Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2007, 14:08     #181
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У нас на яйцо именно отек квинке был...такой реакции не встречала. у меня раньше была..но на кота. пыль. например, но не на пищу точно. Вот от килограмма апельсинов может зачесаться подбородок ...
Ну вот да, странно, что такая реакция как на пыль - и совпала с пепси.

У меня как-то, когда времена талонные были, от килограмма шоколадных конфет, съеденного за один присест, все ноги прыщами покрылись. Дело было летом, долго удивлялась - кто же это меня так жестоко покусал и почему не тронуты все остальные члены семьи
Старый 02-08-2007, 17:41     #182
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Девочки! Вчера возникла такая ситуация: дочка глотнула пепси-колы у папы из банки (не первый раз в жизни, естественно, пробовала она уже такое) и минуты через 3-5 как начала чихать, нос потек, покраснел. Мрак! Она так чихала, практически без остановки, минут 20. И лицо мы мыли,и нос промывали - ничего не помогало, пока я ей не сунула супрастин.
У нас такая реакция встречается, но не на пищу, а на кота, например, если с него шерсть ей в нос полетит или на пыль какую-нибудь или на запахи.
Вопрос: может такое быть на пищу или это что-то в окно к нам влетело и просто совпало с пепси?
Кота в этот момент рядом не было, все мирно сидели за столом и ужинали. Посторонних запахов не было, пыль не летала
У нас такое только на пыльцу - на вербу. На продукты видела отек лица на рыбу (у брата) и на маску из клубники (в больнице у женщины). В пепси химия сплошная,может, просто совпадение?
Старый 02-08-2007, 17:54     #183
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У нас такое только на пыльцу - на вербу. На продукты видела отек лица на рыбу (у брата) и на маску из клубники (в больнице у женщины). В пепси химия сплошная,может, просто совпадение?
Может.
Но погрешить не на что - ничего не пахло

Когда такого рода у нее реакция на пыль/шерсть/запах, то обычное умывание лица с промыванием носа нам сразу практически помогает. А тут - пока супрастин не дала, ничего не помогало.
Старый 02-08-2007, 19:33     #184
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Всем привет! Вышли на специалистов совершенно случайно(тех которые мою девушку вылечили).Я сама медик с очень большим стажем работы в детской реанимации и ко всем "нетрадиционным" специалистам относилась скептически. После очередного курса гормонов "пульмикорта" через две недели возник очередной приступ, а мы еще не вылечились от последствий-пневмонии. Я рискнула отвезти к своему врачу-остеопату и попробовать снять приступ у него. Очень боялась. Взяла лекарства, предупредила свою реанимацию, что если что привезу- поехала. На глазах ребенок стал лучше дышать, так что до больницы дело не дошло. Но вылечил ребенка не он. Остеопат помогал комплексно. Вместе с ним в центре был другой врач китайской медициной (хотя работает в 1 меде). Я обсудила с ним заболевание и он предложил свой метод лечения. Во-первых сразу,естественно, с лекарств мы не слезли. Все снималось постепенно!!! Сначала учились дышать диафрагмой,дули в дудочку, нянала педагога по пению, чтобы девушки пели. Потом диета- исключили все сладкое, соленое и т.д., рыбу, бабаны, виноград. Было тяжело, потом привыкли. Сейчас едим все. Никаких реакций, никаких пятен (даже Тайц помочь не мог в свое время). Дальше
тепло- согревали точку астмы (грудной отдел позвоночника). Конечно принимали лекарстсва из Китая( часть лекарств привозил мой брат, часть давал врач). Но лекарства -не химия, а все составные компоненты органические. Когда мне перевели лекарство, которое мы принимали- я удивлялась, как медик. В состав входил засушенный хвост ящерицы и т.д. Каждое лето проходили у него лечение на укрепление иммунитета. Сложно, долго и страшно, но результат радует.Во-первых: если в год и кашлянет два раза, то я могу это сразу прекратить(горячей водой-просто выпьет и все), пневмония без обструкции один раз в год- выход без антибиотиков. Мы начали даже конным спортом заниматься в нашем зоопарке. А мне в свое время запрещали в него ходит !!!
Старый 03-08-2007, 01:15     #185
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


хвост ящерки-это сильно
мне акулий хрящ когда-то назначали...от желудка и всего остального
флейта и нам помогает
а лучше- плавание
Старый 03-08-2007, 02:05     #186
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мерилин Посмотреть сообщение
Сначала учились дышать диафрагмой
Ага, Романов нам тоже говорил, что диафрагмальное дыхание - наше все.

