ДГБ №1 на Авангардной УЖАС. НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 14:14     #1
INNYSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Автово
Сообщения: 571
INNYSKA отсутствует


Решила поделиться горьким опытом лечения детишек в больнице.Пишу и текут слезы от обиды и отчаяния за наших малышей и отношения нашей медицины к нам,уважаемым родителям,и к нашим деткам.
30 апреля пришли мы с прогулки вечером,а ребеночек весь горит.Померила температуру и ахнула 39. Стали сбивать жаропонижающими,делать водочно-уксусные компрессы (повязочки на ручки и ножки).В 20.00 вызвала неотложку,которая приехала в 23.30, когда температура была уже 37,8. Сказали пить анаферон,давать жаропонижающие и поставили диагноз банальный ОРВи.Под утро температура снова подскочила до 39,7,снова неотложка и укол анальгин с чем-то.Днем пришла участковый педиатр,которая тоже ничего толком не сказала,мол ОРВи.На следующий день история повторилась.Пришел дежурный врач (т.к. начались праздники),затем снова неотложка.Короче говоря,температура сбивалась на 3 часа,а потом снова подскакивала в течение 3-х дней.Ребенок вымотан,я тоже.В ночь с 2 на 3 мая,когда температура была 40 я вызвала неотложку и попросила отвезти нас в больницу.
Попали мы в ДГБ №1 инфекционное отделение №11.Назначили нам антибиотик клофоран,уколы.На следующий день пришел к нам лечащий доктор Алексеев Игорь Григорьевич.Никогда не забуду это имя.Он делает УЗИ сердца.А нам его дали как лечащего инфекции врача.Это какой-то кошмар.Наш "прекрасный доктор" сразу заговорил о выписке,и это при том,что у ребенка температура на тот момент была 38,5. В итоге лежали мы в больнице с 3 по 8 мая (9 мая мы утром были выписаны-я бы это назвала "выгнаны пинком под зад").Обход врачей начинался с 9.00 утра,к нам доктор доходил к 12.00-13.00. А в один из дней вообще не посчитал нужным осмотреть,сказал "я и так про вас все знаю". Выписаны мы были с температурой 37,1.На момент поступления в больницу в клиническом анализе крови СОЭ было 26,на момент выписки СОЭ 42. После 5 дней уколов клофоран,я потом в выписке прочитала,что он нам назначил пить дома еще 5 дней антибиотик суспензию цефалексин.
В общем итог таков : вчера мы приехали из больницы с температурой 37,1, к вечеру она была 37,4.Сегодня температура уже 37,8.При этом со вчерашнего дня пьем цефалексин,от которого,похоже,толку никакого.Поставила ребенку жаропонижающую свечку и уложила спать. А сама сижу и плачу,ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ,КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ и У КОГО ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА И ЧЕМ???
Думаю,что к вечеру температура снова прыгнет и начнется все сначала...
Девочки,не верьте,что на Авангардной хорошая больница,не дай Бог вам туда попасть,отношение ужасное,палаты не кварцуют (по крайней мере,пока вы там находитесь),моют не каждый день,врачи не долечивают.Пыталась разговаривать с зав. отделением Игнатьевой Н.А.,которая мне сказала:"Езжайте домой,лечитесь афлубином,пока вы не подхватили у нас ротовирус..."
Как же мне после этого лечить ребенка....ведь наши дети не нужны никому,кроме нас самих....
Старый 10-05-2008, 14:25     #2
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Посоветовать Вам ничего не могу, но очень сочувствую: никто из нас не застрахован от равнодушия, непрофессионализма врачей. По себе знаю, на праздники в больницу лучше не попадать.
Попробуйте проконсультироваться в Интернете, если анализы на руках есть. Мне дельные советы давали врачи, даже не видя ребенка (есть такая необходимость, т.к. участковая наша )
Пусть малышка выздоравливает быстрее @@ @@
Старый 10-05-2008, 14:41     #3
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
Решила поделиться горьким опытом лечения детишек в больнице.Пишу и текут слезы от обиды и отчаяния за наших малышей и отношения нашей медицины к нам,уважаемым родителям,и к нашим деткам.
30 апреля пришли мы с прогулки вечером,а ребеночек весь горит.Померила температуру и ахнула 39. Стали сбивать жаропонижающими,делать водочно-уксусные компрессы (повязочки на ручки и ножки).В 20.00 вызвала неотложку,которая приехала в 23.30, когда температура была уже 37,8. Сказали пить анаферон,давать жаропонижающие и поставили диагноз банальный ОРВи.Под утро температура снова подскочила до 39,7,снова неотложка и укол анальгин с чем-то.Днем пришла участковый педиатр,которая тоже ничего толком не сказала,мол ОРВи.На следующий день история повторилась.Пришел дежурный врач (т.к. начались праздники),затем снова неотложка.Короче говоря,температура сбивалась на 3 часа,а потом снова подскакивала в течение 3-х дней.Ребенок вымотан,я тоже.В ночь с 2 на 3 мая,когда температура была 40 я вызвала неотложку и попросила отвезти нас в больницу.
Попали мы в ДГБ №1 инфекционное отделение №11.Назначили нам антибиотик клофоран,уколы.На следующий день пришел к нам лечащий доктор Алексеев Игорь Григорьевич.Никогда не забуду это имя.Он делает УЗИ сердца.А нам его дали как лечащего инфекции врача.Это какой-то кошмар.Наш "прекрасный доктор" сразу заговорил о выписке,и это при том,что у ребенка температура на тот момент была 38,5. В итоге лежали мы в больнице с 3 по 8 мая (9 мая мы утром были выписаны-я бы это назвала "выгнаны пинком под зад").Обход врачей начинался с 9.00 утра,к нам доктор доходил к 12.00-13.00. А в один из дней вообще не посчитал нужным осмотреть,сказал "я и так про вас все знаю". Выписаны мы были с температурой 37,1.На момент поступления в больницу в клиническом анализе крови СОЭ было 26,на момент выписки СОЭ 42. После 5 дней уколов клофоран,я потом в выписке прочитала,что он нам назначил пить дома еще 5 дней антибиотик суспензию цефалексин.
В общем итог таков : вчера мы приехали из больницы с температурой 37,1, к вечеру она была 37,4.Сегодня температура уже 37,8.При этом со вчерашнего дня пьем цефалексин,от которого,похоже,толку никакого.Поставила ребенку жаропонижающую свечку и уложила спать. А сама сижу и плачу,ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ,КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ и У КОГО ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА И ЧЕМ???
Думаю,что к вечеру температура снова прыгнет и начнется все сначала...
Девочки,не верьте,что на Авангардной хорошая больница,не дай Бог вам туда попасть,отношение ужасное,палаты не кварцуют (по крайней мере,пока вы там находитесь),моют не каждый день,врачи не долечивают.Пыталась разговаривать с зав. отделением Игнатьевой Н.А.,которая мне сказала:"Езжайте домой,лечитесь афлубином,пока вы не подхватили у нас ротовирус..."
Как же мне после этого лечить ребенка....ведь наши дети не нужны никому,кроме нас самих....
Очень вам сочувствую,
Может вам обратиться в платную клинику и вызвать на дом врача,пусть посмотрит анализы и ребёнка.
Малышке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 10-05-2008, 14:42     #4
Len4ik&Nikitos
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Лахта 15км
Сообщения: 153
Len4ik&Nikitos отсутствует


