Моя дочь - вегетарианка. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 17:54     #31
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Что лягушки едят мух, я лягушек едят птицы, а птиц едят люди. Это круговорот, как круговорот воды в природе.
А мухи едят людей
Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Вот врачи не рекомендуют мясо чаще чем пару раз в неделю есть,
Так это после 40, девочке гораздо меньше И еще врачи рекомендуют заменять мясо рыбой.

Мне кажется, это такой возраст. Дети как раз начинают задумываться о жизни и смерти. Вопрос смерти их вообще очень интересует в этом возрасте. Думаю, если не заострять внимание и как-то спокойно поговорить (а тут много хороших советов дали), то дочка спокойнее начнет к этому относиться.
А животные белки детскому организму необходимы, так что кормите тогда бульоном, яйцами и пр., что у нее не ассоциируется с убиением.

Кстати, я бы не смогла стать сельским жителем - курочку ем с удовольствием, а вот свернуть ей шею своими руками не смогу никогда
Старый 10-12-2008, 18:01
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #32
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


мой с трех лет активно интересуется, от мяса отказываться пока не пытался. Но тема смерти как-то волнует его сильно...
Старый 10-12-2008, 19:16
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #33
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Мне кажется, это такой возраст. Дети как раз начинают задумываться о жизни и смерти. Вопрос смерти их вообще очень интересует в этом возрасте. Думаю, если не заострять внимание и как-то спокойно поговорить (а тут много хороших советов дали), то дочка спокойнее начнет к этому относиться.
Я вот тоже так думаю.
Главное - поговорит и объяснить. Пусть спросит, все что ее волнует. причем это должен сделать взрослый, которому она доверяет и уважает.

Я в шесть лет услышала как один друг моего отца, серьезный человек, сказал что сахар - это белыйй яд. У меня как отрезало. С тех пор 20 лет пью чай/кофе без сахара. Причем сладкое ела всегда. А вот сам сахар именно - ни в какую.

Именно потому что поверила, потому что сказано это было даже не мне, а просто в разговоре между взрослыми людьми, которых я считала умными и хорошими.
Потом я, конечно, так уже не считала, но привычка пить без сахара осталась.
Старый 10-12-2008, 19:37     #34
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Меня тоже беспокоит этот вопрос..Мой сынуля раньше еще как то ел мясо куру рыбу а теперь в никакую без каких либо объяснений невкусно не хочу не буду.
Хотя ест сосиски колбасу котлеты интересно что там напихано если дети их едят?
Переживаю что растущему организму нужны белки витамины и т.д
Старый 10-12-2008, 20:30
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #35
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


я бы сказала - мы хищники, сильные и крепкие. Мясо едим чтобы сил было много.
Сейчас много мультов про зверей (мне почему то упрямо Король-лев вспоминается), львенок тот же из мульта очень симпатичный и сильный, а ест мясо. и то что он есть это его добыча, а не убитые друзья-животные.
меньше драматизма больше оптимизма! а то у вас у самой кусок мяса в горло скоро не полезет.
Старый 10-12-2008, 20:40     #36
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
мой с трех лет активно интересуется, от мяса отказываться пока не пытался. Но тема смерти как-то волнует его сильно...
Моей 3 года. Она спрашивает: мама, а говядина - это корова, я ей: да. Она лопает. Хотя ей не 6-7 это точно.
Считаю для растущего организма вегитарианство вредным. Даже рыбой мясо не заменить. У девочек аминорею может вызвать в подрастковом возрасте. Был такой случай с 14-летней соседкой. Та перешла на овощи, отказавшись от мяса не из пацифизма, а по причине "полноты". Так в 15 лет с таким диагнозом загремела в больницу, насмотрелась там и когда вышла стала лопать мясо как миленькая. Но запугиванием дело не решить. Вопрос даже не в белке и витаминах, а в аминокислотах, кот нет в рыбе и сое. даже молочным не заменишь. Может найти психолога, кот будет на вашей стороне и поможет ребенка обработать?
Старый 10-12-2008, 22:16
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #37
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


У нас в года 3 возникли такие вопросы.
Мы объяснили, что мясо делают из специальных животных, к-рых выращивают на ферме. И что эти животные очень гордятся тем, что их съедят люди, п.ч. выбирают только лучшних, и они очень хотят, чтобы их выбрали и съели - это для них большая честь

И хоть деть и не большой поклонник мяса, но никаких идейных протестов (даже сейчас в 6 лет) не возникает. Хотя животных очень любит.

