Альтернатива РАДУГЕ или что делать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:43     #1
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Первого своего малыша я родила чудесным образом в РАДУГЕ. Все прошло очень хорошо и достаточно быстро. У меня не разрывов, ничего - я считаю, благодаря умелым действиям и советам акушерки(о подготовке заранее). Родила на неделю позже ПДР - хотя потом вроде мне сроки подвинули - реально на 3 дня позже оказалось.

Сейчас мне рожать в начале июня и я пошла в Радугу, там меня поставили "на учет", все было очень хорошо, на вопрос о проветривании - сказали в июне не будет.

И сегодня узнаю(звонила в роддом), что проветривание начинается с 8.06 на 2 недели, то есть на 2 дня позже, чем ПДР. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.

Надо искать альтернативу, но где?

Мне надо, чтобы мостов не было - боюсь не доеду просто. ДО - для меня не вариант.
Получается, видимо, только 18 роддом или что-то еще? Одновременно заключить договор в 2-х местах? Насколько возможно без излишней стимуляции?
Старый 16-03-2009, 11:47     #2
MamaAnya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 457
MamaAnya отсутствует


+1 Тоже первого в Радуге рожала, тоже переходила, моя ПДР за 3 дня до конца проветривания. Одна рожать однозначно не хочу. Далеко, например в 9-ку просто боюсь не доехать. Кто как выходил из этого положения? Поделитесь опытом, не первый же раз в 17рд проветривание.
Старый 16-03-2009, 11:58     #3
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Автор, озвучите, когда проветривание??? У меня тоже ПДР в начале июня. Тоже планировала повторно в Радуге.

UPD. Наша уже ваш пост: с 8.06 на 2 недели

А Радуга какую альтернативу предлагает? Что акушерки советуют?
Старый 16-03-2009, 12:15     #4
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Автор, озвучите, когда проветривание??? У меня тоже ПДР в начале июня. Тоже планировала повторно в Радуге.

UPD. Наша уже ваш пост: с 8.06 на 2 недели

А Радуга какую альтернативу предлагает? Что акушерки советуют?

Не могу дозвониться Марине. Возможно, она сейчас на занятиях в бассейне.
Старый 16-03-2009, 13:29     #5
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Мне надо, чтобы мостов не было - боюсь не доеду просто. ДО - для меня не вариант.
Но ведь сейчас есть окружная дорога, по ней можно добраться в любой район города вне зависимости от того, разведены мосты или нет. Или Вы что-то другое имели в виду, упоминая мосты?
Старый 16-03-2009, 13:37     #6
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Но ведь сейчас есть окружная дорога, по ней можно добраться в любой район города вне зависимости от того, разведены мосты или нет. Или Вы что-то другое имели в виду, упоминая мосты?
То что первые роды были быстрые. Я приехала в роддом с раскрытием больше 6 см.
Это вторые роды могут быть еще быстрее, объезжая по КАД могу просто не успеть.
Старый 16-03-2009, 14:50     #7
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Первого своего малыша я родила чудесных образом в РАДУГЕ. Все прошло очень хорошо и достаточно быстро. У меня не разрывов, ничего - я считаю, благодаря умелым действиям и советам акушерки(о подготовке заранее). Родила на неделю позже ПДР - хотя потом вроде мне сроки подвинули - реально на 3 дня позже оказалось.

Сейчас мне рожать в начале июня и я пошла в Радугу, там меня поставили "на учет", все было очень хорошо, на вопрос о проветривании - сказали в июне не будет.

И сегодня узнаю(звонила в роддом), что проветривание начинается с 8.06 на 2 недели, то есть на 2 дня позже, чем ПДР. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.

Надо искать альтернативу, но где?

Мне надо, чтобы мостов не было - боюсь не доеду просто. ДО - для меня не вариант.
Получается, видимо, только 18 роддом или что-то еще? Одновременно заключить договор в 2-х местах? Насколько возможно без излишней стимуляции?


На сколько я знаю, радуга славиться максимально естественным проведением родов. Если Вас привлекает это, то не уверенна, что найдется аналог, если только персонал поспрашивать. Еще тем, что если все ок, выпускают почти сразу, трое и более суток не держат. Если ищите это, то как раз со своей ПДР успеваете. И вообще не всегда, но часто вторая беременность короче первой (не на много). Нужно смотреть по УЗИ и мониторить состояние шейки.
Старый 16-03-2009, 14:59     #8
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, радуга славиться максимально естественным проведением родов. Если Вас привлекает это, то не уверенна, что найдется аналог, если только персонал поспрашивать. Еще тем, что если все ок, выпускают почти сразу, трое и более суток не держат. Если ищите это, то как раз со своей ПДР успеваете. И вообще не всегда, но часто вторая беременность короче первой (не на много). Нужно смотреть по УЗИ и мониторить состояние шейки.
В Радуге для меня даже другое ценно:
1. То что я там уже была - знаю, что и как делается и меня там знают - есть все документы на ведения беременности и родов в прошлый раз. Какие есть особенности у меня, как у роженицы.
2. Что при приезде в роддом не надо ничего оформлять.
3. Акушерки - уже родные люди, которые тебя хорошо знают и ты их хорошо знаешь - это много стоит.
4. Мне безумно помогла - джакузи - не везде в платных отделениях других роддомов она есть.
5. Присутствие мужа круглосуточно в палате, например. на ИР в 18 рд - этого нет.
6. Приезд акушерки домой после выписки из роддома - покупать ребенка.
7. Акушерки все время с тобой во время родов(с самого начала), начиная с приезда их домой.

Для меня уход из РД после рождения нет так важен, я не собираюсь уходить. Сейчас уже готова на стимуляцию только бы родить до закрытия. Акушерка настраивает на то, что смогу родить раньше.
Старый 16-03-2009, 15:09     #9
cat1608
Частый гость
 
Профиль cat1608
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 74
cat1608 отсутствует


Присутствие мужа круглосуточно в палате есть на СР в 18 рд
Старый 16-03-2009, 15:25     #10
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat1608 Посмотреть сообщение
Присутствие мужа круглосуточно в палате есть на СР в 18 рд
Только ценник больше, чем в 2 раза дороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.