SOS!!! Как научить засыпать и спать без груди???????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:03     #1
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


Девочки... хелп...
не згнаю, что и делать. Нам 3 месяца. Ребенок засыпает только под грудью. Днем это не напрягает. А вот ночью... Она может проснуться 3-4-5 раз за ночь (бывает иногда и больше). И снова засыпает только, если дашь грудь: может именно поесть, а может и просто почмокать...(((( пыталась заменить грудь соской или бутылочкой с чаем (когда понимаю, что она ела меньше 2.5-3 часов назад) - не прокатывает никак, ревём ))) причем, когда просыпается - вертится, напрягается и хныкает... если не обращаешь внимания, то хнык переходит в плач!
на руках укачивать тоже не получается - вырывается

да... забыла сказать, что когда мы укладываемся на ночной сон, то покушаем молочка и засыпаем. Потом, перед тем как глубоко заснуть, проснемся еще раза 3, обязательно пососем еще и тогда уже засыпаем. Но дольше 4-х часов мы еще ни разу не проспали!!!
что же делать? как научить кроху кушать ночью хотя бы 2 раза (т.е. каждые 3-4 часа)?
спим вместе... знаю, что давно пора переводить в свою кроватку... но при таком раскладе не имею понятия КАК!!! т.к. если уснет на руках, то переложить в кровать практически никогда не получается - просыпается...
Старый 15-01-2009, 12:08     #2
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Совет один, потерпеть! Мы просыпались через каждые 40-50 мин. до полугода. Я даже вела тетрадь для врача, по времени, сколько раз было кормлений за сутки. Меня выручала пеленальная доска с бортиками (она по ширине четко вставала в детскую кроватку). Сначала засыпали на ней, только руку на ребенка клала, а потом с доской-в кроватку. Так меньше просыпались.
Старый 15-01-2009, 12:10     #3
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Ой, я тоже послушаю. Мы хоть и постарше, а все точно так же.
Старый 15-01-2009, 12:12     #4
loen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 328
loen отсутствует


нам 10 мес. засыпаем укачиваясь а потом начинается просыпание каждый час. поэтому спим вместе
Старый 15-01-2009, 12:15     #5
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


а педиатр мне сказала, что нужно переводить уже в свою кровать... иначе потом будет все труднее и труднее...
папа наш тоже с нами спит - так крошка и его будит все время, когда просыпается!!! а утром ему на работу... он, конечо, все понимает, но состояние у него после таких ночей - ужасное...
днем еще хоть как-то получается иногда переложить в кроватку. А ночью - ни в какую (((
Старый 15-01-2009, 12:19     #6
Сахара
Частый гость
 
Профиль Сахара
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Северный пр.
Сообщения: 47
Сахара отсутствует


Ситуация точно такая же!!! Началось с 4 месяцев и уже 1,5месяца так!!!
Девушки, напишите, кто решил эту проблему и как?!!
Старый 15-01-2009, 12:27     #7
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Сделала для себя вывод, что это закончится только когда сверну ГВ.Я пыталась несколько раз приучить засыпать без груди, но нервы мои не выдерживают таких истерик.Поэтому первый сон у нас в кроватке, а с часу (или если повезет с трех) с мамой.
Старый 15-01-2009, 12:27     #8
zoli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
zoli отсутствует


Решила! Будет спать в своей кровати, до этого спал только снами и грудью в обнимку.
Думала будет сложно, но нет - спит себе спокойно по 3-4 часа, потом, если нет сил, то беру к себе в кровать, даю грудь и спим дальше, если же спать не очень хочется, то кормлю пока не заснет и в кроватку (обычно это занимает от 20 до 30 минут).
Если ребенок уже наелся и все равно не спит, капризничает, то у меня есть на это очень действенное средство - заворачиваю солдатиком (прижимаю ручки к тельцу и пеленаю), даю соску или грудь и сильно качаю и хожу по квартиру, пока не перестанет плакать, потом сажусь и тихонько качаю, пока не засопит.

Нам три месяца!

Я считаю, что вполне возможно переучить, просто каждому ребенку для этого надо разное время, а еще надо, чтобы ваше желание перебарывало ночной сон - понятно, что проще положить дите в кровать к себе и вместе сопеть)))
Старый 15-01-2009, 12:28     #9
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


При том что ночной сон у нас с 12ночи, не раньше
Старый 15-01-2009, 12:29     #10
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мой почти до 2 лет просыпался каждые 20-40 минут, в 10 мес закончили ГВ, но все равно просыпался...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.