Платные садики. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 22:59     #31
Dasti
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 631
Dasti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Мы хотели в этом году отправить в платную группу при обычном оздоровительном садике,мы в Приморском живём,я всё предварительно выяснила,долго переписывалась с форумчанкой,у которой сын ходит в эту группу,сама была у заведующей в этом садике. Вобщем меня всё-всё устроило,единственное цена конечно мне кажется могла бы быть и пониже (учитывая.что это не частный сад,а платная группа при обычном садике). Какие отличия: Выделено целое крыло от здания Д/с,еда отличается от бесплатных групп,обстановка тоже,то есть ремонт,мебель новая,игрушки итд. Есть питание для аллергиков(ну это по-моему для всех),в день по 4 занятия,вместо 2,в группе около 10 человек,нянечка и воспитатель. Вроде всё перечислила.Стоит это удовольствие если я не ошибаюсь 7000 (6500+500)
а где такой чудесный садик в приморском р-не?

ой... сори... увидела адрес
Старый 18-09-2008, 14:05     #32
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от shtirlits Посмотреть сообщение
А мы ходим в садик в Приморском районе - он домашний, нашли здесь на форуме - у них сейчас уже реклама есть в разделе постарше. Мы очень довольны - трезвоню везде - потому что радая я! Детишек до12 человек, условия отличные, персонал тоже
Извините, но лично я вашему сообщению не верю - слишком похоже на рекламу, а не на отзыв.
Сколько слышал и читал впечатлений мам о домашних садах - фактически ни одного хорошего, а уж какие там условия
И вдруг человек с количеством сообщений 9 штук заявляет, что сильно "радая". При этом инфы о саде ноль и даже название не озвучено.
"Не верю"(с)
Старый 18-09-2008, 15:07     #33
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Это 43 оздоровительный садик,считается очень хорошим в приморском районе(уж поверьте,я столько перелопатила садов,если б не моя беременность,сын пошёл бы в этом году именно туда). Адрес примерный:во дворе за домом Королёва 29
Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Мы хотели в этом году отправить в платную группу при обычном оздоровительном садике,мы в Приморском живём,я всё предварительно выяснила,долго переписывалась с форумчанкой,у которой сын ходит в эту группу,сама была у заведующей в этом садике. Вобщем меня всё-всё устроило,единственное цена конечно мне кажется могла бы быть и пониже (учитывая.что это не частный сад,а платная группа при обычном садике). Какие отличия: Выделено целое крыло от здания Д/с,еда отличается от бесплатных групп,обстановка тоже,то есть ремонт,мебель новая,игрушки итд. Есть питание для аллергиков(ну это по-моему для всех),в день по 4 занятия,вместо 2,в группе около 10 человек,нянечка и воспитатель. Вроде всё перечислила.Стоит это удовольствие если я не ошибаюсь 7000 (6500+500)
а как в эти группы попасть? через РОНО тоже надо записываться?
Старый 18-09-2008, 15:28     #34
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


после сообщений Юкк@ любопытство погнало к карте. Оказалось, что мы мимо этого садика всегда в поликлинику ходим! Надо ж как бывает! Внешне он ну очень неочень, площадки вообще........ никогда бы не подумал, что сам садик может быть таким хорошим. Однако! век живи, век учись
Старый 18-09-2008, 15:32     #35
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


только что звонил в этот чудный садик, стоило заикнуться про платную группу раннего развития, как в ответ услышал эмоциональное "нет, нет, нет, никаких платных групп у нас нет! все идут через РОНО, а потом уже решают, нужны им дополнительные платные услуги или нет". цитирую дословно
Старый 18-09-2008, 17:20     #36
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
только что звонил в этот чудный садик, стоило заикнуться про платную группу раннего развития, как в ответ услышал эмоциональное "нет, нет, нет, никаких платных групп у нас нет! все идут через РОНО, а потом уже решают, нужны им дополнительные платные услуги или нет". цитирую дословно
вот и я позвонила, но с заведующей не получилось пообщаться, а девушка мне ничего внятного не сказала
Старый 18-09-2008, 19:19     #37
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
только что звонил в этот чудный садик, стоило заикнуться про платную группу раннего развития, как в ответ услышал эмоциональное "нет, нет, нет, никаких платных групп у нас нет! все идут через РОНО, а потом уже решают, нужны им дополнительные платные услуги или нет". цитирую дословно
Мы когда у неё были и стали говорить про платную группу,её реакция была точь-в точь такая же,мол никаких платных групп,это просто дополнительные услуги дет сада. Мы то с вами вещи своими именами называем Попасть туда действительно не просто,но очень даже реально. Так как садик оздоровительный,то по сути здоровых детей туда не возьмут,а берут как-это сейчас называется часто болеющих,часто болеющий ребёнок -это ребёнок который болеет три раза в год и больше,по-моему у большинства из нас дети уж точно 2-3 раза в год болеют Для этого вам нужно справку от участкового педиатора (что ребь ч/б) и ещё если у детя аллергия - то аллергопробы,тк если аллергия - то у него будет индивидуальное питание . Даже если ребёнок болеет раз в год или вообще не болеет левую справку достать не проблема,тот же участковый педиатор обещала мне её выписать за небольшое вознаграждение Как я выяснила ,на медосмотре смотрят в основном на самого ребёнка(чтобы отклонений явных не было),мед справку из поликлиники ,а мед карту особо не смотрят,просто пролистывают. Я по-началу испугалась не будет ли мой здоровый ребёнок чаще болеть из -за того что туда набирают слабых детишек,оказалось что больше половины там таких же как я,а оздоровительные процедуры,которым они уделяют много внимания позволяют детям болеть в два раза меньше чем в других детских садах!!! Чувствую разрекламирую и сама не попаду туда в следующем сентябре
Старый 18-09-2008, 19:21     #38
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
а как в эти группы попасть? через РОНО тоже надо записываться?
Записываетесь через РОНО,а потом на медосмотр
Старый 18-09-2008, 20:03     #39
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
ЭХ, нам далековато добираться, мы на Черной речке живем. У нас с садиками совсем плохо, выбирать не из чего. А к вам по утрам за переезд и обратно добираться - целая история, пробки страшные, да сами небось знаете
у вас есть рядом отличный вальдорфовский садик. правда не дешево
Старый 18-09-2008, 21:03
ответ для fiery_angel на сообщение "Платные садики."
    #40
Гизмо
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиа/45
Сообщения: 1 274
Гизмо отсутствует


А мы ходим в частный садик. Счастливы безумно! Устраивает всё! Стоит сейчас 15000, мы уже год отходили за 12500.
Сейчас РОНО нашло нам место в новом саду у дома. ОТкроется наверно тока в ноябре... Жуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.