SOS!!! Как научить засыпать и спать без груди???????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:32     #11
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoli Посмотреть сообщение
Решила! Будет спать в своей кровати, до этого спал только снами и грудью в обнимку.
Думала будет сложно, но нет - спит себе спокойно по 3-4 часа, потом, если нет сил, то беру к себе в кровать, даю грудь и спим дальше, если же спать не очень хочется, то кормлю пока не заснет и в кроватку (обычно это занимает от 20 до 30 минут).
Если ребенок уже наелся и все равно не спит, капризничает, то у меня есть на это очень действенное средство - заворачиваю солдатиком (прижимаю ручки к тельцу и пеленаю), даю соску или грудь и сильно качаю и хожу по квартиру, пока не перестанет плакать, потом сажусь и тихонько качаю, пока не засопит.

Нам три месяца!
Меня хватило на месяц таких действий потом доча начала все чаще и чаще просыпаться.
В три месяца она 1 или2 раза всего просыпалась за ночь на покушать
Старый 15-01-2009, 12:33     #12
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Мой почти до 2 лет просыпался каждые 20-40 минут, в 10 мес закончили ГВ, но все равно просыпался...
надеюсь это будет не про нас
Старый 15-01-2009, 12:40     #13
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
Девочки... хелп...
не згнаю, что и делать. Нам 3 месяца. Ребенок засыпает только под грудью. Днем это не напрягает. А вот ночью... Она может проснуться 3-4-5 раз за ночь (бывает иногда и больше). И снова засыпает только, если дашь грудь: может именно поесть, а может и просто почмокать...(((( пыталась заменить грудь соской или бутылочкой с чаем (когда понимаю, что она ела меньше 2.5-3 часов назад) - не прокатывает никак, ревём ))) причем, когда просыпается - вертится, напрягается и хныкает... если не обращаешь внимания, то хнык переходит в плач!
на руках укачивать тоже не получается - вырывается

да... забыла сказать, что когда мы укладываемся на ночной сон, то покушаем молочка и засыпаем. Потом, перед тем как глубоко заснуть, проснемся еще раза 3, обязательно пососем еще и тогда уже засыпаем. Но дольше 4-х часов мы еще ни разу не проспали!!!
что же делать? как научить кроху кушать ночью хотя бы 2 раза (т.е. каждые 3-4 часа)?
спим вместе... знаю, что давно пора переводить в свою кроватку... но при таком раскладе не имею понятия КАК!!! т.к. если уснет на руках, то переложить в кровать практически никогда не получается - просыпается...
имхо. нормальное поведение ребенка на гв, вы рано хотите исправить ситуацию, возможно сейчас уже зубки начинают беспокоить. возможно днем вы спите больше, чем нужно, поэтому наберитесь терпения
Старый 15-01-2009, 12:50     #14
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


И у нас все так же как у автора с самого рождения
Старый 15-01-2009, 13:06     #15
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


У нас такая же ситуация. Сначала засыпает на груди, перекладываю в кровать - и хорошо, если там 1,5 часа поспит. Потом беру к себе, кормлю, и все равно перекладываю. Но к часам 5 после такой беготни сдаюсь - беру к себе. Считаю, что все дело в ГВ, ребенок банально не наедается. Смесь на ночь пока не помогает - у нас еще и зубы пошли. Отучать от ГВ по этой же причине пока не буду, но было желание закруглиться в полгода.
Старый 15-01-2009, 13:10     #16
Бруsничка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 444
Бруsничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
имхо. нормальное поведение ребенка на гв, вы рано хотите исправить ситуацию, возможно сейчас уже зубки начинают беспокоить. возможно днем вы спите больше, чем нужно, поэтому наберитесь терпения
+100000000000000000000 Странно, зачем отлучать??? сейчас самое время кормить!!!
Старый 15-01-2009, 13:14     #17
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Да не беспокойтесь !!! Мой сын был на ГВ чуть больше года,засыпал только с грудью во рту,ночью ел раз по 10,спал с нами в одной кровати,а в его кроватке жили игрушки.КАк закончили ГВ,все нормализовалось ,и спать в кроватке стал сам.и просыпаться почти перестал,бывало иногда чтоб водички попить.Так что не волнуйтесь,это нормально,да утомляло конечно,ну это не навсегда
Старый 15-01-2009, 13:34     #18
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Когда то и я задавала такой вопрос : http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=39477

Во первых вы еще маленькие.
Во вторых, лично Вас что именно напрягает??
Просыпается ?? - Увы, это может длится до года или больше... То зубы, то погода, то еще что-то...
У всех моих подруг дети на ГВ спали плохо. А искусственнички дрыхли без задних ног. Как я завидую...., но что поделаешь!!
Не можете спать вместе по каким-то причинам?? - попробуйте кормить лежа, дочку кладите на свернутую вчетверо фланелевую пеленку, а потом, когда дочка заснет - так и перекладывайте на пеленке. Помогает.
Удачи!
Старый 15-01-2009, 13:37     #19
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
имхо. нормальное поведение ребенка на гв, вы рано хотите исправить ситуацию, возможно сейчас уже зубки начинают беспокоить. возможно днем вы спите больше, чем нужно, поэтому наберитесь терпения
спим мы днем в лучшем случае 3 раза - 2 раза минут по 40 и 1 раз на прогулке 3-4 часа...

да... и про недоедает... Она, мне кажется даже переедает, т.к. после таких тужений и дерганий у груди вчера срыгнула грамм по 30-40 молока
Старый 15-01-2009, 13:42     #20
Фиона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Фиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахара Посмотреть сообщение
Ситуация точно такая же!!! Началось с 4 месяцев и уже 1,5месяца так!!!
Девушки, напишите, кто решил эту проблему и как?!!
У меня тоже в 4 месяца дача перестала ночью спать в кроватке и постоянно практически чмокает сиську, днем мпит в кроватке, а ночьюолько туда положишь сразу начинает вертется и просыпается)) Невропатолог ничего не находит, остальные врачи тоже, грешат на зубы, но это уже 3 месяца продолжается. а зубов нету





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.