!!! Как быть в такой ситуации?[последствия гипоксии - ЗР? Или как?] - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:25
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #11
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Сколько Вам? 1,8? Мы прошлым летом ездили на юг, я с дочей и две подруги с такими же детьми. НАшим малышам было, как раз по 1,8. Так вот. Один мальчик практически не говорил. Только мычал. Сейчас ему 2,4 говорит ТАК, что.......ИМХО, до трех лет я бы к ребенку не особо лезла. Неврологу и лагопеду (только проверенным) показали и отстала бы.
Старый 31-01-2009, 15:26     #12
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Обратитеськ другому врачу узнайте мнение еще одного специалиста,но я думаю что у вас все отлично,поразвивайте мелкую моторику,поиграйте с дитем с горохом,фасольками,и прочей мелочью,но только глаз да глаз,и через месяц услышите все что хотите!
Удачи вам!
Старый 31-01-2009, 15:26     #13
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Мы были в Речвом центре на консультации у невролога - сказа маленький.
На ее просьбы и просбы еще одного невролога - покажи где мальчик сидит, покажи где купается - сначала отвернулся, потом повернулся и ткнул пальцем в картинку.
Поставили гиперактивность и задержку речи, как и пол-ке.
Старый 31-01-2009, 15:29     #14
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Мы были в Речвом центре на консультации у неврорга - сказа маленький.
На ее просьбы и просбы еще одного невролога - покажи где мальчик сидит, покажи где купается - сначала отвернулся, потом повернулся и ткнул пальцем в картинку.
Поставили гиперактивность и задержку речи, как и пол-ке.
Я прям тащусь с врачей........покажи.............,моя Оля разоралась бы и ничего бы никому не показала бы точно.
Старый 31-01-2009, 15:31     #15
КиSюль
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район,ул.Бабушкина
Сообщения: 1 339
КиSюль отсутствует


моему 1,7 почти,тоже говорит очень мало,делает только то,что сам хочет,книги не любит,я абсолютна спокойна,т.к он много бубнит на своем и все понимает.
А вообще согласна с пред.оратором,доверяйте врачу и поменьше слушайте доброжелателей
Старый 31-01-2009, 15:33
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #16
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Я не врач, но мне кажется, что ваш ребенок абсолютно нормальный. Моему сейчас 1.9, у нас практически все тоже самое, но говорит побольше (еще не предложения, просто отдельные слова). Добавилость много слов буквально недели 2 назад. Вы непереживайте, а свекровь в сад ......
Старый 31-01-2009, 15:34
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #17
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Если б не частые намеки свекрови, я бы, наверное, была бы поуверенней...
С одной стороны, вроде смышленый - смотрит, а глаза хииитрые, и вредничает, знает, что нельзя, пальцем сам себе погрозит и продолжает пакостничать, оч. обижается - если, что не так, сразу идет жаловаться...
с другой стороны - ни мама, ни папа, ни дай мячик, ни где мама, ни где киса, ни где зайка...
Старый 31-01-2009, 15:36     #18
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Если б не частые намеки свекрови, я бы, наверное, была бы поуверенней...
С одной стороны, вроде смышленый - смотрит, а глаза хииитрые, и вредничает, знает, что нельзя, пальцем сам себе погрозит и продолжает пакостничать, оч. обижается - если, что не так, сразу идет жаловаться...
с другой стороны - ни мама, ни папа, ни дай мячик, ни где мама, ни где киса, ни где зайка...

Не глубокого ума ваша свекровь, вот и лепит что попало! Про родного внука такое говорить, как язык только поворачивается!
Старый 31-01-2009, 15:36     #19
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


я не уверена, что малыш меня понимает, вот в чем проблема еще, я думаю он просто не понимает просьбу дай мячик и т.п.
Старый 31-01-2009, 15:43     #20
КиSюль
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район,ул.Бабушкина
Сообщения: 1 339
КиSюль отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
я не уверена, что малыш меня понимает, вот в чем проблема еще, я думаю он просто не понимает просьбу дай мячик и т.п.
тогда сходите еще к одному специалисту,проконсультируйтесь,но пока рано нагнетать обстановку,мой например иногда вредничает и тоже делает вид как-будто не понимает.
Хотя,конечно,ваши волнения понятны,я бы тоже нервничала,а если б еще поджуживали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.