Мы сходили в зоопарк. Отчет и рекомендую :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2006, 20:11     #1
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Мы ходили не первый раз, в принципе там все по-старому, но ребенка стала на год старше и ей было кайфово У входа там 2 больших батута и пони, лошадки и тележка с пони. Верхом на лошади 150 рэ - водят круг по парку. На тележке 150- взрослым и 50 вроде ребенку. Внутри зоопарка - по кругу - 50 рэ верхом и 30/20 в тележке. Продают всякую мишуру - шарики, ветрокрутилки (по 50 рэ!) если есть возможность - запастись заранее. Вход 150 р - взрослый, дети до 4-х - бесплатно (документы не просят , после 25 рэ. Видеосъемка - 30 р, но не проверяют. Сразу у входа тоже куча всего праздничного продается и катают на аккумуляторных машинках, за 50 р. Звери почти все в летних клетках. Клетки по-прежнему маленькие и звери грустные и плохо ухоженные, но дети не понимают к счастью. гусей мы кормили травой через решетку. на территории детская ксиловская площака - поиграли. Также детский мини-парк аттракционов. Там 4 батута (2 по 30 рэ, 2-по 40р), карусель лошадки (40) - можно с мамой для маленьких, "колесо обозрения - малюсенькое, детское" (40), каноэ (50), паровозик детский (40), крутилка (40) и водные гм.."лодки" (50/60). Есть аблнемент зна 1 час - 350 рэ. На территории в основном продают соки/лимонады/мороженое/сах.вату/попкорн. Есть 1 кафе - там салатики, шашлык (100 р), картошка-фри.
Как резюме - если не идти четко смотреть зверей - то место для отдыха - очень неплохое.
Ну и наши фотки конечно Волк кстати выл. Никогда не слышала как воют волки. Сначала решила что это люди балуются
Изображения
        
Старый 07-05-2006, 23:02
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #2
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


И мы сегодня были в зоопарке. Но меня эти аттракцтоны добили. Ребенку никакие животные не нужны, увидела аттракционы и пошло поехало. На батуте поскакала 40 минут, вместо 10. Там никто не следил по времени. И что вы думаете, через 10 минут мой ребенок снова на батут захотел.
В общем все впечатление от посещения зоопарка было смазано этими аттракционами. Я конечно понимаю, что зоопарк на этом деньги зарабатывает, иначе им наверное не прожить. Но на мой взгляд, все, кроме поездок на лошадях по кругу, там вовсе не в тему и я бы нафиг убрала.
Изображения
     
Старый 07-05-2006, 23:09
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #3
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Мы тоже половину зверей не посмотрели. Но и не собирались по правде сказать. Потому что наш зоопарк к сожалению даже на троечку не тянет От лошадей Пржевалького мне вообще плакать хотелось - так их бедных жалко. А как комплекс для отдыха - на твердую 4. Аттракционы кстати в самом углу - если у кого дети любят - можно в самую последнюю очередь Там у входа схема - на ней можно просмотреть маршрут Аттракционы там всегда с ранней весны и до поздней осени
Старый 07-05-2006, 23:13
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #4
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


К сожалению наш зоопарк оставляет желать лучшего. У меня сложилось впечатление, что зверей там с каждыми годом становится меньше.
Старый 07-05-2006, 23:36
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #5
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Угу, и они все ободранне и ободраннее Если убрать аттракционы, продажу мишуры и прочие атрибуты "праздника", то делать там будет особо нечего. Кстати справедливости ради - тигр, обезъяны и то ли бобры, то ли выдры - жиут в новых павильонах и все выглядят очнеь неплохо. Но медведи, лисы, волки и все хищники - это просто ах
Старый 08-05-2006, 10:02
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #6
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Мы тоже ходили, но осенью. Первая половина понравилась безумно, а вторую посмотреть уже не успели: аттракционы, а потом устали все! Надо будет еще выбраться.
Старый 08-05-2006, 21:22
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #7
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Мы сегодня ходили в зоопарк. До атракционов всё было замечательно, потом ребёнку звери были побоку. Она рвалась на батут. На атракционах провели 1,5 часа, а ей мало. Неочень я одобряю эту идею с развлечениями в зоопарке, отвлекают от просмотра. Для таких целей есть Крестовский остров
Старый 08-05-2006, 22:41
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #8
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


А мне все же кажется что аттракционы в нашем зоопарке - это здорово! Вот в Тунисе мы были во Фригии - вот там да - звери, зоопарк и какой!!! И всякие развлечения не тематические там абсолютно не нужны. А у нас аттракционы только в плюс. И сходить можно раз 10 Каждый раз по 10 зверей + аттракционы Вотс
Старый 08-05-2006, 23:54     #9
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Как вы считаете, годовалому ребенку там есть что делать? (а то с нашего топика май2005 все рвутся, а мне кажется рановато, но очень хочется)
Старый 09-05-2006, 00:12
ответ для Lina на сообщение "Мы сходили в зоопарк. Отчет и..."
    #10
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


В прошлом году, гуляючи по зоопарку и расчувствовавшись мы решили усыновить милого всей нашей семье зверя - барсука, что бы как-то облегчить ему жизнь и не богатый рацион питания. Муж связался с администрацией. При этом особо оговорил, что нам не нужна никакая рекламная ерунда типа таблички на клетке, а просто любим мы барсуков -сами такие. Сумма была озвучена в 3 тыс уе. в год, якобы очень сложные (?!) условия содержания ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.