Сколько дополнительных занятий в неделю? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:14     #11
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Сын ходит в садик. Там у них помимо основных занятий, есть дополнительные (платные): фитбол, история города и мнемотехника. Больше нагружать ребенка не считаю необходимым. Развит он не чуть не хуже, чем сверстники. И честно говоря, не понимаю моду на то, чтобы загружать ребенка доп. занятиями 7 дней в неделю. Ребенку же еще хочется погулять, поиграть. Детство такое короткое. Еще успеет на кружки находиться, когда в школу пойдет.

Последний раз редактировалось Polihandra, 21-03-2009 в 21:35.
Старый 19-03-2009, 22:09     #12
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


С дочкой в младшей группе ходили в бассейн, в средней - в бассейн и на танцы (2 раза в неделю), в старшей и подготовительной - в бассейн, на хор (по разу в неделю) +танцы 2 раза.
Старый 19-03-2009, 22:50     #13
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


Танцы 2 раза в неделю и 1 раз рисование, но занятие рисования сдвоенное с 18.00 до 21.00. Проситься еще петь. Посмотрим, может быть с сентября и походим попоем.
Старый 19-03-2009, 22:53     #14
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
Сын ходит в садик. Там у них помимо основных занятий, есть дополнительные (платные): фитбол, история города и мнемотехника. Больше нагружать ребенка не считаю необходимым. Развит он не чуть не хуже, чем свестники. И честно говоря, не понимаю моду на то, чтобы загружать ребенка доп. занятиями 7 дней в неделю. Ребенку же еще хочется погулять, поиграть. Детство такое короткое. Еще успеет на кружки находиться, когда в школу пойдет.
Согласна с вами
Старый 19-03-2009, 22:58
ответ для Proffi на сообщение "в целом немало занятий ..."
    #15
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Proffi Посмотреть сообщение
в целом немало занятий .....если не секрет во сколько домой приходите после занятий?
Мы дома в 19 30, ужинаем, играем и спать.
Старый 19-03-2009, 23:10     #16
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


ходит в сад.
в 3,5 года было 2 занятия по субботам и воскресентям по мимо сада и 4 занятия плтиных в саду
в 4,5 года 3 занятия в неделю после сада и 2 занятия платных в саду
на след. год планирую 4 дня (а то и 5 под занятия отводить) помимо сада
Старый 19-03-2009, 23:23     #17
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


в сентябре 3,3 бассейн два раза в неделю, танцы 2 раза в неделю
в сентябре 4,3 бассенй один раз в неделю, гимнастика 2, АБВГДЕйка 1. Раз в месяц Русский музей, и раз в месяц зоопарк.
Старый 19-03-2009, 23:24     #18
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Мы ходим 3 раза в неделю по полтора часа на гимнастику, три раза в неделю по часу на танцы, дважды в неделю по полтора часа на рисование и один-два раза в бассейн. Со следующего года обязательно добавится английский. А дочка еще хор требует. Я пытаюсь объяснить, что уже некуда "впихнуть", времени нет. А она все равно "а мне еще и петь охота" (с). В общем, от ребенка все зависит.
Старый 19-03-2009, 23:27     #19
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


У старшего в этом году 6 дней в неделю заняты, включая субботу и воскресенье. Доп. занятия просит сам, устает, но усталость только к вечеру, после ночи опять готов в бой.
Из садика забираем когда в 15, когда в 17.
Все это на работающих мам не расчитано. Бабушки - дедушки спасают.
Для работающих мам - садики с доп. кружками. У нас не такой. Я печалюсь по этому поводу, тк на некоторые занятия надо на маршрутке проехать, до некоторых надо минут 20 быстым шагом.
На этом силы и теряются.
Старый 20-03-2009, 00:49     #20
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


я тоже считаю, что от ребенка все зависит я оставила только то, что доставляет удовольствие, если ребенок не хочет идти на занятие - это для меня знак, что или он заболевает, или надо поприсутствовать на паре-тройке занятий. Вот уперся в середине года - не пойду на ушу. Ну поменяли на рок-н-ролл, бежит впереди паровоза
почти все развивалки - по 2 раза в неделю, редко один бывает. Вот уже заняты 4 дня. это минимум...

если он дома по какой-либо причине - это бесконечный телевизор(( ибо мы в квартире не одни. И катание машинок . Поэтому, пусть лучше занимается, в течение дня все равно часа 3 машинок-то набегает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.