Сочувствую. Выздоравливайте.
Старый 10-05-2008, 14:43     #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


очень сочувствую вашей малышке и вам,судя по всему у вас вирус,а антибиотик для того чтоб не было осложнений,действует он по накопительной,где то на 2-3 день приема,потерпите чуть-чуть.Про анаферон тут где то статья была,что его вообще давать нельзя,может лучше иммунал?УДАЧИ и здоровья.Есть еще вариант вызвать педиатра из платной клиники типа 21 век или Ришар.
Старый 10-05-2008, 15:07     #6
LenokS
Участник
 
Профиль LenokS
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 121
LenokS отсутствует


У нас прошлым летом температура не сбивалась 4 дня.Взяли сразу анализ мочи и крови.оказалось в моче зашкаливают лейкоциты.поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей,сразу отправили в больницу.кстати на Авангардную,между прочим одна из лучших в городе,правда мы лежали в платной палате.Нефрологи там очень хорошие,туда так просто не попасть..Нас кололи антибиотиками.после выписки еще две недели пили.Поставили диагноз пилонефрит под вопросом.сказали если в течении трех лет не повториться-снимут.Т.т.т пока нормально...Вам нужно срочно сдать мочу!!
Старый 10-05-2008, 15:13     #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А вы думаете во взрослых больницах иначе... конечно детей жальче - но это госмедицина так устроена. На Западе тоже сложно с этим - в Америке например даже некоторые анализы делат не будут (даже если очевидно нужно) елси это не прописано в страховке. Там врач старается не приезжать вовсе, все делать по телефону. А в наших условиях еще обиднее когда похожие ситуации происходят в платных клиниках.

Это правда - кроме нас, наши дети никому не нужны.

увы. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за Вас, поправляйтесь!!!!
Старый 10-05-2008, 15:14     #8
INNYSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Автово
Сообщения: 571
INNYSKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenokS Посмотреть сообщение
У нас прошлым летом температура не сбивалась 4 дня.Взяли сразу анализ мочи и крови.оказалось в моче зашкаливают лейкоциты.поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей,сразу отправили в больницу.кстати на Авангардную,между прочим одна из лучших в городе,правда мы лежали в платной палате.Нефрологи там очень хорошие,туда так просто не попасть..Нас кололи антибиотиками.после выписки еще две недели пили.Поставили диагноз пилонефрит под вопросом.сказали если в течении трех лет не повториться-снимут.Т.т.т пока нормально...Вам нужно срочно сдать мочу!!
Мочу мы сдавали там же,на Авангардной.В моче ничего страшного наш добрый доктор не увидел,2 раза анализ был не плохой.
Старый 10-05-2008, 15:23     #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Пейте антибиотик, если лучше не станет, вызывайте врача.
Старый 10-05-2008, 15:25     #10
Vikulya
Активный участник
 
Профиль Vikulya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 387
Vikulya отсутствует


Я бы на вашем месте вызвала скорую из скандинавии. Один раз, с моим ребенокм твоилось что-то подобное, ноя сама от госпитализации отказывалась, потому что знаю наши больницы.
Приезжала очень грамотная врач, смотрела анализы, ребенка. Единственное, что дорогова-то, но здоровье ребенка - бесценно.
Если так долго держится температура, надо давать больше воды(я своему каждые 10 минут вливала в рот раствор воды с регидроном) и буквально на след. день уже было лучше.
Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.