Забирать из сада с рождением второго??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:38     #1
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


Суть в том, что скоро у нас появится малыш. Дочка в этом году начала лучше ходить в сад по сарвнению с прошлым годом. Но вот постоянно болеет простудными заболеваниями.
Кто оказывался в подобной ситуации? Так ли страшны простуды старшего ребенка для новорожденного? Или если малыш будет на грудном вскармливании, то ему не должно ничего угрожать? Забирать из сада не хочется, да и можно ли так сделать еще не знаю....
Старый 28-01-2009, 23:48     #2
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Ваш малыш родится весной - уже в садах меньше болеют, а осенью- решите по обстановке. Моя в июне (!) в 2 недели подхватила от старшей сопли без всякого сада. И потом несколько раз, хотя на ГВ. А в сад мы не ходим.
Старый 28-01-2009, 23:56     #3
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


наш родился в сентябре ... дочка пошла в младшую группу на полный день, до этого ходила с февраля по март в группу неполного дня ..

все ттт ... хотя малыш почти с первых дней "живет" в группе, тк забираем дочку мы с ним вместе ... переносочку ставим на столик и ... ждем пока старшая оденется ...
Старый 28-01-2009, 23:56     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


это никто . наверно не сможет вам подсказать - можно прихватить и нф где угодно . но вам . наверно будет полегче . когда старшая будет в саду . а там - посмотрите
Старый 29-01-2009, 00:03     #5
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Младший родился в июле, а старший в сентябре в ясли пошел. Болели почти всегда вместе, хоть и был младший на ГВ. Забирали тоже вместе, ходила с переноской. Сейчас уже и старший и младший ходят в садик и мне кажется, что оттого, что младший болел вместе со старшим, то у него сейчас иммунитет сильнее, чем у тех деток, которые идут в садик, до этого особо не болея.
Старый 29-01-2009, 00:20     #6
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


у нас дочка ходила в ясли, когда мелкий родился - ничего криминального не было.
Старый 29-01-2009, 00:35     #7
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


не понимаю по какой причине надо ограичивать посещение сада?сопли?поменьше общения старшего с младшим ,ну уж а ели малыш и посапливит когда-иммунитт выработается(хотя я конечно все равно рвела каждый раз как мелкая болела)
вы намучаетесь с двумя дома сидеть!и не стоят небольшие сопли детей нервных срывов мамочки(по себе знаю)
все оставьте как есть-старшего в сад-посвящаете все время себе и мелкому,старший пришел-занимаетесь побольше им(чтоб ревности не вызвать,что тоже опасно и на мой взгляд похуже соплей),витаминчики,капельки в нос наподобе ИРС-19 и глядишь и старший не простудится,зато наобщается
а вообще успокойтесь и наслаждайтесь пока все таки спокойными денечками
Старый 29-01-2009, 01:02     #8
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Конечно у всех по-разному,но у меня в мае того года переболела вся семья. Начала старшая дочь. 3 дня 39-40. Потом я 39-40, Потом муж 39-40. был просто кошмар. Не заболела только младшая дочь. ей было 6 месяцев. На ГВ. Наша врач сказала, что у деток на ГВ сильный иммунитет. Старшая в течении последнего года болела , но мелкая от нее не заболевала.
а еще врач сказала, что если мама в детстве переболела ветрянкой, ребенок на ГВ, то почти 90% что от другого не заразиться.
Желаю вам всего хорошего!
Старый 29-01-2009, 01:08     #9
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


У нас мелкий ничем от старшей не заражался пока, кроме ветрянки(было два прыщика)))). С десятидневного возраста провожает сестру в сад и на все занятия.
Старый 29-01-2009, 01:59     #10
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Я старшую дочь вожу в сад на полдня, т.е. забираю до сна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.