Вальгусная постановка стоп - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 23:27     #181
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


У нас стелька из пробкового дерева как я поняла. Фоты постараюс завтра сделать,сегодня уже лень.
Старый 29-12-2006, 02:32     #182
мамаNata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 189
мамаNata отсутствует


И у нас сандалики такие как у Ханши, только на липучках.Мы были на днях у ортопеда ,визит ничем не порадовал. Сказали что улучшений нет и надо заказывать тутера и одевать их на ночь. Я вот совсем не представляю как мы в них спать будем.Прям расстроилась совсем.
Старый 29-12-2006, 02:49     #183
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Кстати, никокого металлического супинатора я не наблюдаю. Стелька зделана какбудто из ооочень плотного паралона(типо чем окна заклеивают), а сверху приклеена кожа. Но по-ширине- мУллиметр в мУллиметр, а по-длине есть запас.
А они там и не делают с железными супинаторами. Т.к. это может все атки травмировать неподготовленную ножку. Часто бывает такое у детишек. Сами же продацы рассказывают..

У Вас очень симпатичная обновка!!

Надо бы и нам после Нового года заказать. Чтобы голеностоп лучше фиксировался.. А то покупаем что Тикко,ч то Таши, так все приходится доделывать смими (дырочки дополнительные прокалывать, например..).
Старый 29-12-2006, 02:50     #184
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
И у нас сандалики такие как у Ханши, только на липучках.Мы были на днях у ортопеда ,визит ничем не порадовал. Сказали что улучшений нет и надо заказывать тутера и одевать их на ночь. Я вот совсем не представляю как мы в них спать будем.Прям расстроилась совсем.
Может еще у другого врача проконсультироваться?.. Прежде чем тутера надевать.. Жаль малыша..
Старый 29-12-2006, 07:32     #185
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


девушки, а как вообше выяснилось что какие-то проблемы с ногами у детишек? на плановом осмотре? или есть какие-то признаки неблагополучия, по которым родители сами понимают что надо бить тревогу?
Старый 29-12-2006, 09:39     #186
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
девушки, а как вообше выяснилось что какие-то проблемы с ногами у детишек? на плановом осмотре? или есть какие-то признаки неблагополучия, по которым родители сами понимают что надо бить тревогу?
Мы на обходе у ортопеда были в год с небольшим. Я тогда карточку в ясли делала. Егор в то время немного косолапил. Для врача мы были здоровы.
Летом нога стала заваливаться вовнутрь. После консультации с массажисткой стали на даче ходить по песочку\ гальке\ травке и тд. Делать несложные упражнения.
В ноябре заметила, что одна нога стоит прямо, а другая во внутрь косолапит. К тому времени врач в поликлинике поменялся и мы пошли на прием. И в результате "схлопотали" диагноз: Вальгусная деформация стоп.
Начала деформироваться нога.Одна правая. Коленка смещается вовнутрь, пятка "съезжает" наружу.
Но когда это видно уже неопытной маме, надо уже мчаться к ортопеду, ИМХО.
Старый 29-12-2006, 11:32     #187
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


ХАНША, а вы специально заказывали с таким запасом по длине?
Нам говорили что обувь не должна быть велика, или это касается толко ширины? расскажите плиз!

Eva Cherish Я сама забила тревогу, т.к. заметила что у ребенка стопы немного внутрь заваливаются и коленочки вместе, но почему то кроме меня никто больше этого не замечал (имею ввиду родственников).
Пошли к ортопеду в поликлиннике - поставили вальгусную постановку стоп.
Потом консультировались в Турнера- поставили поражение т/б суставов, задержка оссификации. Рахит. Про вальгус ни слова
Старый 29-12-2006, 15:13
ответ для sweetik на сообщение "ХАНША..."
    #188
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
Пошли к ортопеду в поликлиннике - поставили вальгусную постановку стоп.
Потом консультировались в Турнера- поставили поражение т/б суставов, задержка оссификации. Рахит. Про вальгус ни слова
А в Турнера не считают вальгус чем-то ужасным.. У них все таки там специфика немного другая. направленная на более тяжелые случаи. Ее не разу не слышала, что в Турнера ставили вальгус или варус. Даже моей племянницы. у которой уже всем было видно, что ноги Х-ом и пятки завалены вовнутрь. Нов Турнера остановились только на т/б сутсавах и спине..
Старый 29-12-2006, 15:16     #189
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
девушки, а как вообше выяснилось что какие-то проблемы с ногами у детишек? на плановом осмотре? или есть какие-то признаки неблагополучия, по которым родители сами понимают что надо бить тревогу?
Я найду материалы по диагностике, пришлю Вам.. Там все четко и на картинках разъяснено.
Посмотрите сами, когад дочка ходит прямо ли она ставит ножку и не заваливается ли у нее пяточка вовнутрь или наружу. Посмотрите как стоптана обувь, есть ли больший упор на одну сторону или равномерно стирает подошву? Почитайте всеь этот топик. Тут мы все писали, кто как обнаружил проблему и по каким признакам определяли..
Старый 29-12-2006, 16:53     #190
Antik
Элита
 
Профиль Antik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 133
Antik отсутствует


Девочки поделюсь нашим случаем: нам с рождения ставили приведение стопы 2 стороннее, т.е. косметический дефект( типа в животе так ножки держала). который заключался с слдующем передний отдел стопы мы внутрь заворачивали, похоже на косолапие, но это не оно, т.е. на походку и развитие ноги это не влияло - только со временем увеличивалось расстояние между большим пальцем ноги и остальными пальчиками да косточки начинали костенеть в положении внутрь стопы.пока не начали ходить было вроде как ничего страшного, но как только стали вставать на ножки - вид был плохой.Еще в месяц наш педиатр вызвала для нас ортопеда - та сразу сказала только гипс несъемный на месяц - я ее послала и мы стали длать гимнастику и массаж + я нашла хорошего ортопеда, но началось лето, жара. Наш ортопед свалил в отпуск, потом мы с дачи долго не приезжали, в общем когда мы в очередной раз встретились наш ортопед в срочном порядке потащил нас к стопнику(дело было в Педиатрической Академии), тот на нас наорал, сказал сначала, что только операция в год. гипс поздно - надо было в месяц делать,потом сказал, что под мою ответственность можно попробовать гипс, но без всяких гарантий - дал неделю на размышление.Я в ужасе была от всего,дошла до главного ортопеда Петербурга и он мне подтвердил то, что мне сказали. В итоге вся на нервах согласилась на гипс, т.к. мы девочки и ножки нам нужны красивые.Думала. что ребенок будет жутко мучиться. чувство вины душило - но чудо или помог немецкий гипс и немецкая вата, ребенок был бодр и весел и гипс ей нравился, она в нем ходила, ползала. будила утром родителей с одного удара ноги в живот))) в общем через 2.5 недели ( на 2 недели раньше срока) нам все сняли и все было хорошо.Ребенок перенес все хорошо, нормально за это время прибавила в весе. Теперь нам сказали отслеживать ноги, до 17 лет ребенкиных мы в группе риска, т.е. в любой момент все может вернуться,если не соблюдать правила и не показываться ортопеду, а может и не вернуться...
Я это все к тому, что если вы врачу доверяете, то гипс это не так страшно как кажется. Лучше сейчас отмучится чем потом - все может оказаться дольше и мучительнее. Самое сложное в наше время найти нормального врача, которому бы доверять..и который бы нормально мог все объяснить..Для меня согласие на гипс далось не легко -только после мнения трех независимых и незнакомых друг с другом врачей...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.