Моя дочь - вегетарианка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:13
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #21
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


У меня сын тоже не любит мясо, но колбасу и сосиски всякие молотит только так. На вопрос, почему не любит мясо, а сосиски всякие ест (теоретически они же из мяса), сын отвечает, что простое мясо ему между зубов застревает. Научила пользоваться зубочисткой, стал есть
Старый 10-12-2008, 16:26
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #22
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Моя мясо не ест. Кто-нить видел, чтобы мама с обмороком и трясущимися руками на природе в дитя шашлык запихавала хоть кусочек??? Я так делала.

Я не против вегетарианства. Но вся оставшаяся семья - убежденные мясоеды.
Вот и как нам сосуществовать вместе? У дочки уже взгляды укоряющие появляются, когда мы мясо едим. Комом в горле становится.

Ох уж мне эта продвинутая молодежь......

А отказ от мяса на психике не сказывается? Может она добрее станет, хотя куда уже больше

Делаю предварительный вывод: про сосиски правду не говорить, происхождение яиц тоже держим в секрете. Молоко и творог - лучшие друзья.
Старый 10-12-2008, 16:29     #23
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
А отказ от мяса на психике не сказывается?
Нет, у меня 2 коллеги с более чем 10-ти летним стажем вегитарианства, милейшие, очень приятные и позитивные
Старый 10-12-2008, 16:58     #24
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


пугает что именно ребенок не дополучит витаминов? можно посоветоваться с диетологом, а если моральный аспект- тут если ребенок задумался над этим - так это хорошо! умный адекватный ребенок. а если все в семье мясоеды- сказатьребенку что это выбор каждого человека. Еслина уровне ребенка объянсять про яйки и молочку:молочко доишь- коровке не больно( да простят меня истовые веганы), из молочка делают кефир и остальные молочные продукты. Яица- курочки на ферме живут без петушков. значит из яйца цыпленок вылупиться не может, потому что курочка и петушок должны быть вместе ( ну опять же смотря по уровню развития ребенка)
Старый 10-12-2008, 16:59
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #25
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


помню, у меня в детстве тоже были подобные "странности". примерно в этом возрасте. особенно помню я заявляла, что придерживаюсь поста, хотя семья не особо верующая у нас. Ну, думаю, это была просто странность, хотелось сделать что-то не так как все, вроде как наперекор взрослым, но по хитрому, с объяснением. Про мясо убитых тоже гордо заявляла, но тоже как отговорка. помню пару раз весь пост выдерживала - потом соскучивалась и накушивалась мяса отпуза)))) сейчас ем все...
Старый 10-12-2008, 17:35     #26
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Моя мясо не ест. Кто-нить видел, чтобы мама с обмороком и трясущимися руками на природе в дитя шашлык запихавала хоть кусочек??? Я так делала.
У меня были такие же проблемы со старшим сыном. Мясо до сих пор не любит в основном, но ест.

А еще муж моей подруги вегетерианец с 4 лет. Абсолютно сознательный отказ от мяса убитых животных. Но там все по-полной программе - никаких сосисок, бульонов, колбас - ничего. Сейчас ему за 50, принципам своим не изменил.
Старый 10-12-2008, 17:45
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #27
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


в скором времени мне придется НЕ быть вегитарианкой( косметолог запретил морскую рыбу!
Одна моя знакомая - мяса ни-ни! ни при каких обстоятельствах! живая ходит, вид цветущий, шикарные волосы и розовенькие щечки (это я к тому, что витаминов и без мяса хватает)
Старый 10-12-2008, 17:48     #28
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Нет, у меня 2 коллеги с более чем 10-ти летним стажем вегитарианства, милейшие, очень приятные и позитивные
ППКС
то же самое могу сказать про своих знакомых
Старый 10-12-2008, 17:50
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #29
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Моя дочь, которой 6 лет от роду, заявила вчера за ужином, что больше не будет есть мясо и рыбу, т.к. ей жалко убитых животных.
Главное, мне кажется, не заставлять, не давить и не ставить ультиматумов в стиле "не будешь есть мяса, не будет тебе и молока с сыром"

Не хочет ребенок мяса, ну и ладно, следите за разнообразием в питании, витаминами и тп. Если вегетарианство не строгое, т.е. в питании не будет только мяса, то вообще не нужно беспокоиться, в остальных продуктах (молоке, сыре тп), все необходимое для организма есть. Не переживайте, с психикой точно ничего плохого не случится

У моих знакомых, причем отнюдь не вегетарианцы, ребенку 3,5, ни разу мяса не ела. Категорически в рот не берет. Наблюдала сама, как она выковыривает из рагу кусочки мяса, складывает горочкой и с укоризной маме заявляет "мамочка, я же просила не надо..." На что мама - "Катенька, извини, недоглядела, может кусочек сыра?"
Старый 10-12-2008, 17:52
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #30
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Ох уж мне это слово "вегетарианство"
У меня с этого семья начала рушиться... Сначала муж стал вегетарианцем, потом веганом, потом в кришнаитство ушел Семья разрушилась

Дети дошли до отказа мяса вот это ужас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.