Как справиться с ревностью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 18:03     #1
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Если ребенок любит няню (или бабушку) больше мамы?
Старый 24-08-2007, 22:24
ответ для Lampochka на сообщение "Как справиться с ревностью?"
    #2
Ирина76
Ветеран
 
Профиль Ирина76
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 523
Ирина76 отсутствует


интересно, вы что имеете в виду говоря "ревность" - это Вы, мама, ревнуете ребенка к няне (или бабушке)? и именно с этим хотите справиться? вроде, так получается, если читать то что Вы написали... ребенок же не может ревновать - разве что маму к брату/сестре..

а по сути ситуации кажется, что беспокоит Вас то что ребенок вроде как "больше" любит няню/бабушку, чем родную маму - и это беспокойство, конечно, понятно... но тут ведь ребенка не обманешь - кто с ним больше занимается, того он и "больше" любит, как же иначе... это касается и мама/няня, и мама/папа..
соответственно, справиться с этим можно только одним способом - уделять ребенку больше внимания. если уж днем никак, так хоть вечерами и по выходным...
Старый 25-08-2007, 00:14     #3
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Меня это тоже тревожит...Вот собираюсь на работу, деть с няней и бабушкой будет сидеть. И так уже ревную. Ревную, что им будет больше улыбаться, что они первые заметят его достижения и маленькие радости, с ними он сделает свой первый шаг, а мне остается только чуток времени вечером, когда я усталая врятли смогу много им заниматься...Но обстоятельства сильнее нас. Все равно я его больше всех на свете люблю!!!
Старый 25-08-2007, 12:56
ответ для Lampochka на сообщение "Как справиться с ревностью?"
    #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У нас ребенок кричал маленький : "Мама! иди! Иди!" (уходи, мол)...
Потому что приход няни расценивался как праздник...
Я уходила со счастливой улыбкой! Разве было бы лучше, если бы плач сопровождал мой уход...
Лучше уж "Уходи, мама, поскорее!!!"
Старый 26-08-2007, 21:50
ответ для Lampochka на сообщение "Как справиться с ревностью?"
    #5
Alypsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский р-он ст.м. Пионерская
Сообщения: 181
Alypsi отсутствует


Ребенок, честное слово. не любит няню или бабушку больше, чем Вас, свою маму. Просто она проводит с ним больше времени и, мб , уделяет ему больше внимания. Это проблема всех хороших нянь. Но, Вы должны знать - лучше мамы все равно никого для ребёнка нет
Старый 30-08-2007, 00:53
ответ для Lampochka на сообщение "Как справиться с ревностью?"
    #6
ляпота
Banned
 
Профиль ляпота
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 44
ляпота отсутствует


Я работала няней и малыш вначале ждал маму,бежал ей на встречу.А потом стал бежать на встречу редко, меня не отпускал.Конечно же, он маму очень любил,естественно,больше ,чем меня.Но он понимал,что я уйду и маме играть и заниматься с ним будет некогда. Минус этой работы в том,что расставаться и для ребенка и для няни тяжело, особенно, неожиданно,например: по семейным обстоятельствам.
Lampochka, не ревнуйте.Может быть ребенку внимания надо Вашего больше.
Старый 30-08-2007, 04:12
ответ для Lampochka на сообщение "Как справиться с ревностью?"
    #7
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Моя ребенка всех своих нянь "любила" больше. Потому что няня же с ней постоянно играет и т.д., а мама вечно чем-то занята.
Но на самом деле ребенок не может не любить маму - это просто инстинкт.
Так что не волнуйтесь.
Старый 30-08-2007, 23:28     #8
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


А у нас очень грамотно этот вопрос разрулила сама няня. Когда он стал уже что-то понимать, она ему объясняла: я - няня, я тебя люблю, но все равно я чужой человек, в смысле, что не из твоей семьи. А мама - это твоя семья, самый близкий и любящий тебя человек. А то что няня с тобой занимается больше, так это у нее работа такая, сначала няня, потом воспитатель в садике, потом учитель в школе и т.д. Мы будем меняться, а мама и папа всегда остануться рядом. Такое впечатление, что он понял. Хотя к няне очень привязан.
К тому же няня всегда старалась подчеркивать МОЮ первичность по отношению к нему.
Старый 31-08-2007, 10:25     #9
елен
Частый гость
 
Профиль елен
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 47
елен отсутствует


У нас няня примерно то-же самое говорит моей Ксене. Конечно доча няню ждет, даже в отпуске о ней вспоминала. Я считаю это лучше, чем реацкия на няню, типа "не буду с ней!!!" . Вот тогда и надо задумываться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.