Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 00:35     #1061
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
В Остео бояться вообще нечего, мы уже два года ходим, даже скидку 15% получили.
А вот когда мануальный терапевт над ребенком изголяется - вот это страшно, Процедура 10-15 мин, все быстро куда-то заворачивается,трещит и хрустит, и жуткий плач ребенка, до рвоты.
Остеопаты и мануальщики - люди разные. Хорошо бы не путать эти два понятия. Остеопатие понятие более широкое, чем мануальная терапия. Если все трещит и так плохо, то скорее это мануальные терапевты. У остеопатов (хороших) все мягче, особенно, что касается детей. Я бы вообще задумалась, стоит ли водить ребенка к такому врачу, если сеансы кроме плача, боли и рвоты ничего не доставляют. Уж простите за вмешательство.
Старый 06-04-2008, 00:40     #1062
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
(а как можно объяснить улучшения после курса остеопатии через полгода?)

Самой интересно Расспрашу обо всем подробно врача в следующий раз. Если будет интересно, могу написать. Только теперь мне главное запомнить, а то он очень по-медицински изъясняется
Не так сложно: остеопаты настраивают организм пациента на нормальную работу. Пример грубый, но это типа того: если кто-то болеет и серьезно болеет, то врач ему прописывает курс лечения (таблетки). Ощутимый эффект от принятия таблеток тоже наступает не сразу. Вначале даже может стать и хуже. Пример невесть бог какой, но наглядный.
Старый 06-04-2008, 00:44     #1063
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
В Остео бояться вообще нечего, мы уже два года ходим, даже скидку 15% получили.
А вот когда мануальный терапевт над ребенком изголяется - вот это страшно, Процедура 10-15 мин, все быстро куда-то заворачивается,трещит и хрустит, и жуткий плач ребенка, до рвоты.
Поэтому и иду в остео, что хвалят и говорят, что вроде все остеопаты там не плохие, но все равно страшно, когда понимаешь. что плохой врачь может реально навредить...
Старый 06-04-2008, 00:55
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1064
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Вроде на форуме писали, что к Еремчук идти можно. но в списках я её не нашла
Старый 06-04-2008, 09:53     #1065
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Вроде на форуме писали, что к Еремчук идти можно. но в списках я её не нашла
как раз про нее писали-что...ээээ...стоит подумать, короче...
Старый 06-04-2008, 10:24     #1066
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от manunya Посмотреть сообщение
Остеопаты и мануальщики - люди разные. Хорошо бы не путать эти два понятия. Остеопатие понятие более широкое, чем мануальная терапия. Если все трещит и так плохо, то скорее это мануальные терапевты. У остеопатов (хороших) все мягче, особенно, что касается детей. Я бы вообще задумалась, стоит ли водить ребенка к такому врачу, если сеансы кроме плача, боли и рвоты ничего не доставляют. Уж простите за вмешательство.
А я разницу между остеопатом и мануальщиком понимаю. На себе испытала. Хотя если применить к себе, когда спать не могла от болей в спине, то пойду к мануальщику ( конкретно к одному) и старшего вожу только к мануальщику - большой , потерпит .( там ,где проблемы с позвоночником, а не с головой, мануальщики быстрей все вправят),а вот дочку с ДЦП , конечно только к остеопату , поэтому и написала ,что в мед.центре "Остео" бояться нечего, в другом месте не знаю.
Старый 06-04-2008, 10:35
ответ для Jia на сообщение "как раз про нее..."
    #1067
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


А мне вот еще интересно, приемы остеопатии у всех одинаковые или нет? Т.е. я имею в виду, два разных врача делают одно и тоже? Может метод одного врача подействовать, а другого - нет?
Старый 06-04-2008, 14:15
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1068
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


мне ортопед вчера сказала. что существует две школы Английская и Французская, но разницу объяснить не смогла
Старый 06-04-2008, 16:39
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1069
ninotchka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 122
ninotchka отсутствует


А мы два раза были у Лохман с перерывом в две недели.И результатов я не то,что не вижу,а все хуже стало.Дело в том,что до этого делали спортивный массаж,как нам невропатолог советовал.Ребенок ночью перестал писаться,сам ходил в туалет,мы даже не просыпались. После того,как стали ходить к остеопату,массаж,конечно,прекратили.И вот-вернулось.Опять писается 2раза за ночь,очень беспокойный,неутомимый,бешеный какой-то.Я пыталась у Лохман выспросить,он говорит:"Я не волшебник!С ребенком заниматься надо".Меня еще задело,что она каких-то развитиых деток в пример приводит.Будто я не занимаюсь!Конечно,много моей вин в том,что ребенок отстает в развитии..
Но после такого руки опускаются.....И не знаю,что делать....
Старый 06-04-2008, 17:03     #1070
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
мне ортопед вчера сказала. что существует две школы Английская и Французская, но разницу объяснить не смогла
Там есть разница в подходах. Но для меня основная разница все же в том, что английская школа дает сертификат и не медикам тоже. Т.е., в Петербурге работают остеопаты без базового высшего медицинского образования. Конечно, есть и целители народные, как Абай Емши, которые помогают, но, мне кажется, гарантий больше при адекватной медицинской подготовке.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.