Куда пойти родится? 9ка или Радуга? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Выбор роддома, 9ка и Радуга
Первые роды, буду рожать в 9 р/д 14 14,14%
Первые роды, буду рожать в Радуге 6 6,06%
Рожала в 9 р/д, очередные только туда! 44 44,44%
Рожала в Радуге, очередные только туда! 30 30,30%
Рожала в 9 р/д, выберу другой р/д. 4 4,04%
Рожала в Радуге, выберу другой р/д. 1 1,01%
Проголосовавших: 99. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 11:47     #21
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Надо бы Вам опрпеделятся скорее, где рожать. Я была в 9-ка в среду. Так там сказали, что свободных мест на СР и МиД не будет до марта. И что места надо бронировть чуть ли не на 12 неделе
Старый 09-11-2008, 11:57     #22
МамаКатя Сми
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
МамаКатя Сми отсутствует


Да уж, 9ку так разрекламировали, что просто какой-то там аншлаг. может там действительно сказочно? У меня там подруга рожала два раза. Вроде ничего так родила. А я вообще подамся в первый мед. Ну или в Снегиревку.
Старый 09-11-2008, 12:24     #23
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Я обоих своих детей рожала в Радуге, с Лидой Шендеровой. За третьим пока тоже туда собираюсь. Плюсы для меня: знакомство с акушеркой на середине срока, возможность выбора, подробные занятия, в которых подробно рассказывают и про беременность, и про роды, и про уход за ребёнком, грудное вскармливание и пр. При рождении первого ребёнка мне это было очень полезно. Возможность в любое время позвонить акушерке, проконсультироваться по волнующим вопросам. Это меня уберегло от некоторых ошибок и во время беременности, и после, когда возникли некоторые проблемы со здоровьем ребёнка и с грудью. Я звонила Лиде посоветоваться и после того, как дочке исполнился год, и она всегда старалась помочь, посоветовать хорошего специалиста и т.д. Большинство моих подруг по моей рекомендации рожали в Радуге и почти все остались довольны.
Минусы: мне не очень понравились врачи самого роддома, в первый раз из-за их некоторой некомпетентности у моей дочки появились небольшие, но ненужные нам, естественно, проблемы со здоровьем. Уже после родов. К тому же, персонал был не очень любезным, есть то, что давали в столовой невозможно, да и часто нельзя кормящим, бытовые условия так себе. Поэтому во второй раз я ушла домой на следующий день после родов, и это для нас было гораздо лучше ))
Старый 09-11-2008, 12:28     #24
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаКатя Сми Посмотреть сообщение
мне по телефону нахамили.
Мне тоже нахамили... просто у них на ресепшене неквалифицированный персонал сидит... Я очень рада что меня это не отпугнуло... И я все таки сходила на первую лекцию и оччень понравилось
Старый 09-11-2008, 14:10     #25
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Я рожала в 9 с Пироговым и Личагиной, за вторым только к ним!!!!
Старый 10-11-2008, 00:41
ответ для Зенитоска на сообщение "+1 :flower::flower::flower: В каком..."
    #26
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
+1
В каком году рожали? Мы в мае 2006!!!!
в феврале 2007
Старый 10-11-2008, 11:52     #27
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
да, это тот, что на Вавиловых. Я хочу туда, платно. Там же тоже палаты всякие есть, да и с мужем лежать можно.
Хочу туда еще и по соображениям близости к дому, я то своего вряд ли потащу с собой лежать, а вот мотаться далеко - мне его жаль
Тут есть где-то недалеко топик про этот РД, почитай
Почитала, фотки поглядела, думаю надо ехать и живьем все разглядывать. Близость к дому это хорошо, но мне не принципиально чтоб супруг со мной ночевал, Дома наспицца. А днем он все равно по всему городу катается (от Колпино до Сестрорецка) Так что не привыкать ему Да и он навел справки, сказал - будешь в 9ке рожать.
Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
Надо бы Вам определятся скорее, где рожать. Я была в 9-ка в среду. Так там сказали, что свободных мест на СР и МиД не будет до марта. И что места надо бронировть чуть ли не на 12 неделе
Я после 15го собираюсь, УЗИ вот сделаю и поеду.
Старый 11-11-2008, 22:13     #28
mvlad
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщения: 129
mvlad отсутствует


Сама стояла перед таким выбором...Радуга наход напротив дома...9-ка, соответственно, не очень далеко....пошла в Радугу (тупо было лень далеко ездить)......НИЧУТОЧКИ НЕ ПОЖАЛЕЛА
Рожала с Мариной Букс ...супер акушерка....родила потрясающая...палата была хорошая...да и дешевле намного, чем в 9-ке...
P.S. Да и с моими родами в 9-ку бы просто не успела доехать....НУ ОЧЕНЬ быстро родила...(теперь думаю, что такой вариант событий тоже нужно учитывать)
Старый 11-11-2008, 22:17     #29
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Рожала в 9-ке, в восторге. За вторым только туда
Старый 11-11-2008, 23:03     #30
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


я рожала первую в радуге и никуда больше не пойду теперь, и из Купчино бы поехала.
бытовые условия - вполне приличные в платных палатах, у меня кстати была и отдельная кровать для родственника, если есть желание остаться ночевать. поскромней, чем в сканди, но ремонт свежий и чистенько.
сейчас, насколько я знаю, платные палаты входят в стоимость договора.
плюсы - знакомство с акушеркой заранее, возможность договориться и проговорить, что для Вас важно, уверенность в том, что никто не будет стимулировать, например, потому что смена закначивается у бригады, роды в удобной для Вас позе (хоть на потолке, чес слово), поддержка и после родов.. в общем, куча всего. думаю, девчонки подтянутся еще наговорят
про нехватку времени - понятно, но лекции действительно дельные, и мне очень реально помогли. потом в запаре после рождения ребенка наспех искать инфо - то еще удовольтсвие
а физ подготовка действительно необходима - чтобы родить нормально
про агитацию водных родов - полная ерунда, нет там такого




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.