ребёнок боиться- что делать!!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:45     #31
PLUSHA13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 446
PLUSHA13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Нашу захочешь - не напугаешь.. с одной стороны - хорошо, а с другой - плохо, нет чувства опасности.
НУ,незнаю мне раньше тоже так казалось,но на деле как-то не видно.
Новости у нас такие,мы теперь день проводим нормально,я уже обрадовалась,ну не тут-то было,буквально сейчас укладывались спать,вроде всё как обычно ,посидели,почитали книгу,мы так всегда делаем,потом идём в кровать,а сегодня долго не хотела,но оптом в итоге пошла,я положила ёё на бок,опять же как обычно,но она перевернулась на спину и стала смотреть в одну точку (у нас на стене висит полка с ёё мягкими игрушками ),на эту полку,видно, что ей страшно,я начала спрашивать,но она ноль эмоций,так продолжалось с минуту,потом она потянала ко мне руки,при этом смотря всё туда же,я нагнулась к ней ,она вцепилась мне в шею и не отпускает,потом я её всё же уговорила отпустить,тогда она встала и ко мне на коленки,уткнулась в меня,так и заснула.Девочки,я незнаю, что это ,но мне уже самой страшно
Старый 22-03-2009, 23:50     #32
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Может, какая то игрушка на полке стала вызывать такую реакцию? Попробуйте совсем ее убрать.. бедная девочка, и объяснить то еще толком не может, чего боится.. сочувствую Вам.
Старый 23-03-2009, 01:04     #33
msdos
Частый гость
 
Профиль msdos
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 34
msdos отсутствует


вот у меня дочка чего-то испугалась на улице, скорее всего человека... отправила гулять с папой и дедом, а когда вернулись, то дочка ехала у отца на руках. я спросила, почему ножками не идете, муж говорит - плачет. я подумала, что устал ребенок. на след день пошли вдвоем с ней... а она секунду постояла на улице, заныла, на руки просится... я удивлена была очень, но понесла на руках на площадку... даже там она нивкакую не слезала с меня, устроила просто истерику... в полном шоке вернулись домой. на след день еще хуже, отказалась из парадной выходить, а на след раз вообще дома на ноги вставать, после того, как одела ее! сейчас гуляем в коляске - спим на улице! чтоб компенсировать кол-во свежего воздуха. жду когда забудется это 'что-то'. святой водой вчера ее умыла и всю квартиру побрызгала, даже коляску. пока выходить на площадку еще не получилось, поэтому результат неизвестен.
а сегодня тоже чего-то на кухне что ли увидела. я в комнате была, а она сначало затихла, а потом прибегает взволнованная, по своему что-то говорит (еще нормально не умеет), меня за руку и только так в кухню пошли. правда потом не повторялось такое.

а автору думаю надо попробовать вместе с дочкой по квартире походить, посмотреть куда идти не захочет, как реагирует на предметы разные. игрушки может на ночь накрыть пеленкой, например или вообще из комнаты вынести. может даже кроватку переставить! свет на ночь оставить, сидеть рядом пока не заснет, за руку подержать. вечером пустырника подавать или лучше хаммомилу (безвредная гомеопатическая вещь), под простынь травку валерьяны положить. в любом случае при признаке нервозности сразу крепко обнимать и быть рядом, потихоньку пройдет, не торопитесь сами и неторопите ребенка.

я маленькая до жути боялась вентиляцию в туалете, решетку вот эту саму. она была немного пыльная или там нитки какие/то были, я уж не помню. вообщем воздух эту пыль шевелил и я просто пулей с влажной от пота спиной из туалета выбегала. а родители понять не могли...
вот они детские страхи...
Старый 10-04-2009, 00:59     #34
msdos
Частый гость
 
Профиль msdos
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 34
msdos отсутствует


автор, как у вас дела?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.