Яйца, к-рые мы едим (ну, тут уж никакого лукавства) - это не обычные яйца, из к-рых вылупятся цыплята. Это особые яйца, в них цыплят нет. Те яйца, из которых цыплята, люди не едят.
Старый 10-12-2008, 22:41
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #38
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Мой активно жалеет в магазине бедненькую убитую рыбку (остальное мясо кусками, поэтому не видно, кто там именно был раньше). Я в таких случаях говорю: она уже мертвая, ей все равно, а вот над живыми нельзя издеваться. Стараюсь не углубляться пока в эти вопросы, но мне импонирует более спокойное отношение деревенских детей к вопросу жизни-смерти-размножения, городские как-то дурью больше маются (имхо)
По сабжу - не хочет ребенок есть мясо - пусть не ест. Когда родители настаивают на том, чего ребенку не хочется, он начинает подводить под это какую-то идеологическую базу, и сам начинает в нее верить.
И еще, если бы в моей семье появился вегетарианец, это не обязало бы меня отказаться от мяса. Вегетарианство - личный выбор каждого и ребенок должен уважать чужой выбор (и учиться при этом отстаивать свой).
Старый 10-12-2008, 23:44
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #39
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


хм! мне б ваши проблемы! мой (12,5 лет) с года не ест ни мясо, ни рыбу, ни курицу, ни колбасы-сосиски!!! И, вообще, многие продукты! Спасаюсь творгом, сыром, фасолью! А с года до трёх ел только кашу овсяную и творг мягкий!До сих пор из овощей ест только огурцы и пекинскую капусту!! Из фруктов, под дулом пистолета, только яблоки. Нормально! Привыкла, супы - вегитарианские (слава богу в супе не ковыряется, морковку-лук не выбирает) , картошка, макароны! Готовлю отдельно... для него и для себя! Абсолютно адекватный, " живенький" ребёнок! С великолепным гемоглобином. Так что, не парьтесь, пусть едят, что хотят, детский организм сам знает, что ему нужно!
Старый 11-12-2008, 00:26
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #40
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Гемоглобин, другие показатели здоровья - это пока не дает повода для тревоги. В детстве закладывается база на старость. Вы же не хотите, что бы ваш ребенок в 60 получил кучу проблем из-за того, что чего-то недополучил в детстве. Того же витамина Д, свежего воздуха и солнечных лучей. Основная нагрузка на организм ребенка начнется в подростковом возрасте, когда пойдёт бурный рост, активное половое созревание, гормональная перестройка и недостающие для себя элементы организм начнет брать из своих же собственных тканей. Не всё так просто и однозначно в организме:поел кальция - укрепил кости, поел белка-укрепил мышцы. Это все звенья длинной сложной цепочки, название которой - обмен веществ.Такая тонкая изысканная штуковина в организме человека, которую при нарушениях восстановить невозможно.
Дети, которые плохо едят - это повод более внимательного подхода к рациону, повод для более творческой подачи еды, для изыскания способов компенсации недостающих звеньев. Рванет малыш в рост на 10 (а бывает и больше см-ров), нужны ведь мышцы, что бы поддерживать позвоночник.
По опыту своего ребенка скажу, что результатом активного роста стала остеопения (недостаточная плотность костей), если в ближайшие пару лет показатели не войдут в норму, имеем проблемы. Хотя ничто не предвещало. Профессор нам объяснил, что сейчас вылезают генетические изменения, произошедшие с бабушками и прабабушками во время блокады. Они выходят не на следующем поколении, а гораздо дальше и проявляются начинают, когда основной рост закончен.
Советуйтесь со специалистами, ведь ребенок пока ещё не особо сознательный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.