А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 23:14     #71
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Любо -дорого послушать, каккие все правильные мамочки.
Тогда научите своих мужей, отцов, братьев и друзей уважать автомобили со знаками ребенок в машине, пытащиеся двигаться с соблюдением ПДД - не подрезать, не сигналить, сзади фарами не мигать и т.д. МОжет и аварий на дорогах поменьше будет и не надо будет с дрожью в коленках в машину садится. За малыша боятся - дело святое, но про взрослых тоже думать надо.
????
У вас что-то случилось???
Старый 08-07-2008, 23:16     #72
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Я сама стала пристегиваться на заднем сиденье после поездок в Финляндию. Автоматически.

Девочки, не совсем по возрасту - а если малыш (моей 3 месяца сейчас) орет и не успокаивается? Соску выплевывает, музыка не помогает, игрушки подвешенные - не помогают. Истошный перепуганный крик, испуганные отчаянные глазенки (это я вижу уже когда достаю из кресла, потому что сижу спереди - сзади места заняты), ручки трясутся (это мне видно).
Остановиться, погулять - хорошо, но если потом снова пристегнуть - начинается то же самое. Если спит - проснется.
У кого так было - что делаете?
Мы просто сначала месяц привыкали к автокреслу дома... Рекомендуют даже покормить малыша в нем, хотя мы обошлись. А использовать кресло 0+ дома вместо шезлонга очень удобно, и эмоции только опложительные.
Старый 08-07-2008, 23:23     #73
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
А в общественном транспорте наше заботливое государство даже НЕ ПОДУМАЛО не то, что какие-то детские кресла ставить, а там даже нет элементарных ремней безопасности! О чем вы?? Неужели никто из так категорично настроенных здесь мамочек не ездил с ребенком на общественном транспорте?
Общественный транспорт типа автобус имеет очень большую массу и в силу законов физики при аварии риск значительно уменьшается (если только в него не въедет груженый КАМАЗ). Кроме того, крупный транспорт медленнее движется. Лично я ровно один раз ехала с ребенком на маршрутке типа Газели, и больше не собираюсь повторять этот подвиг. Один раз - потому что дорогу "туда" проехала на двух автобусах.
Старый 08-07-2008, 23:30     #74
anasth
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 214
anasth отсутствует


Нас останавливал гаишник, когда был ребенок на руках, но не оштрафофал. Я думаю, что позиция такая, если бы не было кресла в машине - был бы штраф.
Старый 09-07-2008, 07:53     #75
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милое Создание Посмотреть сообщение
только вчера нашла контору,в которой все машины оборудованы автокреслами,называется Женское такси вроде,водители -женщиныЕсли хотите координаты,могу скинуть в личку ссылку,а то боюсь сочтут за рекламу
Да, буду очень благодарна
Старый 09-07-2008, 11:48     #76
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


пожалуйста, ответьте, кто в курсе!
Автокресло 0+ предназначено для детей от 0 мес (сыну 3 недели). НО! Хотя у кресла есть горизонтальное положение, в машину оно устанавливается в полусидячем положении, а ведь такая нагрузка на слабый детский позвоночник противопоказана!!!!Или я ошибаюсь?Help!! Хочется ездить на дачу, а не сидеть в душном центре(((
Старый 09-07-2008, 11:50
ответ для lua на сообщение "пожалуйста, ответьте, кто в..."
    #77
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
пожалуйста, ответьте, кто в курсе!
Автокресло 0+ предназначено для детей от 0 мес (сыну 3 недели). НО! Хотя у кресла есть горизонтальное положение, в машину оно устанавливается в полусидячем положении, а ведь такая нагрузка на слабый детский позвоночник противопоказана!!!!Или я ошибаюсь?Help!! Хочется ездить на дачу, а не сидеть в душном центре(((
в этом кресле нагрузка идет как в лежачем положении, тк ножки немного задраны вверх, те на попу нагрузки нет!
Старый 09-07-2008, 12:00     #78
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
пожалуйста, ответьте, кто в курсе!
Автокресло 0+ предназначено для детей от 0 мес (сыну 3 недели). НО! Хотя у кресла есть горизонтальное положение, в машину оно устанавливается в полусидячем положении, а ведь такая нагрузка на слабый детский позвоночник противопоказана!!!!Или я ошибаюсь?Help!! Хочется ездить на дачу, а не сидеть в душном центре(((
Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
в этом кресле нагрузка идет как в лежачем положении, тк ножки немного задраны вверх, те на попу нагрузки нет!
вот вот. ребенку первый месяц вообще нельзя в таком кресле быть! даже 10 мин! я уже молчу об использовании кресла как шезлонга...
а то что пишут0+ полный бред, я специально консультировалась по этому вопросу со спец. итог- мы начали ездить в автокресле с 3хмес., до 3х мес. оч.редко катались, или ставили люльку от коляски.

еслии я не ошибаюсь на российском рынке только одно кресло делаеться полностью горизонтально. и найти его не просто
Старый 09-07-2008, 12:08     #79
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


ставили люльку от коляски.

люльку, которая имеет крепления для ремней безопасности или просто в люльке перевозили??

еслии я не ошибаюсь на российском рынке только одно кресло делаеться полностью горизонтально. и найти его не просто[/quote]

это точно! моя подруга нашла одну (!) по городу - схватила последнюю, я вообще не видела в продаже=((
Старый 09-07-2008, 12:08     #80
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
вот вот. ребенку первый месяц вообще нельзя в таком кресле быть! даже 10 мин! я уже молчу об использовании кресла как шезлонга...
а то что пишут0+ полный бред, я специально консультировалась по этому вопросу со спец. итог- мы начали ездить в автокресле с 3хмес., до 3х мес. оч.редко катались, или ставили люльку от коляски.

еслии я не ошибаюсь на российском рынке только одно кресло делаеться полностью горизонтально. и найти его не просто
гм... позвольте с Вами не согласится
Вы с каким спецом консультировались? он в курсе как в этих креслах распределяется нагрузка на позвоночник ребенка? он САМ проверял? или хотяб читал отзывы спецов которые эту проблему изучали глубоко?
А Вы знаете, что перевозитьь ребенка в люльке столь же опасно, что и на руках?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.