Виза электрон в Финляндии и Германии ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 11:36     #11
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
и еще в Балтийском при покупке снимали жуткий процент с визы електрон, когда она у нас была, за конвертацию(
теперь у нас евровый мастер-кард в другом банке, - никаких проблем с конвертацией/процентами...
Хмм....зарплатная в Балтийском - ничего подобного нет....
Старый 23-07-2008, 15:49     #12
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати интересная информация.
В Питере какой-то банк входит в группу ЮниКредит. Так вот это ОЧЕНЬ большая международная группа, есть банки во всех странах Европы, в Германии и Италии видела сама. И в них во ВСЕХ не берут проценты за снятие наличных. Только пересчет по курсу.
Сейчас даже подумываюсама в их немецком участнике счет делать, для поездок в Россию....
Старый 23-07-2008, 17:25     #13
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я об этом прочитала на форуме ЛВ, не поверила! Т.к. собиралась открывать карту Ситибанка, пошла туда и спросила менеджера в лоб. Девушка засмущалась, но подтвердила. Коллега, по совету которого я собиралась в Сити, тоже был крайне удивлен моим сообщением и отказом от открытия карты, сказал, что не замечал. Как оказалось, он и не считал - ну списали сколько то рублей, суммы то не круглые получаются.
Уже наученная, но не потерявшая надежду получить карту надежного банка, задала вопрос коллегам, у которых кредитка Райфайзена, один из них подтвердил (только там процент меньше, около 3 что-то) и сказал, что из-за этого открыл для поездок заграницу вторую карту в российском банке.
Возможно. мы с Вами говорим о разных картах с разными условиями
Если не трудно, уточните в Ваших банках и сообщите, плз,
О ужас! И правда в Сити снимают аж 4,5% за конвертацию, а я и не замечала. Спасибо огромное за информацию. Вот блин, бестолковая я какая. Даже не подумала проверить.
Посоветуйте пожалуйста в каком банке лучше получить кредитную карту, чтобы не столкнуться с такой проблемой еще раз.
Старый 23-07-2008, 17:45     #14
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Хмм....зарплатная в Балтийском - ничего подобного нет....
А можно подробнее? У меня тоже зарплатная в Балтийском. Правда я в ближнее зарубежье собираюсь, но все же попасть не хотелось бы.
Старый 23-07-2008, 21:22     #15
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


А что подробнее? посмотрел как снимали - курс евро по ЦБ +какой то мизер,то ли процент.то ли полтора
Единственное - в дьютике какой то непонятный курс,выше остального...
Как в ближнем - не знаю...по Прибалтике проехался,но честно говоря.не особо сравнивал курсы...
Так,на вскидку - с карты меньше сняли,чем если бы покупал валюту тут...
Старый 23-07-2008, 22:37     #16
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати интересная информация.
В Питере какой-то банк входит в группу ЮниКредит. Так вот это ОЧЕНЬ большая международная группа, есть банки во всех странах Европы, в Германии и Италии видела сама. И в них во ВСЕХ не берут проценты за снятие наличных. Только пересчет по курсу.
Сейчас даже подумываюсама в их немецком участнике счет делать, для поездок в Россию....
В Питере это бывший ММБ (Международный Московский банк) - отличный банк: все проплаты четко и понятно написаны на сайте. Оповещения в транзакциях - бесплатно, интернет-банкинг, счета текущие тоже бесплатно... очень нравится их банкоматы, которые принимают валюту на счет. Для открытия - только пасспорт!
в Раффейнесе нужна еще куча бумажек...
А в балтийском куча допольнительных поборов, за кажду услугу - плати (смски-оповещения)...
ps всё про дебетовые карты
Старый 23-07-2008, 22:51     #17
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Так,на вскидку - с карты меньше сняли,чем если бы покупал валюту тут...
уточню - у меня МДМ-Банк... с картой дико удобно, никто не спорит, но лично у меня этот злосчастный рубль в плюсе с каждого евро в любой поездке съедает и всю комиссию и курс - так что получается надо либо банк менять, либо покупать наличку по старинке )))) либо просто не сравнивать и жить спокойно ))))
Старый 23-07-2008, 23:08     #18
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


ВТБ и бывший Промстройбанк - ВТБ Северо-Запад, правда у меня только дебетовые. И заграницей - без проблем, да и по городу банкоматов немеряно (можно пользоваться банкоматами ВТБ, ВТБ СевероЗапад и ВТБ 24). Правда у бывшего промстройбанка СМС сообщение - 30 руб в мес, зато баланс на емейл бесплатный. У ВТБ -смс -ки бесплатные
2 Nadishka - конечно, рубль на евро - это УЖОС! заведите карту специально для поездок в другом банке. У рублевых обслуживание дешевле, а работают заграницей как валютные.
Старый 24-07-2008, 09:58     #19
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ВТБ и бывший Промстройбанк - ВТБ Северо-Запад, правда у меня только дебетовые. И заграницей - без проблем, да и по городу банкоматов немеряно (можно пользоваться банкоматами ВТБ, ВТБ СевероЗапад и ВТБ 24). Правда у бывшего промстройбанка СМС сообщение - 30 руб в мес, зато баланс на емейл бесплатный. У ВТБ -смс -ки бесплатные
2 Nadishka - конечно, рубль на евро - это УЖОС! заведите карту специально для поездок в другом банке. У рублевых обслуживание дешевле, а работают заграницей как валютные.

Спасибо огромное, пойду узнаю как в ВТД с кредитными картами дела обстоят. Все таки кредитку в поездках как-то приятнее использовать, нежели дебетовые карты. Фора в 50 дней иногда очень выручает
Старый 24-07-2008, 17:41     #20
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А что подробнее? посмотрел как снимали - курс евро по ЦБ +какой то мизер,то ли процент.то ли полтора
Ну примерно это и хотелось знать... А наличку в левых банкоматах "ихней" валютой снимали? Или только по безналу все?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.