Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:28     #1021
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rадонеца Посмотреть сообщение
Хочу обсудить момент спец.сада. Кудрицкая сказала, что попасть туда не реально (мы в Приморском р-не). Сейчас мы в логопедическом саду, но по логопедии у нас ттт все в порядке и в логопедическую группу мы не попадаем. Вот делема... добиваться направления на комиссию для глазного сада? а то перспиктива ходить в обычную группу где почти 30 человек меня не превлекает... По показаниям должны взять, но мест, говорят, нет (((
Не слушайте Кудрицкую! Нам она тоже неоднократно говорила, что не попадём мы в спец. сад, даже, мол, и не пытайтесь! Я и не пыталась, пока в РОНО не пошла в общую очередь вставать в обычный сад. А они на меня как на ненормальную посмотрели - говорят, номерок-то мы Вам в обычный сад дадим, конечно, но обязательно хотя бы позвоните-придите в спец.сад, узнайте, есть ли места. Так вот, позвонила я в сад - место для нас было! Приехали к Кудрицкой за направлением в этот сад, так она только проворчала что-то типа: "Ну Вам повезло, значит..."
Так что звоните в спец. сад и сами узнавайте насчёт мест, Кудрицкую не слушайте!
Старый 05-03-2009, 22:57     #1022
ionita
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 27
ionita отсутствует


А нам в глазном саду заклеивают ватным диском с помощью гипоалергенного (нетканного) пластыря.
С присоской плох тем, что подглядывают дети, а одноразовый (которым мы раньше пользовались) - говорят плохо дышит и большая площадь приклейки.
Старый 05-03-2009, 23:35     #1023
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ionita Посмотреть сообщение
А нам в глазном саду заклеивают ватным диском с помощью гипоалергенного (нетканного) пластыря.
С присоской плох тем, что подглядывают дети, а одноразовый (которым мы раньше пользовались) - говорят плохо дышит и большая площадь приклейки.
Специально сейчас сравнила одноразовые гипоаллергенные нетканые окклюдеры детские с ватным диском - у них площадь приклейки сопоставима с размером ватного диска без пластыря. Так что если сюда ещё пластырь добавить - явно больше площадь получается...
Старый 07-03-2009, 16:43     #1024
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, наш поход к офтальмологу. Пошли, потому что при подготовке карты к школе выяснилось, что правый глаз видит хуже левого. Предварительный диагноз - амблиопия в слабой форме
вот что имеем:
правый - 0,6 - буквы
левый - 0,9 - буквы
Рефрактометрия - правый +2,0, левый +1,5
скиаскопия - правый и левый +1,5

нас направля.т на ЭФИ для исключения органического поражения зрительного нерва. Что посоветуете - идти на ЭФИ, или вначале попасть на Моховую просто к офтальмологу для подтверждения предварительного диагноза? Как перспективу мне нарисовали очки с заклейкой глаза, но гвоорят, есть прокрашенные линзы как аналогн - это, ИМХО, гораздо интереснее. Куда за всем этим идти? или на Моховой отправят?
Я сама с идеальным зрением, поэтому этот диагноз как снег на голову...
Старый 07-03-2009, 17:14     #1025
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Я бы к Панариной в областную сходила бы..ничего вначале не сообщела бы ей о последних результатах...И уж потом сделала бы выводы.
Старый 07-03-2009, 18:04     #1026
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, а чем не понравилась?

Мы к ней ходим и собираемся у нее же оперироваться...может я чего не замечаю, на что стоило бы обратить внимание?
Расскажите пжста, что было не так?
Сама Панарина, как человек, мне очень понравилась. Но она не увидела проблемы, именно которая меня беспокоила в дочке (у нас косит 1 глаз при повороте головы, НО он не просто косит, он, когда доходит до внутреннего угла глаза, закатывается наверх!) Панарина сказала, что у дочки "монгольский"! эпикантус (я читала, что у европейцев это порок! и оперируется!) и создается видимость, что глаз закатывается в угол...
На самом деле у моей детки младенческий эпикантус и горизонтально-вертикальное косоглазие.
Я сделала выводы...
Старый 07-03-2009, 18:46     #1027
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, наш поход к офтальмологу. Пошли, потому что при подготовке карты к школе выяснилось, что правый глаз видит хуже левого. Предварительный диагноз - амблиопия в слабой форме
вот что имеем:
правый - 0,6 - буквы
левый - 0,9 - буквы
Рефрактометрия - правый +2,0, левый +1,5
скиаскопия - правый и левый +1,5

нас направля.т на ЭФИ для исключения органического поражения зрительного нерва. Что посоветуете - идти на ЭФИ, или вначале попасть на Моховую просто к офтальмологу для подтверждения предварительного диагноза? Как перспективу мне нарисовали очки с заклейкой глаза, но гвоорят, есть прокрашенные линзы как аналогн - это, ИМХО, гораздо интереснее. Куда за всем этим идти? или на Моховой отправят?
Я сама с идеальным зрением, поэтому этот диагноз как снег на голову...
Похожая история, только у нас на правом глазике после проверки оказалось 0,03 (три сотых!). Вся семья с нормальным зрением, очки никто не носит. Для меня это был УДАР...
Нас отправили на Моховую.
Сначала нас записали просто к врачу, а уже через неделю мы пошли туда же к ортоптисту. Нам выписали очки + заклейка глаза на весь день+засветы по Ковальчуку №20. Врач сказала посмотрим, будет ли динамика.Это было в декабре. В феврале была проверка очередная. Сечас на правом глазике у нас 0.2 (2 десятых) Рекомендация: все еще раз, потом опять на проверку.
Параллельно для своего спокойствия съездили в клинику им. Федорова (это платно). Диагноз нам там подтвердили, рекомендации такие же. Да, еще на компьютере стали заниматься. Цветок, крестики, тир, погоня
ЭФИ нам тоже рекомендовали сделать. Думаю, сделаем, пока занимаемся улучшением зрения.

Я советую Вам взять направление на Моховую у окулистав вашей поликлинике ( с направлением вы ходите к врачам там бесплатно). Сходите, будет больше информации и данных по глазу, который плохо видит.
Старый 07-03-2009, 19:00     #1028
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
...
Кто уже оперировал деток, в каком возрасте была операуия?
Мне 2 врача сказали, что идеальный возраст для операции - это от 3х до 5 лет.
Нам осенью будет 5, настраиваюсь на операцию или в мае, или в сентябре
Старый 07-03-2009, 23:30     #1029
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
мы не даемся одноразовыми никак, поэтому хочу попытаться с очками
А как вы пробовали бороться? У нас вроде возраст похожий. С утра каждый день конечно бой. Ловлю, уговариваю, угрожаю, приманиваю. В одеяло заворачивала несколько раз. В зависимости от настроения бой идет от 5 до 30 минут
Но потом весь день все спокойно. Отдирать заклейку не пытается, т.к. это ведь тоже неприятно.
Вот очки снимает гораздо чаще...
Старый 08-03-2009, 11:22     #1030
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А как вы пробовали бороться? У нас вроде возраст похожий. С утра каждый день конечно бой. Ловлю, уговариваю, угрожаю, приманиваю. В одеяло заворачивала несколько раз. В зависимости от настроения бой идет от 5 до 30 минут
Но потом весь день все спокойно. Отдирать заклейку не пытается, т.к. это ведь тоже неприятно.
Вот очки снимает гораздо чаще...
я не знаю как у вас, а у нас глаз почти не видит. Поэтому тут дело не в капризах. Так что уговоры и прочее не проходит, увы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.