Перевод в другой детсад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:44     #1
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Здравствуйте!
Ситуация такая. 17 декабря поставила ребенка на очередь в сад №60 в Приморском районе (там ситуация с садами ужасная! Их катастрофически не хватает). Я живу в этом районе с родителями и сыном. Мой муж-отец ребенка (мы еще не в разводе) живет в Адмиралтейском районе, там, где раньше жили и мы. Переехав о него в Приморский, сразу поставила ребенка на очередь.
Вопрос в чем. Если я параллельно поставлю сына на очередь в детсад Адмиралтейского района (там в садик попасть очень легко), он походит какое-то время, а потом захочу перевести его в Приморский район... Насколько реально это будет сделать? Могут ли его перевести в сад ближе к дому, а не в другом конце района?
Просто это очень важно тк поскольку я решила разводиться, надо срочно выходить на работу. А льгота в случае развода не положена - разведенная мать не считается матерью-одиночкой.

Очень жду Ваших ответов!
Старый 22-01-2009, 20:45
ответ для Duzzle на сообщение "Перевод в другой детсад"
    #2
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Присоединяюсь к вопросу.
Старый 22-01-2009, 21:01
ответ для Nayir на сообщение "Присоединяюсь к вопросу."
    #3
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Еще б кто-нить ответил ))))
Старый 22-01-2009, 21:15
ответ для Duzzle на сообщение "Еще б кто-нить ответил ))))"
    #4
львеночек
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 124
львеночек отсутствует


Мы с переводом мучаемся.В РОНО сказали,что они переводом не занимаются.(это не так).А садах мест нет.Только 2 заведующие записали нас в очередь(предупредив что шансов попасть все равно не будет),остальные даже разговаривать не захотели.
Старый 22-01-2009, 21:17
ответ для Duzzle на сообщение "Перевод в другой детсад"
    #5
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Переводов с одного сада в другой не существует"!! Вы должны заново на общих основаниях поступать в сад.
Старый 22-01-2009, 21:17
ответ для Duzzle на сообщение "Перевод в другой детсад"
    #6
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Ну в чем проблема то ...если в Приморском не дадут, то походите в Адмиралтейский, потом подойдет очередь и переведете. Вы х не обязаны сообщать, что уже ходите в сад другого районе.
Старый 22-01-2009, 21:29     #7
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Переводов с одного сада в другой не существует"!! Вы должны заново на общих основаниях поступать в сад.
ничего подобногоКак раз РОНО этим и занимается...Многие родители так и поступают-записываются в сад,в кот.легко попасть,а потом официальным переводом переходят в тот,который хотятЕстесственно,приходится подождать,пока освободится место,но на практике это не больше пары месяцев
А если у вас не стоит задача попасть в новом районе в какой-то определенный супер-пупер сад,а просто хотите в ближайший к дому...никаких проблем быть не должноПросто пишете в РОНО заявление-"в связи с переездом и изменением семейного положения..."
Удачи
Старый 22-01-2009, 21:39     #8
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanill'ка Посмотреть сообщение
ничего подобногоКак раз РОНО этим и занимается...Многие родители так и поступают-записываются в сад,в кот.легко попасть,а потом официальным переводом переходят в тот,который хотятЕстесственно,приходится подождать,пока освободится место,но на практике это не больше пары месяцев
А если у вас не стоит задача попасть в новом районе в какой-то определенный супер-пупер сад,а просто хотите в ближайший к дому...никаких проблем быть не должноПросто пишете в РОНО заявление-"в связи с переездом и изменением семейного положения..."
Удачи
В Калининском районе все не так.
Нас даже из яслей не переводят в сад (внутри одного района), сказали, поступление заново!!!
А вы говорите из одного района в другой...
Старый 22-01-2009, 21:45     #9
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Ну в чем проблема то ...если в Приморском не дадут, то походите в Адмиралтейский, потом подойдет очередь и переведете. Вы х не обязаны сообщать, что уже ходите в сад другого районе.
Да вот не хочется в Адмиралтейском - это ж с мужем жить придется ((

А они (РОНО разных районов) не взаимодействуют? Ну типа общей базы данных....
Старый 22-01-2009, 21:47     #10
Duzzle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Duzzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanill'ка Посмотреть сообщение
ничего подобногоКак раз РОНО этим и занимается...Многие родители так и поступают-записываются в сад,в кот.легко попасть,а потом официальным переводом переходят в тот,который хотятЕстесственно,приходится подождать,пока освободится место,но на практике это не больше пары месяцев
А если у вас не стоит задача попасть в новом районе в какой-то определенный супер-пупер сад,а просто хотите в ближайший к дому...никаких проблем быть не должноПросто пишете в РОНО заявление-"в связи с переездом и изменением семейного положения..."
Удачи
Я как раз и хочу в ближайший, но у меня их три ближайших. И тот, куда я хочу - он с бассейном, оч хороший.... так что вот думаю, насколько это все реально и требует ли нервных и физических, да и временнЫх затрат, чтоб потом извиняюсь не лохануться и не остаться вообще у разбитого корыта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.