Альтернатива РАДУГЕ или что делать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:25     #21
Ferby
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 66
Ferby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Но ведь сейчас есть окружная дорога, по ней можно добраться в любой район города вне зависимости от того, разведены мосты или нет. Или Вы что-то другое имели в виду, упоминая мосты?
Ну допустим не в любой, в центр вы не доберетесь на Петроградку и на Ваську вас окружная не спасет. А там ведь есть РД. Остаются только спальные районы.
Старый 17-03-2009, 20:44     #22
Aprelkina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 178
Aprelkina отсутствует


Интересно, а если заключить договор в другом роддоме, а в радуге перенесут проветривание, там вернут деньги?
Старый 18-03-2009, 10:10     #23
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


да, действительно, в Радуге нам в прошлый четверг говорили, что проветривание возможно будет, но не точно пока это все было.. многие из группы тоже были мягко говоря в расстроенности, но я не слышала, что им акушерка советовала, т.к. у меня пдр в начале августа.
Старый 18-03-2009, 11:43     #24
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Девочки, возможность вертикальных родов (да и многое другое.. ) зависит не от роддома, а от врача, который будет принимать у вас роды. ИМХО - искать надо не место, где рожать, а врача, с которым рожать. Вот в "девятке", например, по договору прописана возможность вертикальных родов, но не все врачи на это идут .. по разным причинам .. ((( Так же и с медицинскими вмешательствами.
Все надо обсуждать с конкретным врачом.
Старый 18-03-2009, 11:55     #25
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


В Радуге еще не вышло приказа о закрытии на проветривание в этих числах, по крайней мере 12 числа н курсах так сказали. У нас там сейчас вся группа начала заниматься у которов ПДР как раз выпадает на эти числа.
Старый 18-03-2009, 12:44     #26
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, возможность вертикальных родов (да и многое другое.. ) зависит не от роддома, а от врача, который будет принимать у вас роды. ИМХО - искать надо не место, где рожать, а врача, с которым рожать. Вот в "девятке", например, по договору прописана возможность вертикальных родов, но не все врачи на это идут .. по разным причинам .. ((( Так же и с медицинскими вмешательствами.
Все надо обсуждать с конкретным врачом.
Мне кажется, что когда дело дойдет уже до непосредственно момента родов, уже все равно в какой ты позу находишься.
Старый 18-03-2009, 12:46     #27
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, возможность вертикальных родов (да и многое другое.. ) зависит не от роддома, а от врача, который будет принимать у вас роды. ИМХО - искать надо не место, где рожать, а врача, с которым рожать. Вот в "девятке", например, по договору прописана возможность вертикальных родов, но не все врачи на это идут .. по разным причинам .. ((( Так же и с медицинскими вмешательствами.
Все надо обсуждать с конкретным врачом.
Это, конечно, так, но от врача можно услышать "в нашем роддоме такое не практикуется". А в каких практикуется, кто-нибудь знает? Да и в 9-ке, например, уже все платные места на июнь забиты, кажется.
Старый 18-03-2009, 12:59     #28
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда дело дойдет уже до непосредственно момента родов, уже все равно в какой ты позу находишься.
А вот и нет совсем не все равно. По каналу здоровье (спутниковый) очень много обсуждают темы беременности и всего что с этим связано так вот какойто видный акушер г. Москва сказала что первые роды на спине проходят тяжелее потому что в этой позе тяжелее вытужить плод. А в вертикальной позе он сам себе помогает идти вниз. Так что это не моджное веяние и не прихоть это возврат к старому раньше мало кто рожал лежа привязывали веревку к потолку и рожали стоя.
Старый 18-03-2009, 13:15     #29
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда дело дойдет уже до непосредственно момента родов, уже все равно в какой ты позу находишься.
Совсем не все равно. Я, например, на потугах довольно долго вместе с акушеркой искала позу, в которой будет наиболее легко и наименее больно. Нашла.
От позы очень многое зависит, и возможность выбирать ее - одно из важнейших преимуществ Радуги.
Старый 18-03-2009, 13:22     #30
MamaAnya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 457
MamaAnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда дело дойдет уже до непосредственно момента родов, уже все равно в какой ты позу находишься.
Ничего подобного, мне очень помогла на потугах именно верткальная поза. Пока лежала, ребенок вообще никак продвигаться не хотел. Как только перешли в вертикальное положение, мигом дело продвинулось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.