Пошли на развивалки. Первые разборки :( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:58     #81
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Если мама ребенка не реагирует и ухмыляется, я бы разбиралась сама.. И можете закидать меня помидорами, но своего ребенка обижать не дам.
1. Сказать маме прямо: мне НЕ нравится, что Ваша дочь толкает-бьет-отбирает что-то у моего ребенка.
2. Пресекала девочку на подходе к своему ребенку словами (у нас не надо ничего отбирать, нас нельзя толкать и т.д.), действием (встала между)
3. Громко сказала на всю комнату: Доча, вот посмотри, как девочка НЕКРАСИВО себя ведет! Мы хорошие, и так НИКОГДА делать не будем (крайний случай-припозорить мамашу)

У самой ребенок дрался-толкался-отбирал довольно долго Летала за ним как коршун, всегда готовая оттащить и извиниться. Поэтому таких безразличных мам понимаю с трудом

у нас похожая проблема была на развивалке.Моя дочка не конфликтная и уступчивая.Обижали все кому не лень.Я вела себя также как и вы - пресекала подходы агрессоров,высказывала свое мнение...бесполезно...на развивалки теперь не ходим частично и по этой причине...занимаемся дома и дружим с детьми - ,которые наши друзья...а не те,кто норовит обидеть...ведь в жизни мы тоже не общаемся с теми,кто нам не приятен..
Старый 04-03-2009, 21:25     #82
Полушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Полушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люнтик Посмотреть сообщение
у нас похожая проблема была на развивалке.Моя дочка не конфликтная и уступчивая.Обижали все кому не лень.Я вела себя также как и вы - пресекала подходы агрессоров,высказывала свое мнение...бесполезно...на развивалки теперь не ходим частично и по этой причине...занимаемся дома и дружим с детьми - ,которые наши друзья...а не те,кто норовит обидеть...ведь в жизни мы тоже не общаемся с теми,кто нам не приятен..
Я согласна с вами. Если учить детей постоянно реагировать на выпады, то это будит рукопашная. Постоять за себя (когда подрастут) можно и словом. И ни те дети сильные и пробивные кто кулаками все решает. Мне кажется что в наше время нам и детям не хватает культуры и уступчивости. Зачем ругаться и трепать себе нервы проще не общаться.
Старый 04-03-2009, 21:41     #83
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полушка Посмотреть сообщение
Я согласна с вами. Если учить детей постоянно реагировать на выпады, то это будит рукопашная. Постоять за себя (когда подрастут) можно и словом. И ни те дети сильные и пробивные кто кулаками все решает. Мне кажется что в наше время нам и детям не хватает культуры и уступчивости. Зачем ругаться и трепать себе нервы проще не общаться.
Реагировать на выпад можно по-разному: силой и словом.
Тактика избегания критической ситуации не всегда эффективна, мне бы не хотелось, чтобы ребенок в будущем уходил из конфликта, не решая его.
Старый 04-03-2009, 21:49     #84
Полушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Полушка отсутствует


Да но решать конфликт можно по разному и уподобляться дручину не есть хорошо.
Старый 04-03-2009, 21:57     #85
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


ну если мама не реагирует(хотя ситуация изложена с точки зрения только одного участника,поэтому возможны варианты)то Вам и карты в руки...попробуйте взаимодействовать с самой Машей...если отнимает,то можно мягко,но убежденносказать о том,что Вашей дочери сейчас нужна эта игрушка,она чуть-чуть поиграет и даст ее Маше,или предложить поменяцца...дерется-объяснить,что людям,которых бьют ни за что не про что-это неприятно,и что ей(Маше)тоже наверняка было обидно...ну и все в таком духе...не факт,что сработает,но пробовать надо,да и дочке покажете пример решения конфликтов СЛОВАМИ,а не "сразу в бубен"
Старый 04-03-2009, 22:02     #86
Полушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Полушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну если мама не реагирует(хотя ситуация изложена с точки зрения только одного участника,поэтому возможны варианты)то Вам и карты в руки...попробуйте взаимодействовать с самой Машей...если отнимает,то можно мягко,но убежденносказать о том,что Вашей дочери сейчас нужна эта игрушка,она чуть-чуть поиграет и даст ее Маше,или предложить поменяцца...дерется-объяснить,что людям,которых бьют ни за что не про что-это неприятно,и что ей(Маше)тоже наверняка было обидно...ну и все в таком духе...не факт,что сработает,но пробовать надо,да и дочке покажете пример решения конфликтов СЛОВАМИ,а не "сразу в бубен"
я согласна но мне кажется что нужно поговорить и с мамой
Старый 04-03-2009, 22:03     #87
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люнтик Посмотреть сообщение
...ведь в жизни мы тоже не общаемся с теми,кто нам не приятен..
а вот здесь кроется подвох,т.к. по мере взросления человек все чаще вынжуден общаться с тем,кто неприятен,и неумение приспосабливаться к этому,уход от неприятности(а это самое простое)чреват потом нервными срывами....сначала меня ограждали,потом я сама ограждалась(была возможность)а теперь мне приходится работать с людьми,которые мне неприятны(это мягко сказано)но никуда не денешься-работа есть работа,ее не всегда можно поменять...это стресс просто невероятный,и я считаю,что здесь есть недосмотр моей мамы,ограждавшей меня от всего неприятного,ну а я уже по накатанной...когда ты уже взрослая тетенька-ломать себя ну крайне сложно....
сорри много букафф
Старый 04-03-2009, 22:04     #88
Irina_Sh
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 29
Irina_Sh отсутствует


Мне кажется, надо исхоить от того, как бы вы хотели научить своего ребёнка реагировать на эти ситуации в будущем... А как вы сами бы отреагировали, если бы другой взрослый человек в социуме стал вас обижать? Вы бы стали драться с ним? Или ушли?
Я бы сначала попробовала решить проблему словом, а если это бесполезно, то ушла бы без колебаний. Я стараюсь избегать агрессивных и конфликтных людей. Этому я и буду учить свою дочь. Со всеми драться и всем доказывать что-то - это глупо. А тем, кому человеческая речь чужда, уже ничего не поможет.
Советую и вам учить своих деток поступать так, как поступили бы сами.
Свою позицию не навязываю - я её как пример привела...
Старый 04-03-2009, 22:14     #89
Полушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Полушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Sh Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо исхоить от того, как бы вы хотели научить своего ребёнка реагировать на эти ситуации в будущем... А как вы сами бы отреагировали, если бы другой взрослый человек в социуме стал вас обижать? Вы бы стали драться с ним? Или ушли?
Я бы сначала попробовала решить проблему словом, а если это бесполезно, то ушла бы без колебаний. Я стараюсь избегать агрессивных и конфликтных людей. Этому я и буду учить свою дочь. Со всеми драться и всем доказывать что-то - это глупо. А тем, кому человеческая речь чужда, уже ничего не поможет.
Советую и вам учить своих деток поступать так, как поступили бы сами.
Свою позицию не навязываю - я её как пример привела...
А я поддерживаю вашу позицию считаю что ребенок вырастит хорошим человеком
Старый 04-03-2009, 22:28     #90
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Мать радуется за своего ребёнка,а вам если не нравиться попросите её поговорите..в чём проблема то...
Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а я вот не пойму чему тут радоваться то????конечно,когда ребенок активный это хорошо, но когда он без причины агрессивный-это ненормально-что дальше то будет??? дожна же грань то какая то быть,безусловно дети должны учиться взаимодействовать друг с другом и с обществом, но уж совсем то все на самотек не нужно пускать...взрослые должны объяснять,что можно,а что нельзя.
Согласна полностью,повода для радости не вижу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.