Есть ли шанс у моей подруги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 01:13     #1
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


Девочки, подскажите!
Моя подруга уже 6 лет не может забеременеть, продли с мужем кучу врачей, у нее все в порядке, а у мужа нет активных сперматозоидов.
Она уже "опустила руки".говорит, что детей не будет.
Неужели это так? Что нужно делать мужу? Куда еще сходить? Или это действительно "все"?
Помогите, пожалуйста, советом, рассказом для веры, что все еще есть шанс!!!!!!!!!!!!!!
Огромное вам спасибо!
Старый 23-12-2008, 09:27     #2
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Ну конечно шанс есть. ЭКО-ИКСИ. зайдите в темку искусственные методы. Там есть девочки у кого у мужей плохая спермограмма. А от результатов будем плясать. Муж делал Спермограмму? Где? с МАР-тестом?. Понятие "нет активных"- оно растяжимое. Есть лекарства помогающие улучшить качество( ненамного- но достаточно и 1-2х спермиков для оплодотворения искусственным методом)
Если спермиков больше-ЭКО-ИКСИ, если совсем мало то ЭКО-ИМСИ, если нет в сперме , то могут брать семенную жидкость из яичек, если ВООБЩЕ нет- то можно поговорить о доноре.... вариантов масса. приходите в наш исскуственный топик- постараемся все рассказать.
Старый 23-12-2008, 13:24     #3
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Ну конечно шанс есть. ЭКО-ИКСИ. зайдите в темку искусственные методы. Там есть девочки у кого у мужей плохая спермограмма. А от результатов будем плясать. Муж делал Спермограмму? Где? с МАР-тестом?. Понятие "нет активных"- оно растяжимое. Есть лекарства помогающие улучшить качество( ненамного- но достаточно и 1-2х спермиков для оплодотворения искусственным методом)
Если спермиков больше-ЭКО-ИКСИ, если совсем мало то ЭКО-ИМСИ, если нет в сперме , то могут брать семенную жидкость из яичек, если ВООБЩЕ нет- то можно поговорить о доноре.... вариантов масса. приходите в наш исскуственный топик- постараемся все рассказать.

Все правильно.Читала про пару у которой нашли 1 спермик и получили 1 ребенка.
Старый 23-12-2008, 16:49     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Когда делала себе ЭКО, то около половины пациенток делали ИКСИ - а это мужской фактор. Теоритически 1- го сперматазоида хватит. А вот опускать руки и отчаиваться не надо!!! Это точно путь в никуда. Нос выше и вперед, в клинику ЭКО. Рекомендую Пушкин, центр планирования семьи. Там эмбриологи хорошие, а именно они со спермой и эмбриономи работают. У меня ребенок, зачатый там 3-х лет и сейчас беременность. на 2 беременности 3 попытки. Это оч хорошо.
Старый 24-12-2008, 17:08     #5
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


спасибо за отклики.
Старый 26-12-2008, 13:59     #6
Lyalyushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 403
Lyalyushka отсутствует


Здравствуйте,девочки!Пришла на сайт недавно,1 декабря сделали выскабл.по поводу ЗБ на 6 нед.,в 2006 был выкид. 4 нед.Наблюдаюсь в ЦН у Плужниковой с сентября 2007 (пока, как видно, безрезультатно)Сейчас нашли в кариотипировании эмбриона трисомию по 15 хромосоме,29 идем с мужем к генетикам.А кроме этого герпес неактивный и такой же токсоплазмоз(откуда только беруться эти гады).Общаюсь в топике "Жизнь продолжается" и зашла к вам тоже.Мне девочки с того топика сказали,что у вас можно узнать,есто ли девчонки с такими же проблемками,кто после лечения в ЦН или еще где,удачно выносил беременность и родил здоровеньких крох.Хочется надеяться,что и после двух неудач есть шанс...А также подскажите,пожалуйста,что я не так делаю в форумеПроблема такая-высвечивается,что последняя страница,например,306,а начинаешь набирать номер самостоятельно,их больше,и сколько неизвестно и еще,то высвечивается только мое сообщение последнее и вдру(когда опять набираю те тот же номер страницы)уже куча других сообщений,а я их не видела,как будто их не было.Спасибо!!!
Старый 26-12-2008, 17:00     #7
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Пришла на сайт недавно,1 декабря сделали выскабл.по поводу ЗБ на 6 нед.,в 2006 был выкид. 4 нед.Наблюдаюсь в ЦН у Плужниковой с сентября 2007 (пока, как видно, безрезультатно)Сейчас нашли в кариотипировании эмбриона трисомию по 15 хромосоме,29 идем с мужем к генетикам.А кроме этого герпес неактивный и такой же токсоплазмоз(откуда только беруться эти гады).Общаюсь в топике "Жизнь продолжается" и зашла к вам тоже.Мне девочки с того топика сказали,что у вас можно узнать,есто ли девчонки с такими же проблемками,кто после лечения в ЦН или еще где,удачно выносил беременность и родил здоровеньких крох.Хочется надеяться,что и после двух неудач есть шанс...А также подскажите,пожалуйста,что я не так делаю в форумеПроблема такая-высвечивается,что последняя страница,например,306,а начинаешь набирать номер самостоятельно,их больше,и сколько неизвестно и еще,то высвечивается только мое сообщение последнее и вдру(когда опять набираю те тот же номер страницы)уже куча других сообщений,а я их не видела,как будто их не было.Спасибо!!!
Держись, дорогая, все будет хорошо, обязательно, нужно только верить! Пока счастливую историю рассказать не могу... сама из топика "Планирование после ужасного горя"... Не отчаивайся.. это просто испытания, которые надо пройти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.