Вальгусная постановка стоп - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 12:54     #151
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Мы тож делали по 20-25 сеансов, правда с перерывом 2-3 мес.У нас массаж стоил до3х-350р, после-400.
Старый 20-12-2006, 13:57     #152
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
Ромашка, хочу у вас спросить.

Скажите я вот тут написала, что после массажа прогресс. Действительно, прогресс на лицо БЫЛ, сейчас опять всё возращается и ходьба на носочках и косолапие, тут на днях показалось, что вообще хуже. Особенно заметно в уличной обуви, дома вроде не так.
Может я своими занятиями ей навредила????

Мне вот интересно это так бывает?????? Я так радоволась, что такое улучшение. Я ещё массажистке не звонила, собираюсь это сделать. Может Вы что знаете про такое???? Может мы сделали мало сеансов?????? Просто такое улучшение было мы решили , что 10 сеансов пока хватит, а потом 1,5 -2 месяца на физиологию. Может надо было делать больше сеансов??????
Нет, Вы не навредели..
Я думаю, Вы правы. В том смысле, что 10 сеансов было мало..
Я по-моему уже писала где-то..
И отвечая сразу на вопрос ХАНША почему я делала 20 сеансов, объясняю:
у нас были диагнозы плоско-вальгусная постановка стоп (его еще не сняли), дисплазия: задержка оссификации головки бедренной кости, левой, и рахит 1 степени (выявили только при рентгене, других признаков не было).

Как мне объясняла ортопед и моя массажистка (онам медсестра в поликлиннике), за 10 сеансов будет видно только начавшееся улучшение, но ведь его еще надо закрепить.. Поэтому целесообразней делать именно 12-15 сеансов.. Мы делали 20, т.к. улучшение, качественно улучшение я увидела только на 12 раз. И посчитала. что 15 раз будет мало. На этот курс я планировала сделать 15, но потом изменила решение. Сделали 20.

До этого тоже делали по 20 раз, тогда был тонус.

И я не считаю,ч то массаж может быть лишним. Увлекаться, конечно, не стоит. И лечебным тем более. Но грамотный массажист должен правильно распределить нагрузку.

После массажа улучшения как правило сохраняются в течении 2 недель. Считается, что в течении этого времени еще идет действие массажа. Поэтому кто будет делать массаж, запомните, что показывать ребенка врачу надо только через 2 недели полсе окончания курса. Иначе осмотр будет не информативным. Т.е. врач увидит улучшения. а потом это пройдет.. Т.к. не закрепился результат. И здесь нет вины массажстки.. По крайне мере полной вины.
Старый 20-12-2006, 14:10     #153
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
массаж 3 курса по 10 сеансов в течение 6 месяцев,

обувь на заказ сшить надо + массаж + электрофарез еще.
Диагноз у нас :плосковавальгусная постановка стоп
По 10 сеансов 3 раза за полгода - это одно..
Но 20 по 3 раза за полгода - это перебор. Ведь только один месяц будет идти массаж (массажистки как правило по выходным тоже отдыхают). Месяц массажа, два месяца перерыв, потом снова месяц массажа, два месяца перерыв.. И все.. Уже не получается 3 раза за полгода по 20 сеансов..
И по 20 раз делать и всего-то 2 мес. перерыв это тяжело для сердечка малыша. если массаж лечебный, + еще ЛФК. В погоне за красивыми ногами ребенка не надо забывать и о сердечке. Нагрузка-то не шуточная идет. Ведь к этому еще приплюсуйте другие процедуры..

Кстати, насчет Вашего случая. диагноза не вижу смысла ТАК лечить малыша. ИМХО, Вам так часто массаж не нужен, электрофарез тем более. Если у ребенка только недавно обнаружили этот диагноз, значит еще не все так страшно, и электрофарез можно не применять.
В Турнера отлично ставят диагнозы, но лечение назначают не всегда адектватное. В том смысле, что у них там много деток с тяжелыми патологиями, и в лечении они дают рекомендации по максимуму. Сужу по свеой племяннице.
Хорошо бы было, чтобы диагноз поставили там. а лечение назначил другой адектватный ортопед.

