союзы без детей! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 23:38     #41
vita
Мега-элита
 
Профиль vita
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщения: 3 599
vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta
бывают разные ситуации... и разные причины...
не выделяю такие семьи как какие-то особые....
ППКС
Старый 29-03-2006, 00:23
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #42
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Причины, конечно, разные..
Отношусь нормально. Но это все-таки несколько другое качество, чем семьи с детьми..

Но женщины, которым не довелось рожать (бог не дал, скажем так, это достаточно емко охватывает все варианты) постепенно все сильнее отличаются от рожавших..
они как подростки по психике, что ли? это видимо гормональное, организм не отработал..
в каждой семье большой найдется, думаю, такая бабушка. вот у меня бабушкина сестра такая. у нее жених на войну ушел и не вернулся.. сочувствую, конечно, ей.
Старый 29-03-2006, 09:45     #43
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna
не полноценные люди.

Тьфу... читать противно

Такое впечатление, что людям, которые так пишут, даже в голову не приходило, что многие браки заключаются по любви. Что люди, живущие вместе, могут быть близкими по духу, и им может быть хорошо жить вместе. Иногда складывается так, что они понимают, что никто им больше не нужен для счастья
Или в Вашем понимании люди вступают в брак лишь для того, чтобы продолжить свой род? Людям, которые так думают, остается только посочувствовать...

Ишь, написали «неполноценные»

А давайте-ка причислим к неполноценным еще и родителей-одиночек...
А может, еще и те семьи, где нет бабушек-дедушек?
А давайте, до кучи еще и людей без высшего образования...
Имеет смысл еще и НЕ сторонников РПЦ – ту да же...

Чего мелочиться-то? Этот список можно сделать очень большим – главное, чтобы человек, пишущий такой список, обладал определенными качествами... был бы самым «полноценным» из «полноценных»...

ЗЫ1 Вот Вам статейка интересная http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/hotyat.htmПодумайте, неглупый человек писал...

ЗЫ2 Пишущих слово "неполноценный" раздельно - туда же, в список

Последний раз редактировалось Туранга Лила, 29-03-2006 в 10:29.
Старый 29-03-2006, 10:40
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #44
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А давайте не будем ссориться и впадать в крайности. Человек написал свое личное мнение. если оно Вам неприятно, просто не обращайте внимания. Знаете, я по молодости очень нетерпима была к чужому мнению. А теперь.... Считает человек так - это его право. Вы считаете по другому. Ваше право. (то, что у меня в голове, все равно не скажу, чтобы не раздражать других - но мое мнение при мне, а к чужому....Сколько людей - столько мнений). Не судите, да не судимы будете...
Старый 29-03-2006, 11:21
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #45
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


jas, если Вы это мне написали, то дело не во мнении, а в категоричности его высказывания

Последний раз редактировалось Туранга Лила, 29-03-2006 в 11:37.
Старый 29-03-2006, 11:22
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #46
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


у каждого свои тараканы
Старый 29-03-2006, 11:40
ответ для jas на сообщение "у каждого свои тараканы:)"
    #47
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Логично
Старый 29-03-2006, 12:00     #48
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от SECRET
А мы тоже пока без детей, живём для себя...Да и рано ещё Надо самим на ноги встать крепко, чтоб было что ребёнку дать...И воспитать..
вот тоже интересно, что вы имеете ввиду "крепко встать..."
Старый 29-03-2006, 12:27
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #49
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Знаете считать или не считать кого-то неполноценным это тоже право. В молодости меня обвинить нельзя. За моими плечами довольно трудная личная жизнь. Я долго воспитывала сына одна. Мужа растили с сознанием того, что в первую очередь нужно получить удовольствие от жизни, а детей должны воспитывать жены. На моих глазах прошел довольно большой отрезок его жизни. Семьи он больше создал. Может испугался, а может просто не нашлось женщины, разделяющей его взгляды. Как я выжила после развода не знаю, вернее знаю, но вспоминать тяжко. Время было ужасное, меня никуда не брали на работу. Единственное, что я могла сделать, чтобы хоть как-то заработать на хлеб это купить ящик пива и продать его на ближайшем углу. Родители помочь не могли, они сами остались без работы, да и у них осталась на иждивении младшая сестра. После этого я получила высшее образование, вкалывала как не знаю кто. А потом увлеклась карьерой. Мне хотелось как можно прочнее встать на ноги и как можно дальше уйти от того времени, когда дома даже хлеба и то не было вдоволь. Я втянулась в одинокую жизнь и мне даже в голову не приходила мысль о создании новой семьи. Это длилось до тех пор пока ребенок однажды не сказал, что он несчастен, потому что у него нет папы. Его настоящий папа ни разу не позвонил, а уж тем более зашел. Сын звонил ему и просил о встрече, а бывший устраивал мне скандалы за то, что я науськиваю ребенка раздражать его. Скажете как можно было выйти замуж за такого? А вы знаете каким он был мужем?! До рождения ребенка мы были парой-мечтой. Спустя много лет я встретила мужчину, за которого отважилась выйти замуж. Теперешний муж настоящий семьянин. У нас не спокойная семья, мы оба эмоциональные люди, да и долгие годы одинокой жизни оставили в моем характере след. Всякое бывает, но у нас семья и я не боюсь, что после рождения ребенка мой супруг решит, что удовольствия для него любимого превыше всего.
Я не знаю зачем создавать семью если не иметь детей, я не понимаю женщин, которые дожив до определенного возраста решают родить "для себя" ребенка, но это не значит, что я навязываю это мнение другим. На счет неполноценности, то это безусловно полемический вопрос и у каждого есть об этом своё понимание. Я, например, не считаю семьй однополые браки, я не считаю полноценными мужчин, которые всю жизнь парят женщинам мозги, тратят их время, ради только лишь того, чтобы потешить свое самолюбие, я не считаю полноценными людей которые живут только для себя. Извините, если это вам кажется слишком категоричным.
Старый 29-03-2006, 13:22     #50
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_gav
Пишущих слово "неполноценный" раздельно - туда же, в список
опять повеселили
Хуже нет, когда кто-то рожает ребёнка просто потому, что окружающие считают «без детей семья неполноценна». Иногда таким детям достаётся по полной программе за то, что «жизнь загубил». Иногда нет.
Как чудесно было бы, если бы над людьми не довлели социальные установки, что непременно нужно иметь детей, а рожали исключительно по внутреннему желанию и побуждению. Тогда было бы меньше родителей, терроризирующих своих отпрысков. Не у всех инстинкт продолжения рода развит в одинаковой мере, ох! не у всех.
Впрочем, многие со мной не согласятся и государство в том числе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.