Неправильные роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 17:21     #1
Викундель
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 146
Викундель отсутствует


Девчки Привет!
Моему сыну уже 1.5 месяца а я все места себе не нахожу по-поводу-как я рожала.
Вобщем все беременность сидела на ЛВ:читала отчеты и информацию по родам. Кстати роды вторые.
Не могу себе простить свою слабось во время потуг, акушерка просила меня сдерживать потуги, но я встала в такой ступр и кричала что я не могу. В итоге у моего сыночки гематома на головушке. Конечно после родов начинаешь анализировать как все прошло и оцениваешь все не объективно(боли то уже нет), но оправдыватья себя не хочу и часто думаю если бы вернуть этот момент то справилась бы я?
Девчонки подскажите все ли вы сделали что от вас зависит и если нет то что это было и чего из этого вылилось? Да и корите ли вы себя за это?
Спасибо!
Старый 13-12-2008, 17:26
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #2
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Аналогичная ситуация, только потуги я сдерживала хорошо, а вот тужила очень плохо. Никак не могла понять, как дышать и каким местом тужить(((( В результате - гипоксия (доча родилась с синей головушкой), и гематомка(((
Старый 13-12-2008, 17:29
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #3
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Я сдержала все потуги, как просили, но у меня доча крупновата оказалась и переношена слегка. Родничок в итоге был практически закрыт (0,7 см всего). Поэтому когда родилась, тоже были пятнышки на лбу и затылке ну очень темные! Сейчас ей 3 года, все пятна побледнели, не видно ничего. Только когда нервничает, слегка краснеют. Только у нас не гематома, а гемангиома называлась. Честно говоря, не знаю чем отличается.
Так что не переживайте, все это проходит!!! Только наблюдайтесь у педиатра, с солнцем не злоупотребляйте (прикрывайте это место). И все будет ХОРОШО!!!!
Старый 13-12-2008, 17:37
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #4
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викундель Посмотреть сообщение
Девчки Привет!
Моему сыну уже 1.5 месяца а я все места себе не нахожу по-поводу-как я рожала.
Вобщем все беременность сидела на ЛВ:читала отчеты и информацию по родам. Кстати роды вторые.
Не могу себе простить свою слабось во время потуг, акушерка просила меня сдерживать потуги, но я встала в такой ступр и кричала что я не могу. В итоге у моего сыночки гематома на головушке. Конечно после родов начинаешь анализировать как все прошло и оцениваешь все не объективно(боли то уже нет), но оправдыватья себя не хочу и часто думаю если бы вернуть этот момент то справилась бы я?
Девчонки подскажите все ли вы сделали что от вас зависит и если нет то что это было и чего из этого вылилось? Да и корите ли вы себя за это?
Спасибо!
Не надо себя корить, просто наши доктора очень любят обвинять нас почему-то! Мне тоже говорили, что плохо тужусь, выдавливали. Потом у кого спрашивала - все врачи говорят - зря давили, сама бы родила. У дочки кефалогематома большая была. Удаляли в 7 дней. Последствий пока никаких. Я тоже себя поругиваю, что не остановила акушерку, когда она на живот почти ложилась. Поверила в необходимость таких действий, а тут кто-то из девчонок писал, что оттулкнула акушерку и сама родила. Третий раз платно пойду! Чтобы не орали на меня врачи. очень осадок неприятный остался, хотя я не неженка далеко.
Старый 13-12-2008, 17:52
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #5
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


для меня до сих пор загадка - как можно сдержать потугу???
я пыталась сдержать 5 потуг, тк было в ждинсах и шубе и муж несся по ночному городу как от черта...но когда я в приемке сняла штаны там была кровищщща, тк ну никак я не могда сдерживаться=(
но у меня ипроблем с потугами не было....вылетел как пробка от шампанского=)
Старый 13-12-2008, 18:33
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #6
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Девочки насчет "сдеживать потуги" я поняла это только после третих родов.Первые два раза правда не просили этого делать.Но когда рожала Улечку на столе леала в горизонтальном положении и скажу я вам вытужить в таком положении очень сложно в итоге мне ее просто выдавили ,тогда еще не знала что это очень плохо и вообще способ запрещенный,в итоге голова была синяя только недели через три все прошло.И врачи во всем винили меня.Итог задержка речевого резвития,только к двум годам начала говорить но очень плохо.Считаю что легко отделались.Так что не вините себя,я считаю что врачи хотябы должны обьяснять как это делать,именно в момент потуг.Хотя все вроде знают что надо дышать,но почему-то именно в этот момент все забывается.В третий раз сдерживала потуги т.к. неготов был стол.И то до меня не сразу дошло как это делать акушерка просто за мной наблюдала,и говорила что тужится пока нельзя.
Старый 13-12-2008, 20:14
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #7
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


Я ничего не сдерживала никаких потуг
у меня в голове тогда была только одна мысль "скорей бы разродиться и закончить эти мучения"
в итоге мне кричали что я щас шею ребенку сверну, видно сильно тужилась
и делали надрез тоже видимо поэтому
а ребенку ничего вроде(ттт)
Старый 13-12-2008, 20:18
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Как не странно, мне кажется, что я сделала все как надо. Когда говорили не тужиться, не тужилась, ребенка родила за одну потугу, не кричала, и вообще осталась собой довольно. Врачи тоже потом говорили, что образцово рожала .
Старый 13-12-2008, 20:24
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #9
Любимыш
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 126
Любимыш отсутствует


мне роды еще предстоят,но хочу заметить,как медик,что гематома-не следствие Ваших неправильных действий,а просто слабйы сосуд,это все проходит без последствий!
Старый 13-12-2008, 21:09
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #10
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


я все делала правильно, все меня хвалили. Но все равно кесарево. Шейка не открылась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.