Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:55
ответ для Мармелада на сообщение "стереотипы...."
    #61
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Они - меняются, к счастью. Вон и Quelle решили снова на рынок врываться. А ведь сколько лет назад они пришли в Россию. Амвэй уже четыре года работает. И есть свои последователи. Иногда встречаю здесь ищущих этих НПА. Каждому - свое.
Старый 03-04-2009, 12:58     #62
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Люди - ленивы и забывчивы. Ага, моя подруга так же, звонит сама, в смысле. Тогда, когда каталог уже закончился или я уже сделала заказ и следующий будет только через надцать дней. Мне только головняк - тащить ей новый каталог, чтобы она опять забыла. А потом ведь, Вы же еще и обидитесь, что такой плохой сервис.
Не, если Вы знаете, что человеку это интересно-это одно. Если Вы спрашиваете: "А можно я вам позвоню, когда выйдет новый каталог, Вам будет это интересно? " И он соглашается. А если видите-кислую мину и мнется человек, чтоб не обидеть, но отказать.-это другое дело.
Старый 03-04-2009, 13:06     #63
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
Не, если Вы знаете, что человеку это интересно-это одно. Если Вы спрашиваете: "А можно я вам позвоню, когда выйдет новый каталог, Вам будет это интересно? " И он соглашается. А если видите-кислую мину и мнется человек, чтоб не обидеть, но отказать.-это другое дело.
Согласна. Некоторые следуют указаниям верхушки слишком буквально, со свойственной нашей душе размахом. :-)
Старый 03-04-2009, 13:20     #64
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Выплата не одного миллиона долларов ежегодно - наименьшие расходы по-Вашему? Именно столько выплачивается бонусов лидерам.
Вот поэтому я и не покупаю ничего сетевого. Не хочу кормить всю эту армию "брульянтовых" и "яхонтовых" директоров
Старый 03-04-2009, 13:20     #65
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Они - меняются, к счастью. Вон и Quelle решили снова на рынок врываться. А ведь сколько лет назад они пришли в Россию. Амвэй уже четыре года работает. И есть свои последователи. Иногда встречаю здесь ищущих этих НПА. Каждому - свое.
я может просто фанат каталогов, может просто жуткий дефицит времени... Но я и одежду заказываю на 90% из Квелле. Хотя пробников-то точно нет.
Старый 03-04-2009, 13:21     #66
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вот как раз вся проблема в том, что люди не умеют говорить нет.
В моем окружении такой продажей занимаются только распространители косметики. Когда им говоришь "Нет", у них сразу возникает вопрос "А почему?". И он бесконечен.

Для меня есть разница: покупать по каталогу или покупать у распространителя по каталогу.
Разница в том, что хотя и там и там это покупка "кота в мешке" (ты никогда не знаешь, будет и у тебя аллергия на косметику, точно ли совпадет цвет помады на пробнике и самой помады и т.д), но при приобретении по каталогу никто не будет уговаривать тебя купить то, что ты не собираешься.
Грубо говоря: покупаешь блузку. "А вот у нас к ней есть сумочка, бусики и прочее. Ах, Вам не надо. А почему? Что значит "у меня у же есть"?!?. А ведь такой-то нету. А она, ух, какая уникальная..."
И далее по тексту.


С мошенничеством эту сферу я сравнила потому, что и то другое (успешные продажи и "успешное" мошенничество) основаны на наивности покупателя. Достаточно здравый, критично мыслящий человек вряд ли "подсядет" на одного производителя, при современной возможности выбора. Ну НЕ ВЕРЮ я, что у одной марки одинаково блестяща линия косметики по уходу за лицом, телом, лаки, декоративка.

p/s/ И по каталогу я тоже покупаю очень редко.
Старый 03-04-2009, 13:30     #67
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не покупаю ничего сетевого. Не хочу кормить всю эту армию "брульянтовых" и "яхонтовых" директоров
Вы их все равно кормите. В других компаниях А попутно еще владельцев тв-каналов и радиостанций и еще много кого еще.
Старый 03-04-2009, 13:33     #68
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Вы их все равно кормите. В других компаниях А попутно еще владельцев тв-каналов и радиостанций и еще много кого еще.
+1
Старый 03-04-2009, 13:33     #69
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я может просто фанат каталогов
Тань, это профессиональное уже Просто мы изнутри знаем, что все совсем не страшно в этих каталогах и смело пользуемся тем, что предлагают. Хотя, одежду я бы по каталогу не покупала.
Старый 03-04-2009, 13:39     #70
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Вы их все равно кормите. В других компаниях А попутно еще владельцев тв-каналов и радиостанций и еще много кого еще.
Да, но владельцев магазинов, например, мне кормить не противно. А вот сетевиков - Идиосинкразия, знаете ли




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.