кому не хватает энергии и проблемы с щитовидкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 20:38     #1
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Вот, хочу поделиться. Захотелось мне тут найти ламинарию, полезла в интернет - нашла координаты человека который тут в Ванкувере распространяет препарат Модифилан - это капсулы с ламинарией - не более того, но она каким-то образом обработана для лучшего усвоения организмом. Основал это предприятие в Америке его знакомый - из России, сырье ему присылают с Курильских островов, там оно самое чистое пока считается. Это обычный БАД, я посмотрела - в России тоже можно купить, около 300 р. (на месяц на человека хватитт если по 3 капсулы или на полтора если по 2 = мы по 2 пьем).

В общем мы все уже неделю принимаем - и я, и папа, и Мишка. Мишка конечно сказать не может но стал более энергичным и без перевозбуждения. Ему для его щитовидки этот органический йод очень нужен (собственно для него я и искала). Мы с папой отметили оба - что раньше к вечеру с ног валились, а сейчас ну просто явно энергия повысилась но без перевозбуждения. В общем это все равно что есть морскую капусту в больших количествах. Шустрю теперь гораздо больше и по собственной инициативе а не потому что надо.

Кому интересно повысить энергию, рекомендую! Говорят в Питере у всех недостаток йода.
Старый 13-08-2008, 21:01     #2
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


это ни в коем случае не реклама, думаю можно найти и другие препараты с ламинарией, просто поделилась опытом.
Старый 13-08-2008, 22:13     #3
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


А вы с эндокринологом проконсультировались? Проблемы с щитовидкой и нехватка йода - это совсем не одно и то же. Например, нам с гипотиреозом дополнительный прием йода не показан.
Старый 13-08-2008, 22:31     #4
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
А вы с эндокринологом проконсультировались? Проблемы с щитовидкой и нехватка йода - это совсем не одно и то же. Например, нам с гипотиреозом дополнительный прием йода не показан.
я бы даже сказала, он противопоказан ... у самой АИТ
Старый 13-08-2008, 23:33     #5
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


дополнительный прием йода не показан, а кушать морскую капусту полезно для всех. Это не может повредить в разумных пределах. Я не пытаюсь вылечить сына с помощью этого препарата, я просто хочу чтобы он получал полезные микроэлементы которые он не может получить с обычной пищей.
Старый 13-08-2008, 23:36     #6
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Конечно лучше проконсультироваться с эндокринологом, но вы же не консультируетесь каждый раз перед тем как скушать салат из морской капусты.
Старый 13-08-2008, 23:53     #7
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


У нас такой препарат называется Кламин - давно выпускается. А передозировку йода сразу почувствуешь. У меня от Йодомарина реакция быстрая. С детьми сложнее - они же не объяснят, что не так.
Старый 14-08-2008, 00:33     #8
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Конечно лучше проконсультироваться с эндокринологом, но вы же не консультируетесь каждый раз перед тем как скушать салат из морской капусты.
Конечно, главное не переесть
Старый 17-08-2008, 02:14     #9
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


девочки, важное дополнение по теме. сегодня были у нашего гомеопата. Я его очень уважаю, куча знакомых кому он помог. оч индивидуальный подход, 15 лет опыта в гомеопатии + до этого был врачом терапевтом в России. обучение проходил в европе и Китае.

В общем классный дядька. Принесла ему модифилан - сразу побежал в лабораторию капсулы смотреть. Говорит тяжелых металлов нет, пить можно. Родителям. А ребенка подсадить на это дело как раз плюнуть - так что очень осторожно разрешил только по полкапсулы 2-3 раза в неделю (чтобы просто нехватку йода покрывать).

еще ругался что я ребенку даю по капсуле рыбьего жира в день. говорит для печени большая нагрузка. Он вообще считает что плохая печень=плохое развитие. так что тоже сказал сократить до 2-3 раз в неделю. А еще лучше говорит в пятки втирай

а всю гомеопатию мы пока принимаем только наружно. Мы начали 2 мес назад, еще 2 мес наружно и только потом понемногу внутрь начнем.

вообще результат уже есть - в России я его кормила нейростимуляторами без толку, и ребенок весь в сыпи был, эофилы были постоянно выше нормы (печень не справлялась). А сейчас кожа очистилась, выглядит хорошо и развивается лучше.

Вот такие дела




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.