О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 843 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 15:35     #8421
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
дык я и пытаюсь предлагаю, он выбирает.. и играем вместе.. сам-редко.. другой вопрос, что игрухи не очень-то интересуют
да это пока! Он маленький просто. Ну а вы не переживайте.
Старый 13-12-2008, 15:55
ответ для ~Elena~ на сообщение "TULA, А что у вас с моторикой? В..."
    #8422
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
TULA,

А что у вас с моторикой? В принципе когда нас последний раз смотрел невролог я поняла, что физическое развитие это не так важно .... т.е. если с моторикой все ок, то ребенок подтянется без проблем ...
невролог нам ставит в целом задержку -на 3,5 мес, т.е. сейчас мы тянем где-то на 5,5 мес .
У сына конечно все не просто в голове
Д еще видимо характером очень спокойный, неторопливый...

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Малышастики - очаровашечки!!!

По поводу переворотов.. мы тоже поздно стали переворачиваться.. на один бок в 6.5 месяцев, НО.. в общем, я взялась очччч. основательно.. и поставила цель: в день 10 заходов(5раз в одну сторону, 5раз в другую).. знаете, наверняка, это упражнение.. когда ногу на ногу перевернули..
с ребенкиным ревом я делала то, что запланировала.. буквально на 3-ий день , он сам перевернулся.. т.е. я считаю прогресс был от этой интенсивной тренировки..
Да и я также, целый день только и делаем, что крутимся - не то что 10, а по 110 раз туда-сюда, туда-сюда... Если ногу ему загнуть -переворачивается влет, а сам нет. Ладно, бум ждать...
Старый 13-12-2008, 16:55     #8423
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Малышастики - очаровашечки!!!

По поводу переворотов.. мы тоже поздно стали переворачиваться.. на один бок в 6.5 месяцев, НО.. в общем, я взялась очччч. основательно.. и поставила цель: в день 10 заходов(5раз в одну сторону, 5раз в другую).. знаете, наверняка, это упражнение.. когда ногу на ногу перевернули..
с ребенкиным ревом я делала то, что запланировала.. буквально на 3-ий день , он сам перевернулся.. т.е. я считаю прогресс был от этой интенсивной тренировки..

Оля))) Вероничка-умничка
Скажи, Ника сейчас играет с игрухами? у нас вся квартира завалена ими, а никак лучше около разетки поковырятся.. с мамой кушать готовить.. в мяч как футболист ну и ходит мне все показывает, чтобы я озвучила.. причем, если не то говорю, настаивает.. пока не скажу-не отстанет
Да я тоже тренировала, целых два дня от нее не отходила, сразу сама стала потом вертеться!!!!

У нас тоже все в игрушках, ну лезет куда-не надо....я уже устала!!!! Теперь надо музыку включать и танцевать с ней, она ПРЫГАТЬ научилась, если я прекращаю танцевать начинается недовольство...... У нас есть детский компьютер, учить слова, буквы. Сегодня муж спрашивает у нее где буковка ААААА, она подбежала открыла, нажала на АААА а там ей женский голос говорит ААААААА!!!! Да теперь ББББ будем учить!!!

Света, расскажи про логопеда, куда ходите? как проходит занятие????
Старый 13-12-2008, 16:56     #8424
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
ДА ВЫ КРУТЬ!!!
В САДИКЕ ВСЕ УПАДУТЬ!!!
Ага, в понедельник уже идем - выздоровели!!!! У них скоро новый год там намечается, надо костюм ей делать

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Оля класс ... учите Ббббббббббббббб
Глядишь пока болеете выучите весь алфавит и Вероничка будет учить всех детей в садике
спасибо, обяз ательно будем учить БББ!
Старый 13-12-2008, 17:10     #8425
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Не надо стесняться ! Что вы! Так здорово! Мы же здесь радуемся совершенно искренно успехам и подтягиваемся!

Ну, тогда хвастаемся дальше!
У НАС ВТОРОЙ ЗУБИК ПРОРЕЗАЛСЯ

И немного о грустном, мы заболели, t37,8, сопли, горло красное, покашливает...
Врач приходила, назначила анаферон дет., капли в нос и тантум верде..., но чегото я задумалась...,
может попытаться народными ср-вами, не стоит сразу пичкать лек-ва, организм должен учиться справляться...
или не рисковать, и пить лек-ва? Подскажите, кто как поступает?
Старый 13-12-2008, 18:01
ответ для VikiMiki на сообщение ":flower: Ну, тогда хвастаемся..."
    #8426
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение

