ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:01     #651
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Сын говорит, что им об этом еще в январе объявляли.
Старый 07-04-2009, 18:42     #652
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Сегодня дочь пришла с новостями, им в школе сказали, что для сдачи ЕГЭ нужно получить допуск!!! Т.е. написать итоговую контрольную по предмету на положительную оценку, в случае 2-ки до ЕГЭ не допустят...
Это как???? Кто-нибудь, что-нибудь слышал по этому поводу???
Да, изначально так везде и было написано. По математике и русскому должны быть годовые итоговые работа в обычном формате (видимо, то, что раньше было экзаменом? - не знаю). Если 2, до до ЕГЭ нет допуска.
Старый 07-04-2009, 20:54     #653
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
Сын говорит, что им об этом еще в январе объявляли.
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да, изначально так везде и было написано. По математике и русскому должны быть годовые итоговые работа в обычном формате (видимо, то, что раньше было экзаменом? - не знаю). Если 2, до до ЕГЭ нет допуска.
Спасибо за пояснение, что-то я этот момент упустила.
А вот, интересно, если ребёнок в 11-м кл. итоговую работу завалил, к ЕГЭ его не допустили и соответственно он остался без аттестата. На слудующий год он имеет право сдавать ЕГЭ, но уже без итоговых работ и всяких там "допусков" ???
Старый 07-04-2009, 21:06     #654
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Сегодня дочь пришла с новостями, им в школе сказали, что для сдачи ЕГЭ нужно получить допуск!!! Т.е. написать итоговую контрольную по предмету на положительную оценку, в случае 2-ки до ЕГЭ не допустят...
Это как???? Кто-нибудь, что-нибудь слышал по этому поводу???
Я сегодня слышала. 21 апреля математика, 5 часов (300 минут). 24 апреля русский язык, 6 часов. Содержание работы никто не знает, она будет дана неизвестно кем. Судя по продолжительности, похоже, что по русскому сочинение, а по математике контрольная работа по типу тех, что были на экзаменах раньше.
Те, кто получат двойки за эти работы, к ЕГЭ не допускаются.
Старый 08-04-2009, 00:15
ответ для tomas на сообщение "Я сегодня слышала. 21 апреля..."
    #655
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я сегодня слышала. 21 апреля математика, 5 часов (300 минут). 24 апреля русский язык, 6 часов. Содержание работы никто не знает, она будет дана неизвестно кем. Судя по продолжительности, похоже, что по русскому сочинение, а по математике контрольная работа по типу тех, что были на экзаменах раньше.
Те, кто получат двойки за эти работы, к ЕГЭ не допускаются.
А где Вы слышали? Из достоверных источников???
Какой кошмар, детям расслабиться некогда, 11 апреля пишут тренировочный ЕГЭ по математике, а следом ещё 2 контрольных...
А это точно будет и во всех школах одновременно ??? Где узнать ТОЧНО??? Нам ещё в школе ничего не говорят ((((
Старый 08-04-2009, 02:25     #656
Silence
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 69
Silence отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А где Вы слышали? Из достоверных источников???
Какой кошмар, детям расслабиться некогда, 11 апреля пишут тренировочный ЕГЭ по математике, а следом ещё 2 контрольных...
А это точно будет и во всех школах одновременно ??? Где узнать ТОЧНО??? Нам ещё в школе ничего не говорят ((((
Вообще, вот эти приказы:
http://www1.ege.edu.ru/content/view/567/1/
http://www1.ege.edu.ru/content/view/568/1/

Насколько я понимаю, здесь идет речь не о выпускниках обычных школ, а о следующих детях: "для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования".

То есть это для тех, кто не будет сдавать ЕГЭ. Возможно, я ошибаюсь, конечно... сама запуталась.
Старый 08-04-2009, 08:54     #657
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Если я правильно понимаю, то 21 и 24 апреля ЕГЭ для тех, кто сдает их досрочно. Спортсмены уезжающие на соревнования и не имеющие возможности сдавать в общем потоке и ещё кто-то, сейчас не помню, но о них упоминалось в приказе, в котором было оглашено расписание ЕГЭ.
Старый 08-04-2009, 19:54     #658
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А где Вы слышали? Из достоверных источников???
Значит, рассказываю. Я работаю в школе, математик. Выпускаю два 11 класса. Вчера у нас был педсовет по поводу ЕГЭ. Вещала тетенька из РЦОКа. Тема была - как правильно заполнять бланки. (это, кстати, одельный разговор, я вчера хотела тему завести, но что-то очень зависал ЛВ). ВСКОЛЬЗЬ она упомянула, что вот, вышел тут приказик о том, что вот эти работы будут 21 и 24 числа. Тот приказ, на который тут ссылку дали, это приказ о досрочной сдаче, это другое. Я, конечно, вцепилась мертвой хваткой в тетю, говорю, что за работа? кто составляет? как будет проходить? Та говорит, я тут ни при чем, ничего не знаю, вот прочитала в интернете, вам сказала. Завуч у нас говорит, нечего суетиться, когда в школу официальная бумага придет, тогда и будем принимать меры. Ну, видимо, бумага придет 20 вечером... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
Старый 08-04-2009, 20:01     #659
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Да, тетя еще сказала, что 11 числа будет такой же вариант, как был на платном осенью. Это она детям сказала. Тот же самый вариант! То ли тетя не в себе, то ли мне уходить из школы надо... не знаю, у меня в голове такие вещи не укладываются.

к чему детей мне готовить - все бросать и прорешивать эти варианты? или все-таки ориентироваться на демоверсию? Да еще эта контрольная через неделю! Я же не волшебница, свою голову детям не могу приставить!
Старый 08-04-2009, 20:43     #660
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Сейчас районный методист мне сказала - все-таки ориентироваться на демоверсию. Ну и хорошо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.