Каждая мамочка пытается вытащить своего ребеночка всеми доступными ей способами.
Памятник уже пора ставить - маме больного ребенка.
Старый 03-08-2007, 02:26
ответ для yxc на сообщение "хвост ящерки-это сильно :005: мне..."
    #187
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


[а лучше- плавание[/quote]
А нам плавание не помогло. Дочь замерзла в воде и начала сразу кашлять, пришлось отказаться.
Старый 03-08-2007, 04:44     #188
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мерилин Посмотреть сообщение
А нам плавание не помогло. Дочь замерзла в воде и начала сразу кашлять, пришлось отказаться.
Так может просто процесс плавания неправильно был построен...как это замерзла? нашего тренер гоняет целый час...так что ребенок счастлив, когда ему в конце свободное плавание дают ....там ведь главное. чтобы дыхание настраивалось и нагрузки. Я вот всегда раядом просто как кролик плаваю, поэтому и замерзаю в конце, но я не считаю это плаванием (так тусня какая-то...)
Старый 03-08-2007, 12:25     #189
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


осмелюсь заявить, что плавание-однозначно помогающее лечение при астме-суровые дыхательные упражнение, очень сильное закаливание плюс дисциплина, общее физическое развитие и т.д.
У нас теперь плавание за базисную идет
Имею ввиду не былтыхание с мамочкой, а плавание в спорт секции-у нас 2 раза в неделю плюс бассейн в школе раз в неделю- но там мы просто крутые
Причем ребенок ходил с пяти лет к индив тренеру-вообще не помогало-тренер,видно, жалел мелочь-нагрузка маленькая была. Секция с шести помогла просто супер-гоняют их там без роздыху.
В начале тоже кашлял и сопливел-злая мама, помня свой опыт с бассейном, -отправляла плавать, если температуры нет.
А какая у мальчиков-плавцов фигура- у нас тоже плечи в рост пустились
Э, кажется для астмы лучше спорта нет. Только если каратэ-но на втором месте-там тоже упражнения на дыхания хорошие
В плавание сочетаются все методики по дыханию-которыми так жутко занудно дышать-а плавая-и не замечаешь
ну ладно сама после олимпийского резерва-ушла-мне вот рост плеч на себе как-то не понравился -но это после нескольких лет только начинается-можно нагрузки снизить
Старый 03-08-2007, 14:00     #190
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Девочки! Вчера возникла такая ситуация: дочка глотнула пепси-колы у папы из банки (не первый раз в жизни, естественно, пробовала она уже такое) и минуты через 3-5 как начала чихать, нос потек, покраснел. Мрак! Она так чихала, практически без остановки, минут 20. И лицо мы мыли,и нос промывали - ничего не помогало, пока я ей не сунула супрастин.
У нас такая реакция встречается, но не на пищу, а на кота, например, если с него шерсть ей в нос полетит или на пыль какую-нибудь или на запахи.
Вопрос: может такое быть на пищу или это что-то в окно к нам влетело и просто совпало с пепси?
Кота в этот момент рядом не было, все мирно сидели за столом и ужинали. Посторонних запахов не было, пыль не летала
Rinka, у меня такая реакция на продукты питания: рыбу, икру, виноград, вино, персик и т.д. Более того, я чихаю сутки не переставая и течет с носа целый день, помогает отоспаться (сечас мне нельзя антигистаминные) и на утро все ОК. По-моему, чем больше чихаешь, сморкаешься, что-то делаешь с носом. тем только больше раздражение и становится хуже. Мой метод забиться под одеяло с большим платком и попытаться уснуть, потому что глаза тоже отекают и чешутся.
Думаю, на пепси вполне могла быть такая реакция. Тем более, что у вас уже есть аллергия на кота. Я и не думала, что у меня аллергия на рыбу. пока не начала чихать просто открывая банку консервов с лососем.
При этом все пробы у меня отрицательные (ставила 80 шт в 1 Меде и еще 60 шт в Аллергомеде).
Удачи вам, не пейте пепси!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.