как обойтись без антибиотиков? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 09:57     #1
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


такое возможно? месяц назад болели гриппом. неделю была темп от 38 до 39,5. сбивали-опять поднималась.в итоге испугались осложнений-дали антибиотики. сейчас опять заболели.сопли кашель и температура большая 3 день. как же нам выздороветь? всю ночь мучается(почему-то ночью особенно большая темп-ра). и осложнений боюсь и антибиотики давать не хочется. замкнутый круг
а как вы поступаете?как лечитесь
Старый 05-04-2009, 10:28     #2
sverchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 599
sverchok отсутствует


А врач что говорит?
Старый 05-04-2009, 11:28     #3
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


сама создала похожую тему правда у нас после гриппа , где были антибиотики из-за долгой выс темп. , сейчас трахеит с соплями и температура, прошло после курса лекарств 2 недели и опять вчера скорая прописала сумамед. приготовила суспензию но боюсь давать а ведь время идет!!!! так что как и вы очень мучаюсь вопросом но походу придется!!!
Старый 05-04-2009, 12:13     #4
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Я сама дико против и боюсь антибиотиков, но мы очень сильно недавно болели (я уже упоминала в одном из соседних топиков, что в больнице лежали), сейчас вроде выздоравливаем (тьфу-тьфу, надеюсь@@). Так вот в больнице у меня была просто паника и шок и т.п. За время лежания мы пили 1 и нам кололи еще 3 разных антибиотика (по очереди есесено), причем последний был очень сильным, видимо, раз его даже регистрировали. Я понимаю. что такое лечение не пройдет, наверное, для нас бесследно, все таки антибиотики это не витаминки, но как иногда пишут в аннотациях к лекарствам риск приема оправдан. Ведь температура 38 и выше, например, это большая нагрузка на сердце (мы чего-то там заработали, нестрашное слава богу, но все-таки, из-за того, что я отказалась менять антибиотик сначала и мы протянули с температурой еще несколько дней). Главное пить под присмотром врача, проверять печень и почки во время приема антибиотиков, а потом восстановить флору и т.п. Теперь я антибиотиков вообще не боюсь, но правда, и при любой болячке, конечно, пить не будем.
Старый 05-04-2009, 12:51     #5
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


ИМХО риск осложнений намного хуже чем грамотно подобранный антибиотик! ребенок восстановится быстро!
Старый 05-04-2009, 13:01     #6
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Нужно хорошего врача найти, чтобы грамотное лечение назначил.
мы после антибиотиков хоть и пили бактерии восстанавливающие, всё равно всю микрофлору убили и уже пол года восстановить не можем
Старый 05-04-2009, 13:28     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
такое возможно? месяц назад болели гриппом. неделю была темп от 38 до 39,5. сбивали-опять поднималась.в итоге испугались осложнений-дали антибиотики. сейчас опять заболели.сопли кашель и температура большая 3 день. как же нам выздороветь? всю ночь мучается(почему-то ночью особенно большая темп-ра). и осложнений боюсь и антибиотики давать не хочется. замкнутый круг
а как вы поступаете?как лечитесь
По ночам всегда тем-ра больше чем днем,этому есть объяснение,мне врач по-умному объяснила,не перадам,но причмерно смысл таков организм расслабляется и всякая кака вылезает и активизируется(объяснение на примитивном уровне сорри )
Температура кк известно это борьба организма с бякой,если не дать организму боротьсяА, сразу дать антибиотик,то и в след. раз организм будет бороться неохотно,и опять будет антибиотик,чем больше антибиотиков тем больше шансов снизить иммунитет и сделать организм неспособным бороться с болезнью.
Старый 05-04-2009, 22:14     #8
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


врач обычно на 5день назначает.прошлый раз аугументин пили.завтра вызову опять...не хочется сидеть на антибиотиках,но смотреть как мучается тяжело. с четверга сильые сопли,кашель и темпер. сбиваем только парацетомол+анагльгин. детский панадол не помогает.устали болеть. при чем мы ГВ. а дочка искусственница меньше болела.
Старый 05-04-2009, 22:24     #9
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


За 2 с лишним года сыну давала антибиотики раза четыре. Никаких последствий негативных не было. На мой взгляд, заболеть пневмонией гораздо страшнее, чем получить дизбиоз кишечника, в результате приема антибиотиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.