Японские панели - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:13     #1
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Заказываю японские панели для создания "легкой" перегородки в комнате. Осмотрела панели в салонах.... не понравились варианты с тканями - боковая деформация - смотрится убого.. Рассматриваю вариант : рулонные шторы или баббук + карниз с японскими панелями. Делать, сшивать и декорировать придется самой, может кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой? Есть возможность упростить процесс создания этакой модели перегородки?

Эта перегородка - основная изюминка в интерьере, именно она задает стиль в интерьере)))Я не говорю о других мелочах, которые приводят в ступор продавцов в мебельных магазинах)))
Буду рада, если увижу РЕАЛЬНЫЕ фото японских панелей.
Старый 05-02-2009, 00:33
ответ для egorka на сообщение "Японские панели"
    #2
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


А может, рассмотреть как вариант витражные или пластиковые панели? они не деформируются в отличие от тканей и пропускают свет. Пластик к тому же еще и легкий, не бьется, и на него можно нанести любой рисунок. Мне кажется, что в салонах должны быть какие-то подобные варианты?
Старый 06-02-2009, 14:50
ответ для egorka на сообщение "Японские панели"
    #3
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Я тоже хотела что-то подобное, но подруга-дизайнер сказала: "ой-ой-ой - лучше не надо" По-любому, получится дорого, а эффект в живую - не тот, только на картинках красиво смотрится.
Старый 06-02-2009, 16:33     #4
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Я и сама проф. дизайнер))) знаю что делаю) зд картинку сама моделировала, расчеты и чертежи есть.
Да, согласна, что стоимость такой перегородки ой-ой-ой.... дорого... шкаф купе купить можно) НО это стоит того!
Пластиковые панели - слишком примитивно и не подобрать нужную текстуру и цвет...

Перегородка должна быть наполовину полупрозрачной - тоже приется прорабатывать детали, используя разную ткань...

Сейчас я решила заказать профиль и использовать ткань, но такой вариант перегородки можно сделать только через знакомых... только они пойдут мне на встречу)
Старый 07-02-2009, 12:44
ответ для egorka на сообщение "Японские панели"
    #5
Маями
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин, Павловск
Сообщения: 1 059
Маями отсутствует


Мне здесь кто то предлагал на форуме икеевские шторы, по цвету у них не ахти выбор, но внизу насколько я помню металический отвес, а если купить самой плотную ткань нужного цвета и вставить вместо икейской?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00107548
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30115113
Старый 07-02-2009, 17:42
ответ для egorka на сообщение "Японские панели"
    #6
werda
Участник
 
Профиль werda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, метро Удельная/Пионерская
Сообщения: 192
werda отсутствует


Если подобное делать на основе рейлингов для шкафа купе, то можно наклеить ткань на листы оргстекла с двух сторон. Только на фактуру ткани заранее смотреть вдвойне - а то муаровый рисунок проявится. А это - уже совсем иной стиль... =)))
Старый 07-02-2009, 17:53     #7
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Решили сделать так...
Заказать основу в одной фирме, получится что-то подобное как сетка от комаров для пластиковых окон, только вместо сеток будет ткань, уплотненная флизилином. Про крепления не поняла - муж знает как все это закрепить. Все равно все крепления будут декорированы деревом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.