аденоиды 1-2 степени - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:54     #1
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


вызывали мы Гринфильда Я. Л. поставил он нам аденоиды 1-2 степени- но ближе к первой. сказал что беспокоиться не о чем. это не аденоиды. просто надо наблюдать. но читая на ЛВ разные топики про аденоиды-начинаю сомневаться-может от нас просто успокоил. пишит здесь что это первый звоночек к настоящим аденоидам. вразумите меня пожалуйста!!!
Старый 17-12-2008, 00:09
ответ для викуська на сообщение "аденоиды 1-2 степени"
    #2
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Нам ставили 1-2 степень, даже не парюсь по этому поводу. Плохо, когда дитё имея увеличенные аденоиды храпит во сне, частые отиты, лицико становится как бы припухшим, гнусавит и т.д. мне кааца в данном случае если у Вас этого нет, то можно просто наблюдать за ребенком. А если что-то беспокоит тогда др. дело.
Старый 17-12-2008, 00:12
ответ для викуська на сообщение "аденоиды 1-2 степени"
    #3
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


нет всего что вы написали слава богу нет!!!ттт!!!но есть частые сопли, как мне кажется отек в носу или же узкие носовые ходы (это у нас точно-доктор ставил)и из за этого очень часто дышит ртом...
Старый 17-12-2008, 00:48
ответ для викуська на сообщение "аденоиды 1-2 степени"
    #4
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Я так поняла, что решаюший фактор к беспокойству именно не степень аденоидов, а побочные эффекты, которые они влекут.У нас тоже 1-2 степень, но все время с открытым ртом, гнусавим, были отиты, прикус меняется.Короче нам сказали-лучше удалить.А если ничего не беспокоит, то и не парьтесь-можно гомеопатией полечиться в случае чего.
Старый 17-12-2008, 01:09     #5
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Я так поняла, что решаюший фактор к беспокойству именно не степень аденоидов, а побочные эффекты, которые они влекут.У нас тоже 1-2 степень, но все время с открытым ртом, гнусавим, были отиты, прикус меняется.Короче нам сказали-лучше удалить.А если ничего не беспокоит, то и не парьтесь-можно гомеопатией полечиться в случае чего.
У меня одна знакомая удалила ребенку, лучше не стало и сопли постоянные и отиты-гаймориты. Или там мама такая (сыном заниматься не хочет/может), или это было бесмысленно. А подруженция лечит сынулю гомеопатией и на операцию им не надо!
Старый 17-12-2008, 01:14     #6
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая удалила ребенку, лучше не стало и сопли постоянные и отиты-гаймориты. Или там мама такая (сыном заниматься не хочет/может), или это было бесмысленно. А подруженция лечит сынулю гомеопатией и на операцию им не надо!
К сожалению, далеко не всем помогает гомеопатия.
Старый 17-12-2008, 01:22
ответ для викуська на сообщение "аденоиды 1-2 степени"
    #7
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Я в Вами согласна, но и не всем везет с гомеопатами
Старый 17-12-2008, 09:35
ответ для викуська на сообщение "аденоиды 1-2 степени"
    #8
NeeNa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: р-он Пискаревки
Сообщения: 170
NeeNa отсутствует


это этап развития аденоидов,лимфоидная ткань растет и развивается.если до 4-4.5 лет не будет гиперплазии,т.е.избыточного кол-ва,то потом все пойдет на спад
Старый 17-12-2008, 10:31
ответ для викуська на сообщение "аденоиды 1-2 степени"
    #9
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Мы тоже были у врача в воскресенье, и нам тоже поставили диагноз Аденоиды 2 степени. Кроме частого насморка и гнусавости других проблем нет. Пока попробуем гомеопатию, назначили еще лазер (не знаю что такое). Но это через месяц-два, если гомеопатия не начнет помогать. Оперцию пока не рекомендовали, да и сами мы против.
Старый 17-12-2008, 10:50
ответ для викуська на сообщение "аденоиды 1-2 степени"
    #10
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Все просто - если будете болеть часто, они могут расти со всеми вытекающими последствиями. Если не будете болеть - спокойно доживете до школьного возраста и они сами "атрофируются".
Многие врачи говорят, что для питерского ребенка - 1 степень - норма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.