Собак в Кронштадте усыпляют и топят в Заливе по научению финов!!!Как с этим бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 08:52     #1
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Если я правильно поняла, то на этом форуме собираются те, кто не равнодушен к братьям нашим меньшим!!!
Если честно, то просто уже не могу молчать.
Я живу в Кронштадте всего 9 месяцев, но такой жестокости до сих пор не видела, и не слышала!
В Кронштадте как и везде достаточно бездомных собак.Люди которые не равнодушны к животным подкармливают их.Собаки в свою очередь целыми днями проводят время у входов в магазины,заглядывая в глаза прохожих-надеясь на лакомый кусочек, и скитаясь по городу в поисках еды.Кто-то пройдет кинет сасиску, сардельку, печенюшку или мяса.Ни разу не слышала чтобы собаки напали на человека.И как вы понимаете люди везде делятся на любителей и не равнодушных к животным, на людей - которым все до фени, и на людей которые на дух не переносят этих собак!
Кого больше в Кронштадте - не могу сказать, но то что произочшло и происходит говорит о том что с жестокостью сложно бороться!!!
Среди этих бездомных собак есть и такие, про которых не скажешь что они бездомные.
С первого взгляда я влюбилась в собаку-инвалида на трех лапках, могу вывесить фото его.Я долго мучалась и хотела помочь ему, но к сожалению к себе взять нет возможности и в приют определить такую собаку-обрести на верную смерть.Я писала письмо в приют, мне не отказали, но побывав в приюте ( на Торфяной дороге) я поняла что он там не выживет.Ни в коем случае не подумайте, что там что то ужасное- нет!!!!Приют замечательный и хорошо что он есть-спасибо им огромное!!!Для тех собак которы живут на улицах С-Пб на в бешаном городском круговороте- приют это СПАСЕНИЕ!
У нас в Кронштадте нет той суеты, такого движения.Ну в общем в итоге я встретила два человека, которые подкармливают эту трехлапую собачку уже третий год(конечно перепадает и другим собачкам которые рядом с ним гуляют) и им так же не безразлична его судьба.И мы втроем пришли к тому мнению, что ему лучше остаться на свободе, его каждый день кормят мясом и с осени он прибился к злосчастному месту-МОБИДИК (это порт в кронштадте, большая разгрузочно-погрузочная станция с множеством огромных контейнеров).До осени он и другие собаки обитали у моего дома, но добрые люди пытались и травить и гнать их, только одна наша дворничиха подходила и била их лопатой, они мешали ей лежали на дороге и ей было тяжело убирать не съеденые кости!Не смотря ни на что , они не нападали на людей и не покусали нашу злую дворничиху, а надо было оттяпать ей....!
Да получается длинный рассказ, долго все в себе переживала, и уже не выдержала.
Ну вобщем этот песик трехлапый и его стая прибились с осени в порту- МОБИДИКЕ, там их прикармливают, и там есть местечко где они могу спрятаться от ветра и дождя!Tcnm еще стая, которая постоянно тусуется у магазина.
В МОБИДИКе работают Фины и Кронштадцы! Так вот финам не нравится что русские кормят кронштадских собак и много раз выхзывали службу (чтобы собак этих уничтожить).В этой организации есть и русские которые на дух не переносят собак, так вот однажды один такой любитель достал ружъе из машины и выстрелил в голову двум собакам
Кто-то кормит и строит будки для бездомных, кто то убивает!

