!!! Как быть в такой ситуации?[последствия гипоксии - ЗР? Или как?] - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 12:30
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #71
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Электроэнцефалограмма - графическая запись биоэлектрических процессов мозга, отводимых с помощью электродов, расположенных на поверхности головы.

Допплерометрия - это дополнительный метод ультразвукового исследования, применяется для оценки характера и скорость кровотока в сосудах.
Старый 01-02-2009, 13:23
ответ для tatam на сообщение "Узи делали в 1 месяц, когда..."
    #72
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Узи делали в 1 месяц, когда выписывались из 1-й городской у Кадаткиной. Ездили к ней несколько раз. Все хорошо.
Сейчас почитала отзывы о Иове.. даже и незнаю делать или нет. Вообще от многих неврологов слышала, что после закрытия родничка,узи делать бесполезно - картинка неверная, смытая.
Что такое ЭЭГ и доплер???
Иова делает узи и после закрытия.
Про Кагаткину забудте, как страшный сон.
Она очень много пропускает. Это не только мой отзыв.
Как она делает узи я вообще не понимаю. Мне потом другие специалисты тыкали носом в распечатку узи шеи от Кагаткиной и наезжали, что на этом снимке даже мне должны быть видны травмы.
Узи мозга Кагаткиной и Иова две большие разницы.

Мы кстати тоже до 1.3. у Кагаткиной наблюдались, тоже все "хорошо" было, а я была мамашей, которой делать нечего. А потом по совету одной мамы, которая тоже наблюдалась у нее я сменила врача... Очень многие врачи, услышав фамилию Кагаткиной буквально бились головй об стол, столько проблем эта врач пропускает.

Я бы тоже посоветовала вам сходить к другому врачу.
Старый 01-02-2009, 13:43
ответ для tatam на сообщение "Узи делали в 1 месяц, когда..."
    #73
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Узи делали в 1 месяц, когда выписывались из 1-й городской у Кадаткиной. Ездили к ней несколько раз. Все хорошо.
Сейчас почитала отзывы о Иове.. даже и незнаю делать или нет. Вообще от многих неврологов слышала, что после закрытия родничка,узи делать бесполезно - картинка неверная, смытая.
Что такое ЭЭГ и доплер???
то узи неинформативно. в 1 мес видны только ЯВНЫЕ проблемы. раньше 3х нет смысла смотреть постгипоксичские изменения. к Иове, он в любом возрасте делает узи. и к НОРМАЛЬному неврологу. забудьте про Кагаткину. имхо. допплер или на Зенитчиков, или в ЦКН. слух проверьте обязательно. то что вам кажется что он нормально слышит, к сожалению, не показатель. нужно обследовать.
Старый 01-02-2009, 14:18     #74
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Иова делает узи и после закрытия.
Про Кагаткину забудте, как страшный сон.
Она очень много пропускает. Это не только мой отзыв.
Как она делает узи я вообще не понимаю. Мне потом другие специалисты тыкали носом в распечатку узи шеи от Кагаткиной и наезжали, что на этом снимке даже мне должны быть видны травмы.
Узи мозга Кагаткиной и Иова две большие разницы.

Мы кстати тоже до 1.3. у Кагаткиной наблюдались, тоже все "хорошо" было, а я была мамашей, которой делать нечего. А потом по совету одной мамы, которая тоже наблюдалась у нее я сменила врача... Очень многие врачи, услышав фамилию Кагаткиной буквально бились головй об стол, столько проблем эта врач пропускает.

Я бы тоже посоветовала вам сходить к другому врачу.
вы его координаты можете дать?
Старый 01-02-2009, 14:20
ответ для tatam на сообщение "вы его координаты можете дать?"
    #75
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Иовы?
Старый 01-02-2009, 19:52
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #76
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Мы делали аудиометрию во сне, но не под наркозом. Укол реланиума всего лишь.
Делали в 1Меде, специалисты ИРАВ сейчас там(в декабре были точно)временно, из-за ремонта в институте своем
Старый 01-02-2009, 20:59
ответ для tatam на сообщение "конечно для нас он лучший и..."
    #77
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Вошли в кабинет, и она малышу с порога громко так, нагнувшись вперед - ну, давай, иди сюда, как зовут, кто мама, кто папа. Наш опешил, жмется к нам с мужем и смотрит на нее глазенками по 5 копеек отечественных. Ее вывод - неконтактынй. молчит. Аутизм? надо к психиатру.
а ей говорою, нет, мол, наоборот, ребенок контактный, даже слишком, незнакомым улыбается (девушкам), заигрывает, глазки строит, на самом деле, как взрослый парень, детей оч. любит и т.п. дома болтает без умолку на своем - таттата, дадда и т.п.
А она мне - не знаю... для меня ребенко не понятный..

А ребенок и не должен бросаться на шею незнакомой тете, потому что постоянное отсутствие признаков неудовольствия при столкновении с незнакомыми людьми -не есть хорошо.

P.s. у меня тоже у ребенка гипоксия была. Почти 1 и 4. -только лепет. Ни какого звукоподраждания животным и т.д. ЗРР не ставят. Пока только игровая терапия , развитие мелкой моторики- все стандартные рекомендации.
Старый 01-02-2009, 21:03
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #78
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
-не реагирует на просьбы (но все слышит) - дай мячик, дай еще что-нибудь - ноль внимания.
...
Если выполняет выборочно просьбы, то может и с настроением связано. А если вообще не выполнят, то присоединюсь к большинству-проверить слух надо. И не у ЛОРа обычного, который просто звенит погремушками громко.
Старый 01-02-2009, 21:07
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #79
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm

Вот здесь очень полезная и информативная система оценки навыков ребенка ATEC, бесплатно. Она сделана для выявления аутичных черт, оценки статуса развития ребенка по разным сферам. Очень информативно. Попробуйте заполнить. получите результат, будет наглядное понимание, в какой сфере какие сложности, имеют ли они отношение к аутичному спектру или нет. Назвать проблему правильно - уже на 50% ее победить.
Старый 02-02-2009, 12:25
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #80
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


у меня старший в год и 8 мес даже 6 слов не говорил, играл только в то, что ему нравится - в саду после 2 лет разговорился в школе сейчас без четверок учится
средний в год и 5 мес стихи и предложения сыпал - и сейчас в клоуна вечно играет - учится хорошо но безответственно
Катюха в 2,4 еще у нас ничего не говорит и все врачи ставят ЗРР но никак не УО,
УО ставят если у ребенка нет памяти.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.