ТЕМПЕРАТУРА 3 МЕСЯЦА ВЕСЬ ДЕНЬ,НОЧЬЮ НЕТ!НЕВРОЛОГИЯ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:41     #11
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


А на инфекции кровь сдавали?
Старый 12-03-2009, 01:39     #12
pozitifchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
pozitifchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
Не нашла подобной темы,поэтому создала новую.Моему сыну 1.2г.Температура держится уже 3 месяца.мочу и кровь сдаём часто.В моче время от времени появляется большое количество белка,пропили курс антибиотика и канефрона.Белок то он есть,то его нет.То есть анализ или хороший или плохой.Кровь спокойная.Вот ещё не мало важный факт:ночью температуры нет,даже низкая бывает 35.8.Или днём тоже нормализуется.Самая большая бывает 38,такую я начинаю сбивать,а до 38 не трогаю.Ещё сейчас лезут зубы.Но 3 месяца-то уж как-то многовато,и каждый день тем более она держится,от 37 до 37.7.Не знаю что это,какая причина,может неврология,может зубы.Хочу сдать кровь ребёнку на ВУИ.У кого-нибудь было подобное,кто сталкивался с этим?Расскажите пожалуйста,дайте совет.Спасибо большое.
Действуйте методом исключения! И обязательно, начните с почек. Кроме анализов, хорошо и УЗИ сделать. Только, не при обычной поликлинике, т.к.cудя по всему, ваши врачи не очень компетентные специалисты.
И обратите внимание, на аппетит и (или) срыгивания, при повышении температуры.
На инфекционное заболевание, не очень смахивает. Симптомы были бы ярче. Тем более, что по ночам нет температуры. Это говорит о том, что ночью организм малыша не тратит энергию и силы и организм - расслаблен, а днём, все системы организма активизируются, начинают работать в усиленном режиме и если есть проблема в какой-то системе или органе, то повышение температуры - это , как индикатор.
Удачи!
Старый 12-03-2009, 10:38     #13
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от pozitifchik Посмотреть сообщение
Действуйте методом исключения! И обязательно, начните с почек. Кроме анализов, хорошо и УЗИ сделать. Только, не при обычной поликлинике, т.к.cудя по всему, ваши врачи не очень компетентные специалисты.
И обратите внимание, на аппетит и (или) срыгивания, при повышении температуры.
На инфекционное заболевание, не очень смахивает. Симптомы были бы ярче. Тем более, что по ночам нет температуры. Это говорит о том, что ночью организм малыша не тратит энергию и силы и организм - расслаблен, а днём, все системы организма активизируются, начинают работать в усиленном режиме и если есть проблема в какой-то системе или органе, то повышение температуры - это , как индикатор.
Удачи!
Я бы тоже с почек начала....Потом, наверное, на скрытые инфекции кровь сдала, вот только надо знать на какие, их множество....
Старый 12-03-2009, 11:16     #14
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


Большое спасибо всем за ответы.Завтра идём снова сдавать мочу и кровь.Потом отпишусь о результатах.
Старый 12-03-2009, 19:55     #15
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


А у меня не так давно уже была такая тема.http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1091371
Старый 12-03-2009, 23:27     #16
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demidosiki Посмотреть сообщение
А у меня не так давно уже была такая тема.http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1091371
Прочитала, спасибо. Очень интересно, чем всё закончилось, что вам в больнице сказали?

(Чем больше читаю, тем больше у меня сомнений...., может зря обследование забросили, может надо дальше копать было...., сейчас вот опять уже 3-ю неделю держиться 37,2 без видимых причин....)
Старый 13-03-2009, 09:44     #17
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


обязательно ищите причину!!!!!!!!
Старый 13-03-2009, 22:39     #18
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


Прошли обследование в Педиатричке.Ничего не нашли кроме астриц, и то от этого нет температуры.Невролог сказала,что нет у нас неврологии и это может быть еще остаточное явление от ОРЗ.Мы на все плюнули и пошли в сад(астриц естественно выгнали).
Старый 14-03-2009, 12:49     #19
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


Ну вот,сдали вчера мы мочу и кровь.Моча спокойная,кровь тоже.Но температура так и есть.Были у своего невролога,она выписала рецепт на кортексин и фенибут.Кортексин пока сказала не колоть,только после устранения причины температуры,которую нужно искать.Собираемся ложиться в больницу на обследование,искать причину температуры.Пусть берут все анализы,смотрят,ищут.Лишь бы нашли причину.
Старый 14-03-2009, 16:37
ответ для Maty на сообщение "У нас была температура, 37-37,4..."
    #20
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
У нас была температура, 37-37,4 полгода. Нашли Цитомегаловирус в активной форме и эпштейн-барра. Вроде, не ВУИ, а приобретенный, хотя кто теперь разберет. ..Ночью тоже темпа падала, а как просыпалась доча, как печку включали - сразу теплеть начинала. Т.к. доче не было года, все врачи хором твердили, что это в норме. Пока дите не пожелтело.
Правда, я слышала мнение, что если ночью температура падает, то это точно неврология. Однако, кровь на вирусы все-таки сдайте для успокоения. Кровь у дочки, кстати, тоже была более-менее приличная, а в моче иногда выскакивал белок 0,25 чего-то там
Так и что делать с этими ВУИ не ВУИ. Их как-то лечить надо? У нас четыря дня тоже темпер 37,4-37,2 и больше ничего. Хочу тоже сдать на ВУИ всякие, хотя при рождении ничего не было. Куда обращаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.