Как научить детей говорить "нет" в ответ на сомнительные просьбы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:53     #1
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Народ, помогите решите проблему:

Есть мужчинка 20 лет, студент 3-го курса. Начиная с 1-го, он каждый год организовывал матбои у себя на курсе. Ему нравился сам процесс и ощущение своей "взрослости". Ок!
Данное действие привлекло внимание со стороны студкафедры, руководитель ее решил возглавить процесс. Ок!
Т.к. у студкафедры есть какие-то весьма скромные финансы, то руководитель решила выделить N-ую сумму на призовой фонд. Опять же, ОК!
А вот дальше, все нехорошо: деньги проводятся как материальное поощрение студентов. Оформляются они на нескольких студентов, с которыми сын должен договорится. Затем, после выдачи денег, он должен их собрать и закупить призы.

Вся эта комбинация мне ужасно не нравится. Пытаюсь объяснить сыну, что это дурно пахнет. Ему и самому неловко, но не знает как отказать взрослому, уважаемому человеку, да еще и его преподавателю. Причем сын находится хоть и не в прямой, но в зависимости от этого человека
Старый 09-04-2009, 17:15     #2
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Странная какая-то схема. А почему руководитель сам не договаривается и не покупает? Почему это нужно кому-то перепоручать? Я бы на месте вашего сына не стеснялась, а подошла бы и попросила объяснить весь замысел и заодно поделилась бы своими страхами и на основании полученного ответа уже делала бы определенные выводы.
Старый 09-04-2009, 17:18     #3
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Ага, мне тоже схема кажется мутной...
А сын стесняется высказать свои сомнения, наверное, боится показаться смешным, глупым.
И главное, мне никак не вмешаться! Хотелось бы мне поговорить с "уважаемым руководителем"
Старый 09-04-2009, 17:20     #4
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Это обычная практика. Никакого кошмара в этом нет. Так же делаются поощрения студентов-платников. Им не имеют права переводить деньги, а поощрить хочется, выписывают деньги как премию бюджетникам, они сдают в деканат и их наличкой выдают платникам.
Самое главное всех заранее предупредить, чтобы потом не оказалось, что человек получил деньги, обрадовался и потратил, потому что думал, что это ему.

По-другому денег от руководства универа не добиться. Это я Вам говорю, как человек, который такими штуками много занимался.

Другой вопрос, что лучше бы, чтобы это шло от преподавателя, чтобы "солиднее" выглядело, но повторяю: это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА.

Пойду гулять по форуму дальше, если есть ещё вопросы напишите в личку. Универ-то какой?
Старый 09-04-2009, 17:27     #5
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Это обычная практика. Никакого кошмара в этом нет. Так же делаются поощрения студентов-платников. Им не имеют права переводить деньги, а поощрить хочется, выписывают деньги как премию бюджетникам, они сдают в деканат и их наличкой выдают платникам.
Самое главное всех заранее предупредить, чтобы потом не оказалось, что человек получил деньги, обрадовался и потратил, потому что думал, что это ему.

По-другому денег от руководства универа не добиться. Это я Вам говорю, как человек, который такими штуками много занимался.

Другой вопрос, что лучше бы, чтобы это шло от преподавателя, чтобы "солиднее" выглядело, но повторяю: это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА.
Вы слегка меня успокоили. Но, согласитесь, странно все это. Почему нельзя выписать как затраты на мероприятие? Или после победы в мат. бою- поощрение победителям? Зачем нужны "мертвые души"? Опять же сбор денег после их выдачи, а если не отдадут?

А институт - ЛИТМО.

Последний раз редактировалось Lari_L, 09-04-2009 в 17:28. Причина: опечатки
Старый 09-04-2009, 17:36
ответ для Lari_L на сообщение "Вы слегка меня успокоили. Но,..."
    #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Вы слегка меня успокоили. Но, согласитесь, странно все это. Почему нельзя выписать как затраты на мероприятие? Или после победы в мат. бою- поощрение победителям? Зачем нужны "мертвые души"? Опять же сбор денег после их выдачи, а если не отдадут?

А институт - ЛИТМО.

Ну откуда ж я знаю почему нельзя (не удержалась и вернулась в тему. Я была у себя на факультете председателем профбюро и делала много всяких мероприятий. Ну не дают на это денег. Говорят: мы Вам ручки в прошлом семестре покупали, вот их и дарите. А ручки обычные шариковые. За них бороться-то неинтересно.
Поэтому и делаются "мёртвые души". По идее деньги отдают легко, Ваш сын же друзей будет просить? Если кто-то 1 не отдаст, ну что делать. К Вашему сыну никто не прикопается. Он в этих делах вообще не фигурирует.

Тут знаете скорее вопрос: как научить ребёнка извлекать деньги из карманов руководства (в теме
Старый 09-04-2009, 17:50     #7
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Ха! Как раз деточка похоже научился деньги из руководства добывать. Если сумел убедить студкафедру профинансировать мероприятие. До этого было "за интерес", да за тортик победителям!

А вот, все-таки, можно выписать мат. поощрение на победителей? Без всяких призов, а тупо -деньги?
Старый 09-04-2009, 17:55     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ха! Как раз деточка похоже научился деньги из руководства добывать. Если сумел убедить студкафедру профинансировать мероприятие. До этого было "за интерес", да за тортик победителям!

А вот, все-таки, можно выписать мат. поощрение на победителей? Без всяких призов, а тупо -деньги?
Можно. Если победители бюджетники. Если платники, то нет. Тогда надо продумать вопрос, что дарить прямо на игре. Потому что игра сейчас, а подарок потом это как-то непривычно что ли....


У меня рабочий день подошёл к концу . Желаю Вашему сыну удачи. Главное расслабьтесь-это нормальное дело. Ваш сын не первый и не последний. Бояться нечего и схема прозрачная.
Старый 09-04-2009, 18:10     #9
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Расслабилась
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.