Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:54     #691
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
а кто такой ортоптист? Мы ходим к Васильевой мне она тоже не оч. нравится...
Ортоптист вроде занимается подбором очков.
Старый 15-12-2008, 12:19     #692
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


спасибо за ответ
Старый 15-12-2008, 12:24     #693
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Я не могу понять, зачем астигматизм корректировать цилиндрическими линзами, если многие люди живут с ним всю жизнь и не знают даже о данной проблеме. Зато после вот такой коррекции (с цилиндрами), она вообще не сможет без очков что либо видеть. Это меня и пугает!!!
.
Насколько я понимаю, астигматизм, не скорригированный очками с цилиндрами, ведет к амблиопии ("ленивые глаза"), поскольку изображение-то на сетчатку попадает расфокусированное. Амблиопия - это снижение зрения, поддающееся лечению. Но я читала, что астигматизм без очков может привести и к необратимому падению зрения.
А "многие люди живут и не подозревают о проблеме" потому, что по-другому никогда и не видели, ведь астигматизм - это, как правило, врожденное, ну строение глаза такое.
Старый 15-12-2008, 13:12     #694
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Я не могу понять, зачем астигматизм корректировать цилиндрическими линзами, если многие люди живут с ним всю жизнь и не знают даже о данной проблеме. Зато после вот такой коррекции (с цилиндрами), она вообще не сможет без очков что либо видеть. Это меня и пугает!!!
Без цилиндров, глаза хоть как-то упражняются, зрение подтягивается (как у нас и было до лета), с цилиндром же глаз левый вообще перестал реагировать на лечение, никакого прогресса! А теперь на ДВА глаза цилиндры и лечение отменили!!! Т.е. все - в очках видит, значит зрением больше заниматься не надо Меня такой подход не устраивает. Чисто материнская интуиция.
Поэтому хочу найти "своего" врача, прогрессивного!!!! Где такие в городе есть?

В принципе именно Кононов не выписывал Даше никаких цилиндров и предлагал занятия по программе "Цветок" для повышения остроты зрения. Вот думаю. может к нему и вернуться? Правда, он все на глаз смотрит, без всяких аппаратов. При этом прием стоит дороже, чем обследование в Эксимере сделать.
А цилиндры я так понимаю делают правильное преломление лучей, которые в глаз попадают, ну или как-то так. А вообще если сомневаетесь попробуйте пройти лечение на этой программе.
Старый 15-12-2008, 13:38     #695
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, астигматизм, не скорригированный очками с цилиндрами, ведет к амблиопии ("ленивые глаза"), поскольку изображение-то на сетчатку попадает расфокусированное. Амблиопия - это снижение зрения, поддающееся лечению. Но я читала, что астигматизм без очков может привести и к необратимому падению зрения.
А "многие люди живут и не подозревают о проблеме" потому, что по-другому никогда и не видели, ведь астигматизм - это, как правило, врожденное, ну строение глаза такое.
Но при этом у них же не падает зрение? Живут с этим и все. А вот после цилиндров уже точно без очков никуда! А Даше на курсах-спорте часто надо очки на 1-2 часа снимать. Теперь это становится проблемой при цилиндрических очках. А при обычных очках такой проблемы не было. Могла и 3 часа без очков ходить, если надо.
Старый 15-12-2008, 13:44     #696
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Но при этом у них же не падает зрение? Живут с этим и все. А вот после цилиндров уже точно без очков никуда! А Даше на курсах-спорте часто надо очки на 1-2 часа снимать. Теперь это становится проблемой при цилиндрических очках. А при обычных очках такой проблемы не было. Могла и 3 часа без очков ходить, если надо.
Так сказали же, что может привести к амблиопии. А это в свою очередь к косоглазию. А может и не привести Так зачем играть в рулетку
Старый 15-12-2008, 13:50     #697
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Так сказали же, что может привести к амблиопии. А это в свою очередь к косоглазию. А может и не привести Так зачем играть в рулетку
Но у нас же без цилиндра раньше зрение только улучшалось! И у дочки не было дискомфорта в обычных очках, как сейчас в цилиндрических (сейчас она постоянно кривится, рожицы корчит, боком пытается присмотреться или одним глазом). Если б я видела, что ребенок и очки в полной гармонии - вряд ли бы меня этот вопрос волновал. Но я чувствую что-то не то!

И почему играть в рулетку? Думаю, если все делать под наблюдением врача, показываться часто специалисту, то можно выявить, есть ли прогресс или ухудшение. И в связи с этим уже дальше назначать лечение-коррекцию.
Старый 15-12-2008, 13:52     #698
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Девочки, я сейчас нахожусь в поисках врача, который ЗА зрительную стимуляцию и принципиально против цилиндрических линз (если нет особых показаний). Кто-нибудь может сталкивался с такими прогрессивными спецами?
Старый 15-12-2008, 14:32     #699
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас нахожусь в поисках врача, который ЗА зрительную стимуляцию и принципиально против цилиндрических линз (если нет особых показаний). Кто-нибудь может сталкивался с такими прогрессивными спецами?
Мэрика, только не бросайте меня в терновый куст, но, мо-моему, вы ищете врача, который ПРОТИВ лечения
Зрительной стимуляцией можно вылечить амблиопию, косоглазие... но не строение глаза! ну это все равно что лечить интенсивной ходьбой ногу, которая короче второй ноги...

И что значит - нет особых показаний? К ним одно показание - астигматизм. Это Ваш диагноз и есть.
По поводу того, что "после очков люди без них не могут" - ну, просто привыкают хорошо видеть, и ощущают дискомфорт, когда видят плохо.

А вот Вам данные от специалистов:
Так как при астигматизме имеется врожденный дефект роговицы, применяя консервативные методы лечения исправить этот дефект нельзя. Повышение остроты зрения при астигматизме связано с мобилизацией и улучшением работы определенных структур внутри глаза, ответственных за фокусировку изображения. Т.е. речь идет о компенсации астигматизма. Исправить же оптику роговицы можно только с помощью эксимер-лазерной коррекции. В этом случае астигматизм вылечивается. (источник - www.prozrenie.ru)
Старый 15-12-2008, 14:38     #700
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Лечение астигматизма у детей включает в себя современные тактики лечения нарушений зрительных функций, используются методы консервативного лечения, направленные на стимуляцию тех областей сетчатки, которые функционально менее активны. Лечение детского астигматизма проводится комплексно, используются различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Правильно подобранные очки - основа для лечения амблиопии при астигматизме. В процессе лечения детского астигматизма очки назначаются для постоянного ношения. При лечении астигматизма у детей амблиопию удается вылечить в 85% случаев. Кроме этого, значительно повышается острота зрения, что дает возможность постепенно уменьшать силу очков. В большинстве случаев дети полностью избавляются от очковой зависимости.

Дети с астигматизмом должны находиться на диспансерном наблюдении до тех пор, пока продолжается развитие зрительной системы. Курсы лечения рекомендовано проводить не реже 3 раз в год.

Своевременно начатое лечение астигматизма у детей - основа успеха в восстановлении нарушенных зрительных функций при астигматизме. Конечная цель лечения - высокое зрение без очков.
(оттуда же)

Успехов Вам! и нам. У нас то же самое... И вообще - УСПЕХОВ ВСЕМ!!! И терпения...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.