Родить ребенка не себе... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 11:57
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #31
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


К суррогатным матерям отношусь нейтрально.
Сама не смогла бы, хотя если бы стоял вопрос жизни моего ребенка ттт (оплаты лечения) - пошла бы не задумываясь.

А к тем, кто ищет женщин, которые вынашивают их ребенка - если есть возможность, то почему нет?

Последний раз редактировалось мятный ликёр, 30-03-2006 в 12:01.
Старый 30-03-2006, 12:13
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #32
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Нормально отношусь, никакого негатива.
И сама могла бы быть. Я даже могла бы дружить с настоящей мамой этого ребенка, никак не претендуя на роль матери.
Старый 30-03-2006, 12:17
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #33
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я тоже нормально отношусь к таким матерям. Очень жалко бездетные пары , которым приходится тратить огромные деньги ради единственного шанса иметь СВОЕГО ребенка.
К донорам яйцеклеток тоже спокойно отношусь.
Старый 30-03-2006, 13:46
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #34
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Я нормально отношусь. И к суррогатным матерям и к их клиентам. Все остаются довольны в результате, ничьи права не ущемляются, все добровольно.
А сама бы не стала такой матерью.
Во первых в моральном плане не смогла бы отдать выношенного ребенка,
во вторых здоровье не подходит, себе бы выносить...
Старый 30-03-2006, 13:51
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #35
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Я к родителям,решившимся на суррогат,отношусь нейтрально.Все=таки допекли людей проблемы,раз на такое пошли.
Хотя гдето читала,что одна пара богатая пара заимела ребенка суррогатным путем,тк женщина не хотела портить фигуру беременностью.Ну это из бзиков богатых.
А вот тех кто решается быть суррогатной матерью... не то что бы осуждаю... не очень понимаю.

Во-первых,беременность не всегда благоприятно заканчивается как для ребенка,так и для матери.И вполне вероятно,что получив деньги за вынашивание чужого плода,их придется потратить на восстановление здоровья,а не на те нужды,на которые они первоначально планировались.
Во-вторых,нередко описываются случаи,когда заказчики отказываются от ребенка,если он оказывается болен или еще по каким то причинам,и отказываются платить,и тогда новоиспеченная мать остается с ненужным ребенком на руках и без ожидаемой прибыли.Плюс потерянные месяцы.
В-третьих ,я не понимаю как можно не отдать чужого ребенка.Изначально зная это,зная что он чужой генетически,что у него есть настоящие родители,ждущие его с нетерпением немало лет и вложивших в его появление на свет много сил и средств.Это ж какой козой(мягко говоря) надо быть,чтоб вот так поступить с людьми,доверивших тебе самое дорогое в своей жизни!

ПС.
В моем возрасте уже понимаешь,что самое главное - это здоровье.Поэтому откажусь от любого вознаграждения,для которого надо рискнуть собственным здоровьем.

Последний раз редактировалось Ardena, 30-03-2006 в 13:55.
Старый 30-03-2006, 13:57
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #36
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


Отношусь к этому нормально, как человек со стороны. Если этого ребенка "гинетические родители" будут любить и воспитывать как своего, то думаю это благое дело. Другой вопрос, согласилась ли бы я сама стать СМ!? ... на данный момент жизни - "нет" ... вроде все у меня есть и здоровья особого нет, но как говорят - лучше не зарекаться ...

"Сама не смогла бы, хотя если бы стоял вопрос жизни моего ребенка ттт (оплаты лечения) - пошла бы не задумываясь" ... хорошо сказано, прямо в точку
Старый 30-03-2006, 13:58
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #37
mam4a
Активный участник
 
Профиль mam4a
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 313
mam4a отсутствует


Я к этому отношусь положительно. Думаю не смогла бы стать суррогатной матерью, но если бы не смогла сама родить, то обязательно искала бы женщину, готовую мне помочь. Осуждать человека, который помог кому то стать счастливым я бы не смогла, тем более что это женщины, которые идут на это ради собственных детей. Пусть это материальная подоплека, но она оправдана. Мы ведь не осуждаем врачей, которые помогают родиться детям через искуственное оплодотворение.
Старый 30-03-2006, 14:13
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #38
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Думаю, что более здраво я смогла бы решать вопрос смогу или не смогу выносить, окажись я в условиях, вынудивших меня это сделать (отсутствие денег и наличие своих детей, которым негде жить), ттт, чтоб мне не пришлось размышлять на эту тему.
К явлению же к этому отношусь нормально.
Старый 30-03-2006, 14:14     #39
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksika
Нормально отношусь, никакого негатива.
И сама могла бы быть. Я даже могла бы дружить с настоящей мамой этого ребенка, никак не претендуя на роль матери.
я думаю, что я тоже. Только ОНА вряд ли бы этого захотела. Боятся они огласки. Хотя я бы например с присущей мне честностью скорее всего рассказала бы своему ребенку (когда бы он, конечно, был уже в сознательном возрасте - ну почти взрослым или взрослым).. что он например был зачат таким вот способом. Хотя и не знаю зачем.
А мысли бродят все же квартирный вопрос решить. Ситуация какая-то ну совсем безнадежная. А что отдам я ребенка - даже не сомневаюсь. Пусть будет счастлив со своими биологическими родителями - которые его очень хотели. Мне своих хватает выше крыши.
Но, надеюсь, такой способ заработка мне все же не понадобится, хотя я вижу в нем и плюсы - очень мне нравится беременность. Хотелось бы повторить хоть разок еще.

Последний раз редактировалось Оранжевая, 30-03-2006 в 14:26.
Старый 30-03-2006, 14:17
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #40
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


к выносить и родить отношусь совершенно нормально, а вот самой выносить и родить для кого то, даже для подруги........наверное нет не смогу я.......отдать потом.........подруге ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.