ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:22     #631
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
Вообще выпускникам прошлых лет разрешили не сдавать егэ вроде. а идти сдавать экзамены в самом вузе. Но если Вы сдадите по этим предметам егэ, сдать еще раз этот предмет нельзя!!!!Если у Вас 3 по егэ по рус.яз., то значит 3 и засчитают. Там ИЛИ ..., ИЛИ ...(доп.испытаний это не касается) Народ бы за егэ не трясся, если б можно было любой сертификат егэ получить, и потом еще экзамены сдавать...

Гением русского языка быть не надо. Я писала егэ в прошлом году, читала теорию в ночь перед экзаменом. Написала на оч. хороший балл, в школе была бы 5, а СПбГУ засчитали твердую 4. Это я к тому, что не надо на тройку настраиваться.

ЗЫ. Я тоже выпускница 2002
Пока только письмо (даже не приказ), относительно лиц, имеющих СПО..
вобщем ерунда какая-то )) у меня видимо истерика прошла, поэтому пофигистически стала относиться ))
а про выпускников прошлых лет пока не знаю точно.. не было распоряжения..
Старый 31-03-2009, 17:30     #632
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Девочки,так что с историей ???7 Это правда??? Я что то ничего не нашла в интернете. Ну нереально за 2 мес подготовить такой объём!!!
Старый 31-03-2009, 17:38     #633
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Девочки,так что с историей ???7 Это правда??? Я что то ничего не нашла в интернете. Ну нереально за 2 мес подготовить такой объём!!!

про историю было много споров..
это очень относительная наука.. но с другой стороны по истории больше тестов, чем по другим предметам...

кстати, прочла сейчас в новостях:

Цитата:
Баллы, полученные выпускником на ЕГЭ, не будут переводиться в оценку, сообщила «Интерфаксу» руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова. По ее словам, в этом году Рособрнадзор определит минимальное количество балов, при котором ЕГЭ будет считаться сданным.

«Это будет минимум, преодоление которого позволит сдать экзамен. А в сертификат ЕГЭ, который получат выпускники школ, будет записано количество набранных баллов», — сказала Ларионова.

Она подчеркнула, что «никакого перевода баллов в оценку теперь не будет». «Раньше определенное количество баллов соответствовало той или иной оценке, которую выставляли в итоге в сертификат. А вузы, в свою очередь, определяли свою шкалу балов, и в результате, зачастую получалось так, что выпускник приходил с “пятеркой”, а по шкале вуза количество баллов, которые он набрал, соответствовало другой отметке. Таким образом, теперь эта проблема решена», — пояснила Ларионова.
Старый 31-03-2009, 17:42     #634
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
кстати, прочла сейчас в новостях:
Ну это-то давно известно. И в правилах написано.
Старый 31-03-2009, 17:50     #635
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


не скажите, я готовилась к поступлению в 3 вуза и везде разное...
Старый 31-03-2009, 17:58     #636
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
про историю было много споров..
это очень относительная наука.. но с другой стороны по истории больше тестов, чем по другим предметам...
Да я про это:
Цитата:
Сегодня стало известно, что вместо истории России будем сдавать всемирную историю.
До каких пор над нами будут издеваться? У нас история идет профильным. Мы уже и на Вознесенском пробный сдали.................Готовились по истории России, а теперь - за два месяца до экзаменов нам что делать?????? Куда стучаться, куда писать? Хотя понимаю, что все это бестолку.... Сколько крови попили, так ещё напоследок решили? Это что - так просто вместо истории одной страны взять и выучить за месяц историю и всех остальных стран?.........
У меня уже просто нет слов..... Надеешься только на то, что галочка, поставленная дочкой наугад, попадет в цель.............................................. .................
Старый 31-03-2009, 18:10
ответ для *Nika* на сообщение "Да я про это:"
    #637
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Да я про это:
ой-ёй... нет слов.. одни буквы........
Старый 31-03-2009, 19:59     #638
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Девочки,так что с историей ???7 Это правда??? Я что то ничего не нашла в интернете. Ну нереально за 2 мес подготовить такой объём!!!
Вот здесь я прочла про историю: http://www.fontanka.ru/2009/03/30/071/
Старый 31-03-2009, 23:51     #639
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Воть
http://www.tv100.ru/news/EGJE-vsemir...storii-Rossii/
Старый 01-04-2009, 00:21     #640
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Девочки, я конечно историю не сдаю.. но у меня дома лежит справичник по всемирной истории.. основные термины собраны и объяснены.. это конечно не панацея, но поможет систематизировать знания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.