ТАК ЭТО ЕЩЕ не ПРЕДЕЛ ЖЕСТОКОТИ!
Совсем недавно на 16 февраря была вызвана служба по отлову животных, эту службу настойчиво вызывали Фины!
Хотя на сколько я знаю сегодняшние законы запрещают убивать животных,существует программа по стерелизации!
И убийство- противозаконно!Практически все собаки кронштадта стерелизованы!!!
Сотрудники МОБИДИКа (которые подкармливали собак там)весь понедельник караулили этих убийц, но они так и не приехали!!!
Фины пошли в оход!Они наняли двоих мужиков- ублюдков, заплатили за каждую душу сабак!Эти У-и приехали когда их не ждали на следующий день рано утром в 6 часов утра и пререстреляли практически всех собак, даже тех которые были на привязи и убили собаку в оффисе!!!
Чудом удалось спарятаться нашему инвалиду трехлапому и его дружку(он постоянно рядом с ним).Подружку трехлапого-УБИЛИ!У этого песика-инвалида, какое то особое чутье на опастность, он чувствует ее и прячется!!!
Эти К-S перестреляли этих собак безжалостно, погрузили их в машину , доехали до моста на дамбе и пока они находились в полусонном состоянии покидали их в воду, что дальше можно представить какая смерть их ждала в ледяной воде!
Неужели нам ЛЮДЯМ ничего не остается , как просто наблюдать как с особой жестокостью убивают животных и что мы можем сделать?
Ведь это все не доказуемо
Вот такая есть страшная организация, где работают потенциальные убийцы !!! Фины! А русские за деньги готовы убить и утопить!
Старый 24-02-2009, 09:04     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Непонятно. У Вас ,очевидно, текст пропал
Старый 24-02-2009, 09:23     #3
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Но судя по заголовку, это просто ужас!!!
Старый 24-02-2009, 10:43     #4
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Господи, какой кошмар, и что теперь делать?
Старый 24-02-2009, 10:48     #5
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок2007 Посмотреть сообщение
Господи, какой кошмар, и что теперь делать?
Вот я думаю, что делать.
Может все вместе мы придем к конкртному выводу и решению.
Если бы кто знал что их выкинут в ледяную воду, то можно былобы их спасти!
Старый 24-02-2009, 12:30     #6
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Это неправда! Дракоша, Вы в своем уме???
Стая эта Мобидиковская жива и здорова и другая тоже в полном составе и здравии.
Все утро под окнами орали
Пойду со своей гулять могу сфотографировать)))

Пять лет назад в Кронштадте по программе стерильнули всех бродячих животных, два года мы жили и горя не знали, а за последнее время народ навез с материка животных и теперь действительно, бродячих собак очень много.
Бабки кормят этих собак на детской площадке, в итоге собаки чувствуют себя вольготно, а дети жмутся, тетки из охраны тоже прикормили стаю- это стая самая большая и сильная, все собаки в ней крупные, вот они и лезут в порт, в порту контейнеры, краны, круглосуточная отгрузка/погрузка, и я понимаю финнов которым совсем не интересно доставать измолотую собаку из какого-нибудь механизма...
По поводу травят...
В нашем подвале всегда ночевали собаки и бомжи, подвал сухой и чистый, жителям никто не мешал поэтому не возражали, в прошлом году собаки и бомжи не поделили территорию, в итоге в подвале лежал труп, на который пришли крысы, которых травили супер-ядом, нанюхавшись которого погибали домашние любимцы.
Старый 24-02-2009, 12:38     #7
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


так - так....и кто же говорит правду???
Старый 24-02-2009, 12:58     #8
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Это неправда! Дракоша, Вы в своем уме???
Может как-то помягче можно? За хамство банят всё ещё на это форуме.

Модератор.
Старый 24-02-2009, 13:27     #9
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Это для наглядности карта того места о котором идет речь.
Точка № 1 Порт.
Точка № 2 Мой дом.
Очень хорошо видно жилые дома.
По всей остальной территории беспрепятственно мигрируют не стерилизованные собаки.
Там и кладбище на котором тоже есть чем подкрепиться, и брошенные военные объекты, и не брошенные, и гаражи, и самострой, и садоводство, и старое кладбище, пустыри...
Гуляй, плодись- не хочу.
У автора прошу прошения за несдержанность.
Старый 24-02-2009, 13:36     #10
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


tulikki тоесть вы утверждаете что все собаки которые якобы были убиты по словам автора живы и здоровы???
тогда я не понимаю смысла создания этого топика?!или же автор из каких то корыстных целей его создал????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.