кто с годовасиком отдыхал в глухой деревне? Расскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:20     #1
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


хотим летом поехать 200км от города с подругой и ее дитем(3года). папа и бабушки смогут только на выходных приезжать. какие могут быть трудности?
Старый 17-03-2009, 17:39     #2
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
хотим летом поехать 200км от города с подругой и ее дитем(3года). папа и бабушки смогут только на выходных приезжать. какие могут быть трудности?

Мы уезжали в годик на дачу 120 км от города..Сразу по приезду заболели ангиной очень сильно с высокой температурой..Повезло,что в послеке была даже поликлиника и можно было вызвать врача..А вот за лекарствами пришлось ехать в другой поселок, так как в нашей не оказалось всех нужных лекарств..
Берите с собой аптечку на все случаи жизни...и узнайте заранее про ближайщие мед. пункты, поликлиники и пр...
Старый 17-03-2009, 18:28     #3
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


Я отдыхала в деревне - 280 км от СПБ. Ребенку было 3,5 месяца. когда в первый раз поехали. Жила с ребенком одна, папа приезжал только на выходные (и то не каждые), с мая по октябрь. Я собирала огромную аптечку, но нам за 2 года ничего не понадобилось ни разу, не болел. В этом году опять соберу. Брала телефон мобильный участкового педиатора (вдруг вопросы какие-то). Побольше развлечений на случай дождя. Одежду на все сезоны. Вообщем, проживете первые две недели и поймете, запас чего нужно иметь.
Родственники по заказам все привозили. У нас даже магазина не было. Автолавка с хлебом 1 раз в неделю.
Для ребенка деревня - это здорово. Ни одного минуса нет. Для меня было - скучновато, без интернета, телевизора, подруг, магазинов и т.д., но пережить можно.
Трудности были в стирке - руками совсем не привычно, разучилась))). Но можно родственникам в город отдавать, привезут через недельку.
Старый 17-03-2009, 18:39     #4
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Берите с собой аптечку на все случаи жизни...и узнайте заранее про ближайщие мед. пункты, поликлиники и пр...
Цитата:
Сообщение от altasya Посмотреть сообщение
Побольше развлечений... без интернета, телевизора, подруг, магазинов и т.д., но пережить можно.
Трудности в стирке - руками совсем не привычно, разучилась))).
+1
Добавлю ср-ва от комаров и пр насекомых и солнцезащитные ср-ва
Старый 17-03-2009, 19:21     #5
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


Прошлым летом ездили в деревню (Псковск. обл.) Младшей было 7 мес. Казалось предусмотрела все : лекарства, мед. полис, даже еду пришлось везти с собой , хотя поселок не дикий , районный центр. Конечно запаслась и памперсами. Купила самую большую упаковку, штук 70. На второй день от этих памп. у нас жуткое раздражение, вся попка воспалиласьконечно ей было больно, плакала день и ночь, расчесывала ручками.
Побежала в аптеку за другими. Мне тетя предлагает такие же , больше ничего в прдаже нет, привоз - раз в 2 недели. И даже присыпки НЕТ. Я ей заказала привычные нам памперсы, присыпку. А сама пока осталась без памперсов, без стиральной машины, с минимальным количеством одежды.
через несколько дней мне привезли ЦЕЛУЮ упаковку, штук 20.
Короче, не эксперементируйте
Старый 17-03-2009, 19:35     #6
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
Прошлым летом ездили в деревню (Псковск. обл.) Младшей было 7 мес. Казалось предусмотрела все : лекарства, мед. полис, даже еду пришлось везти с собой , хотя поселок не дикий , районный центр. Конечно запаслась и памперсами. Купила самую большую упаковку, штук 70. На второй день от этих памп. у нас жуткое раздражение, вся попка воспалиласьконечно ей было больно, плакала день и ночь, расчесывала ручками.
Побежала в аптеку за другими. Мне тетя предлагает такие же , больше ничего в прдаже нет, привоз - раз в 2 недели. И даже присыпки НЕТ. Я ей заказала привычные нам памперсы, присыпку. А сама пока осталась без памперсов, без стиральной машины, с минимальным количеством одежды.
через несколько дней мне привезли ЦЕЛУЮ упаковку, штук 20.
Короче, не эксперементируйте
ну так вроде ребенку в 3 года памперсов то и не нада
Старый 17-03-2009, 19:37     #7
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Старый 17-03-2009, 19:42     #8
gixorka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 123
gixorka отсутствует


мы каждый год ездим во Псковскую область(там бабушка жила),за 450км от Питера,деревня глухая,магазинов нет.теперь появился ребёнок и лето 2008 года провели в деревне с ребёнком,всё супер,купались,но за две недели до отъезда в город(в сентябре уже),поднялась температура 39,8!А на весь район одна скорая,ждали около двух часов,отвезли в больницу,орз+зубы.p.s.больница за 50км от деревни.
Старый 17-03-2009, 19:45     #9
gixorka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 123
gixorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
ну так вроде ребенку в 3 года памперсов то и не нада
ребёнку автора вроде как 1 годик(в теме написано -годовасик)
Старый 17-03-2009, 20:19     #10
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


В первое лето (с 1,5 мес до 4 мес) ничего не понадобилось.Родители и муж приезжали по выходным.Привозили только подгузники по мере надобности.Во второе нужно было еще затаривать детское питание на неделю.Ну так и в городе тоже самое.Лекарства нужны жаропонижающие,от аллергии и от живота.Еще альбуцид,зеленка,перекись.Ну и градусник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.