нужен ли конверт на лето и как одевать ребенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:25     #1
Ikura
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 11
Ikura отсутствует


Голову уже сломала, размышляя нужен ли конверт. Рожать уже скоро - в начале апреля - а все никак не могу решить.(((( Или можно одеялком байковым обойтись?
К тому же есть еще такая вещь как люлька-переноска. Она нужна? Я так понимаю, она нисколько не замена конверту, то есть в конверт/одеяло и в переноску, а потом уже в коляску?
Что одевать на дите, забирая из роддома в такую погоду, как у нас сейчас стоит ну или если потеплее чуток будет?
Помогите!)
Старый 26-03-2009, 19:42     #2
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
Голову уже сломала, размышляя нужен ли конверт. Рожать уже скоро - в начале апреля - а все никак не могу решить.(((( Или можно одеялком байковым обойтись?
К тому же есть еще такая вещь как люлька-переноска. Она нужна? Я так понимаю, она нисколько не замена конверту, то есть в конверт/одеяло и в переноску, а потом уже в коляску?
Что одевать на дите, забирая из роддома в такую погоду, как у нас сейчас стоит ну или если потеплее чуток будет?
Помогите!)
Мне вот тоже рожать в начале апреля - на выписку я купила обычный синтепоновый комбезик, чтобы в машине удобно сидеть было Конвертик у меня тоже есть и тоже синтепоновый на прогулку. Думаю, что он нужен точно, главное не пуховой, а то перепарите ребятенка А там уже будете смотреть как под него одевать - чуть теплее, чуть холоднее, можно тем же байковым одеялком накрыть в коляске, если холодно будет. Все-таки на улице еще снег лежит - только одного байкового одеялка маловато будет
Люлька-переноска, это я так понимаю или обычная часть коляски или еще плюс ко всему автокресло 2 в одном - это точно не замена конвертику
Старый 26-03-2009, 20:11     #3
Alana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
Alana отсутствует


А мне рожать в конце апреля, но я уже купила синтепоновый комбез. Если будет жарко просто расстегну его в машине, а в мае думаю он мне еще пригодится, потому что думаю лета ждать еще долго!
Старый 26-03-2009, 20:53     #4
Ikura
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 11
Ikura отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже рожать в начале апреля - на выписку я купила обычный синтепоновый комбезик, чтобы в машине удобно сидеть было Конвертик у меня тоже есть и тоже синтепоновый на прогулку. Думаю, что он нужен точно, главное не пуховой, а то перепарите ребятенка А там уже будете смотреть как под него одевать - чуть теплее, чуть холоднее, можно тем же байковым одеялком накрыть в коляске, если холодно будет. Все-таки на улице еще снег лежит - только одного байкового одеялка маловато будет
угу, поняла.) буду приобретать конвертик тогда.) видимо, таки, пригодится.)

Цитата:
Люлька-переноска, это я так понимаю или обычная часть коляски или еще плюс ко всему автокресло 2 в одном - это точно не замена конвертику
гм.. я, наверное, не так выразилась. есть переноски, которые в люльку кладутся. с ручками большими и дном твердым. я вот такие имела ввиду. на фото если посмотреть, они не то, чтобы совсем тряпочные сверху, наверняка как-то утепляются, но вот насколько?
Старый 26-03-2009, 21:57
ответ для Ikura на сообщение "угу, поняла.) буду приобретать..."
    #5
Умь78
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 108
Умь78 отсутствует


А я купила комбез трансформер.Сначала можно как конверт использовать а потом осенью уже как обычный комбез.
Старый 26-03-2009, 22:08     #6
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Я купила на лето синтепоновый коверт. Зная, какое у нас обычно лето, я думаю, конверт будет нужен в любом случае - и в апреле, и в мае, и в прохладные вечера летом. Конверт удобнее одеяла в любом случае, т.к.. малыш не раскрывается, все застегивается и есть капюшончик. Ну, а если совсем холодно будет - то сверху можно теплым одеялом укрыть.
Старый 26-03-2009, 23:28     #7
Ikura
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 11
Ikura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Я купила на лето синтепоновый коверт. Зная, какое у нас обычно лето, я думаю, конверт будет нужен в любом случае - и в апреле, и в мае, и в прохладные вечера летом. Конверт удобнее одеяла в любом случае, т.к.. малыш не раскрывается, все застегивается и есть капюшончик. Ну, а если совсем холодно будет - то сверху можно теплым одеялом укрыть.
Цитата:
Сообщение от Умь78 Посмотреть сообщение
А я купила комбез трансформер.Сначала можно как конверт использовать а потом осенью уже как обычный комбез.
Цитата:
Сообщение от Alana Посмотреть сообщение
А мне рожать в конце апреля, но я уже купила синтепоновый комбез. Если будет жарко просто расстегну его в машине, а в мае думаю он мне еще пригодится, потому что думаю лета ждать еще долго!
Спасибо огромное! Чего-то я сглупила несколько, подумав, что оно не очень надо. Пойду завтра в магазин, выбирать.)
Старый 26-03-2009, 23:57     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Думаю, перкрасно бы обошлись одеяльцем. У него есть отличная особенность, ем можно только ножки прикрыть или закутать по уши. Дети быстро перегреваются и кутать их не стоит. Будете кутать, будет потом болеть от каждого сквознячка, закаливать прийдется. Я бы не стала покупать на неизвестно какое лето теплые вещи. Вот будет холодно, тогда и купите.
Старый 27-03-2009, 00:23     #9
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Мне кажеться конверты уже не актуально. Это ретро. Среднему 4 года мартовский, больница, пеленали - прекрасно в одеялке и то первые полтора месяца - потом комбез, младший п 2 года, почти сразу комбез.
Старый 27-03-2009, 11:05     #10
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умь78 Посмотреть сообщение
А я купила комбез трансформер.Сначала можно как конверт использовать а потом осенью уже как обычный комбез.

А не подскажете, где такие продаются и как выглядят, ссылочку не кинете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.