И немного о грустном, мы заболели, t37,8, сопли, горло красное, покашливает...
Врач приходила, назначила анаферон дет., капли в нос и тантум верде..., но чегото я задумалась...,
может попытаться народными ср-вами, не стоит сразу пичкать лек-ва, организм должен учиться справляться...
или не рисковать, и пить лек-ва? Подскажите, кто как поступает?
ИМХО, лекарствами.. т.к. могут быть осложнения , а осложнения (как и ОРВИ)-это откат назад так что лучше не запускать.. тем более температура..
анаферон и тантум верде-это гомеопатия, не антибиотики (а их назначают, если 3-4- дня нет положительной динамики)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@поправляйтесь поскорей)
Старый 13-12-2008, 18:12     #8427
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
невролог нам ставит в целом задержку -на 3,5 мес, т.е. сейчас мы тянем где-то на 5,5 мес .
У сына конечно все не просто в голове
Д еще видимо характером очень спокойный, неторопливый...
Ну то есть выходит вполне нормально, задержка на срок гестации. А с характером уж точно ничего не поделаешь, это вещь в большинстве своем врожденная

Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение

Ну, тогда хвастаемся дальше!
У НАС ВТОРОЙ ЗУБИК ПРОРЕЗАЛСЯ

И немного о грустном, мы заболели, t37,8, сопли, горло красное, покашливает...
Врач приходила, назначила анаферон дет., капли в нос и тантум верде..., но чегото я задумалась...,
может попытаться народными ср-вами, не стоит сразу пичкать лек-ва, организм должен учиться справляться...
или не рисковать, и пить лек-ва? Подскажите, кто как поступает?
С зубиком вас

А простуду я тоже думаю нужно все же лечить, да и выписали вам гомеопатию и ничего сильного
Старый 13-12-2008, 18:36
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8428
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Спасибо! тоже склоняюсь к тому, чтоб не рисковать...
Жалко конечно, но не тот случай когда можно эксперименты ставить...

А горчицы в носки всетаки насыплю
Старый 13-12-2008, 18:46
ответ для VikiMiki на сообщение ":flower: Ну, тогда хвастаемся..."
    #8429
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение

Ну, тогда хвастаемся дальше!
У НАС ВТОРОЙ ЗУБИК ПРОРЕЗАЛСЯ

И немного о грустном, мы заболели, t37,8, сопли, горло красное, покашливает...
Врач приходила, назначила анаферон дет., капли в нос и тантум верде..., но чегото я задумалась...,
может попытаться народными ср-вами, не стоит сразу пичкать лек-ва, организм должен учиться справляться...
или не рисковать, и пить лек-ва? Подскажите, кто как поступает?
вам особо ни какие лекарства и не назначали, анаферон это гомеопатия, ноего нужно долго пить чтобы результаты были, мы недавно ангиной переболели - тантум верде тоже брызгали....
правильно, запускать нельзя....

Быстрейшего вам выздоровления!!!!!!

Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Спасибо! тоже склоняюсь к тому, чтоб не рисковать...
Жалко конечно, но не тот случай когда можно эксперименты ставить...

А горчицы в носки всетаки насыплю
Да, и с ЗУБИКОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-12-2008, 18:49     #8430
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
У нас тоже все в игрушках, ну лезет куда-не надо....я уже устала!!!! Теперь надо музыку включать и танцевать с ней, она ПРЫГАТЬ научилась, если я прекращаю танцевать начинается недовольство...... У нас есть детский компьютер, учить слова, буквы. Сегодня муж спрашивает у нее где буковка ААААА, она подбежала открыла, нажала на АААА а там ей женский голос говорит ААААААА!!!! Да теперь ББББ будем учить!!!

Света, расскажи про логопеда, куда ходите? как проходит занятие????
иехх.. был у нас танцевальный период.. до года вообще ручной зверек был.. вот весь день и плясали под детские песни потом ему попса стала предпочтительней.. и до 2-х мы танцевали под клипы с красивыми девушками, которым улыбались и тыкали пальцем сейчас вроде прошло, т.е сам танцует.. на руках реже на танцы тянет.. тяжело же(( а одной песни мало естессссно))
Оля, а что у вас за компьютер? Нике нра? я думала покупать, но пока он на взрослом тренируется

Про логопеда.. ходит к нам.. в общей сложности около часа, т.к. еще рассказывает мне, что делать и как говорить.. с Глебом занимается ..эмм.. игрушками, которые она приносит.. у нас, в принципе, почти все такие есть, НО говори она по-другому.. и играет в них иначе, от того и истерика (Глеб хочет по-своему.. как он привык).. если хочешь расскажу, как именно занятия проходят.. домашние задания.. надо?))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.