А у Вашего малыша ножки Х-ком еще не начали расходится? Если нет,то смыла в электрофарезе не вижу вообще. Лучше уж тогда парафин. Более полезно (тем более в сочетании с массажем) и более безопасно для организма.
А электрофарез с чем назначили? С эуффилином? Или чем-то еще? И сколько сеансов? 10?
Старый 20-12-2006, 14:18     #154
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
После массажа улучшения как правило сохраняются в течении 2 недель. Считается, что в течении этого времени еще идет действие массажа. Поэтому кто будет делать массаж, запомните, что показывать ребенка врачу надо только через 2 недели полсе окончания курса. Иначе осмотр будет не информативным. Т.е. врач увидит улучшения. а потом это пройдет.. Т.к. не закрепился результат. И здесь нет вины массажстки.. По крайне мере полной вины.
Вы правы после массажа как раз 2 недели прошло. И что же мне теперь делать???? Снова Курс 10 сеансов??? Подскажите, я оч. обеспокоина.
Старый 20-12-2006, 14:18     #155
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
Мы консультировались в Турнера, узи нам там сделали.
Обувь специальную пока нам не надо.
Электрофорез назначили, магнитер, хромотерапия еще.
А массаж именно 15-20 сеансов (никак не 10!).
?
Честно говря не совсем поняла почему обув не надо. Может они имели в виду (что скорее всего) под спец. обувью - это на заказ. Ортопедическая лечебныя (а не профилактическая) обувь ан заказ. Наверно, Вам пока и не надо.. Но профилактическую думаю Вам стоит купить. Эта вся та обувь, которую мы обсуждали в этом топике (Таши орто, Тикко и пр.).

20 сеансов для Ваших диагнозов - это правильно. Вам еще и дома надо усиленно заниматься бедрами и ягодицами. Попросите массажистку научить Вас.
если будете делать у моей массасжитки, то она научить Вас всему., всем необходимым упражнениям. Меня тоже научила

Единсвтенное, что меня смущает, то.. Это лечение , все что Вы перечилслили они назначили сделать в течение полугода?.. Если да, то это перебор.. Для сердца, будет сложно. Большая слишком нагрузка.
Старый 20-12-2006, 14:25     #156
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Вы правы после массажа как раз 2 недели прошло. И что же мне теперь делать???? Снова Курс 10 сеансов??? Подскажите, я оч. обеспокоина
Старый 20-12-2006, 14:37     #157
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
Вы правы после массажа как раз 2 недели прошло. И что же мне теперь делать???? Снова Курс 10 сеансов??? Подскажите, я оч. обеспокоина.
Успокойтесь! ничего страшного не произошло.. И не произойдет.
Курс повторите, коенчно, и лучше седалть уже 15 (а может и 20 сеансов, смотрите сами по улучшениям), но не раньше чем через 1,5-2 месяца.
Отгуляйте Новогодние праздники, а с февраля начните. Лучше всего приплюсуйте сюда еще и парафин. И эффект будет лучше, увидите сами.

А сейчас пока делайте сами дома упражнения. Обувь носите. Если не смогли подобрать обувь, сделайте стельку. Ее можно будет вставлять в любую обувь. Только надо следить чтобы у обуви еще жесткий задник был.
Старый 20-12-2006, 14:50     #158
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Лучше всего приплюсуйте сюда еще и парафин. И эффект будет лучше, увидите сами.
Да мы вроде договорились с массажисткой, что после следущего массажа будем делать парафин.

Обувь у нас вся с жестким задником, только как и писала с хорошим супинатором не найти пока. Планирую разыскать Тико с застёжкой (высокие)чтобы нам зафиксировать по-лучше.

Спасибо ВАМ за ответ, успокоили.
Старый 20-12-2006, 15:15
ответ для Natka* на сообщение "Да мы вроде договорились с..."
    #159
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Парафин лучше делать не после массажа, а во время.. Т.е. сначала парафин, потом сразу массаж. Эффект будет лучший.
Старый 20-12-2006, 15:32     #160
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Интересно, имеет-ли смысл делать массаж между основными циклами, ну к примеру 2-3 раза в неделю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.