союзы без детей! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 18:11
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "[QUOTE=val]Когда достанется?!?! После..."
    #71
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Знаете я некоторое время жила с мужем и родителями в одной квартире... И один раз со свекровью 5 месяцев в троем в однокомнатной квартире... Мне этого хватила...И мне бы хотелось что у мого ребенка была своя квартира... Что бы жил по человечески.. а не так как я или мои родители...
Старый 29-03-2006, 19:14
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #72
Agata
Старожил
 
Профиль Agata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 094
Agata отсутствует


Очень скользкая тема,сколько людей,столько и мнений...
Старый 29-03-2006, 19:43
ответ для Agata на сообщение "Очень скользкая тема,сколько..."
    #73
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Мне кажется, это не совсем полноценная семья. ИМХО
Старый 30-03-2006, 00:34     #74
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Считаю свою семью полноценной, несмотря на отсутствие детей. Мы так сказать медицинский случай, но очень-очень немногие из наших знакомых знают подробности. Для всех остальных ответ "Нам и так хорошо!" Наверное, кто-то из них принимает это за чистую монету и недоумевают так же как и некоторые в этом топике. Но поверьте, что изливать душу (а это не ограничится одной фразой, если говорить правду) многим знакомым на протяжении 11 лет у меня желания нет и не было.
По вопросу ЭКО. И это тоже не всем доступно и физически и материально, увы..
К вопросу об усыновлении. Я раньше была только ЗА, муж категорически против. Он считает, что это намного страшнее - усыновить (относясь к этому с полной ответственностью). И постепенно привыкаешь к мысли, что детей может и не быть никогда. У нас есть любовь и свою семью я считаю СЕМЬЕЙ.
К вопросу об изменении бездетных людей к старости. Наверняка это присутствует. Но, например, в моем случае это скорее всего уже защитная реакция. И на вопрос "Не жалеешь ли ты?" я думаю, что позже буду отвечать "Нет, не жалею" Во-первых, я не хочу, чтобы меня жалели. Моя боль будет только со мной (если она доживет до преклонных лет, эта боль). А во-вторых, нельзя жалеть о том, чего не имел.
ps А бездетных пар по медицинским показателям сейчас намного больше, чем можно предположить. Это мировая статистика. Увы...
Старый 30-03-2006, 01:43     #75
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Сама лично семью свою без детей не представляю. Но к семьям без детей спокойно отношусь . Это их выбор. Свои причины. Некоторые говорят что не хотят, а на самом деле не получается, просто люди не хотят чтобы об этом знали другие.
Старый 30-03-2006, 06:26
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #76
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Отношусь нормально. Грустно, когда муж и жена ХОТЕЛИ иметь ребёнка, но не получилось (у меня есть такие очень близкие друзья родителей). Очень жалко. Правда, они находят интерес в чем-то ещё, например, в путешествиях. Но это сублимация от безысходности что ли...
И не могу понять, если решение не иметь ребенка - это взаимное согласованное, осознанное решение. То есть это уже больше похоже на "мини-клуб по интересам".

А вообще, исходное значение слова "семья" - 7 я, отсюда и "танцую".
Старый 30-03-2006, 09:21
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #77
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Мне кажется, большая разница - когда не могут или когда осознанно не хотят. Для меня первое понятно, а второе, извините, нет. Но это ведь не наши проблемы, согласитесь....раньше бы, по-молодости, конечно, осудила, а сейчас, не хотят люди, ну так это их проблемы.
Старый 30-03-2006, 09:50
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #78
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


и посторонние люди не вправе судить, насколько это полноценно
Почему?
Старый 30-03-2006, 10:47
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #79
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


К таким семьям отношусь нормально.
Свою семью без детей-НЕТ,это не для меня.Я не хотела жить "для себя",мне очень хорошо с детьми,хотя мне всего (или уже....)24 года.Планирую через 5 лет третьего,хотелось бы хоть счаз,но надо немного подняться в жизни...
Дети-это счастье,и очень часто бывает,что мы относимся к детям прохладно,пока свои не появяться...А уж потом кричим громче всех-да как это вообще без детей можно...
Но все индивидуально...
Старый 30-03-2006, 10:47
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #80
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Вот у меня самые близкие друзья - пара без детей. Живут себе люди, жизни радуются. Путешествуют, работают, по концертам ходят. В чем же их неполноценность? Умные, образованные, счастливые люди, довольные жизнью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.