий лесной воздух или озерная/речная вода...
а солнце - у нас мягче...

Последний раз редактировалось Unicorn, 03-04-2006 в 16:32.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.