где научиться рисовать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:40     #21
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
показывать КАК правильно рисовать.потому что сама доча рисует каляки-маляки, а у меня нет художественного образования. чтобы чему-то учить грамотно - нужна база. те в идеале - челок-профи.
У меня друг художник, он категорически против обучения, считая, что каля-маля - это и есть развитие воображения и личного творчества ребенка.
Старый 24-02-2009, 14:21     #22
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


На 7-й Советской, д.9 есть студия замечательная. Набирают с 3-х лет. Занятия по разным авторским программам. Есть и классика и "каля-маля". Мы второй год ходим на "Краски на ладошке". Программа очень нравится. НО, никаких правильных художественных техник не дают. Больше учат работать с цветом, используют разные краски, кисточки, необычный материал. В общем, развивают творческое мышление, а не вырабатывание навыков. Там есть и другие программы. Лучше туда сходить и увидеть все своими глазами. Занятия как на неделе, так и в выходные. Одно занятие в месяц проходит в музее, там дети смотрят картины и рисуют.
Старый 24-02-2009, 14:36     #23
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
У меня друг художник, он категорически против обучения, считая, что каля-маля - это и есть развитие воображения и личного творчества ребенка.
не без этого, конечно
но очень часто ребёнку не хватает элементарного знания и умения для личного самовыражения. Вот в таком ключе я считаю и должны проходить занятия. Преподаватель не навязывает свое, а "помогает" и "подсказывает"
Старый 24-02-2009, 16:35     #24
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
У меня друг художник, он категорически против обучения, считая, что каля-маля - это и есть развитие воображения и личного творчества ребенка.
И я его как архитектор поддержу. Не нужно ребенка до школы водить никуда, кроме каких-нибудь групп развития где все вместе малякают и все, раз не не ходите в сад. Со школы, при наличии способностей (!) и желания ребенка, отдать в изостудию, а о художественной школе речь идет с 11 лет. Ребенку не нужна никакая техника, достаточно компании по маляканию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.