А подскажите признаки сотрясения ГМ.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 17:56     #1
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Намерено пишу сюда так как ситуация связана с садиком. Ну вообщем то как всегда куда ж мы от них денемся

Вчера деть пожаловался на то что сильно болит голова, а потом рассказала очень интересную историю. В салике есть мальчик задира, так вот мальчик закрыл дверь со всего размаха как раз когда моя дочка выходила, соответсвенно получилось что он зажал ей голову
Я у дочки спрашиваю "ты рассказала воспитателям?" она "нет"
я "почему"
Она "они были на собрании, и в группе никого не было"
Я " а куда нянечка делась"
Она""тоже на собрании"
Я " а потом они пришли, ты рассказала ?"
Она:" "нет"

Сегодня с утра встретится с воспитателями не смогла, так вышло
В связи с этим у меня два вопроса.
1 Признаки сотрясения. Может я просто зря панику среди себя навожу и все ок. А может и нет, мало ли что
И вопрос №2
Если прийти и разговаривать с воспитателями не пошлют ли они меня в сад прогуляться..
Вроде как кребенок ничего им не сказал, и они могут вполне резонно заявить почему ребенок сразу не сказал. Сразу оговорюсь у меня уже был разговор с воспитателем на тему поведения детей в группе , так вот мне было сказано "попросите свою дочь чтобы она сразу нам все говорила , тогда будет легче разбираться"
Вот я и сижу в задумке, вроде как дочка скрыла от воспитателей факт удара, и если сотрясения нет что я им скажу? а если есть сотрясение то как мне доказать им что оно было получено в саду?
Старый 02-03-2007, 19:39     #2
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


А какая разница, в саду ребенку нанесли травму, или нет? Главное, убедиться, что все в порядке. А если голова болит, значит, уже не все в порядке. Сделайте УЗИ. При сотрясении болит голова, сонливость, может быть рвота (а может и не быть). Если ребенка ударили по голове, об этом обязательно надо поговорить с воспитателями, чтобы они, в свою очередь, поговорили с мальчиком, спокойно и без обвинений.
Старый 02-03-2007, 20:15     #3
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


во-первых, почему дети были одни!!!!!!!!!!!!!! они подписывают документ утверждающий что они несут ответсвенность за жизнь и здоровье детей!!!!!!!!!!!!!!! никаких собраний во время работы с детьми.
при СГМ - тошнит, голова болит, рвота, головокружение, бледность - вроде в общем так, но более точно конечно может врач сказать.
Старый 02-03-2007, 20:33     #4
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Обратитесь в мед.учереждение, при СГМ необходим покои и соотв. терапия.
Последствия как правило бывают.
У детей голова болеть не должна, но может это синяк или ссадина болит. В любом случае осмотр невролога необходим. Удачи.
Старый 02-03-2007, 21:38     #5
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Мда....... из всего рассказа убило что все были на "собрании".
Дочку врачу обязат.показать надо!!!
Старый 02-03-2007, 21:49     #6
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
А какая разница, в саду ребенку нанесли травму, или нет? Главное, убедиться, что все в порядке. А если голова болит, значит, уже не все в порядке. Сделайте УЗИ. При сотрясении болит голова, сонливость, может быть рвота (а может и не быть). Если ребенка ударили по голове, об этом обязательно надо поговорить с воспитателями, чтобы они, в свою очередь, поговорили с мальчиком, спокойно и без обвинений.
разница в том, что наши воспитатели не такие простые люди, и вполне могуг меня "отбрить " тем , что раздочка не рассказала, то такое вполне может и не быть и это плод моего больного воображения, как говориться.
Старый 03-03-2007, 00:24     #7
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


да ну, очнь часто дети по каким-то причинам не рассказывают сразу или немного рассказывают не так. Может она не доверяет воспитателям или боиться, причин может быть масса. А с воспитателями разговариваь необходимо и говорить о каждой царапине принесенной из сада. а то что они были на собрании все, а дети одни в группе - это, конечно, ужасно. Сама ни раз наблюдала такую картину.
При сотрясении, по крайней мере у меня в детстве было, головокружение, слабость, тошнота. Тоже подралась с мальчиком в подъезде и он уронил меня с лестницы. Родителям и врачу сказала, что ударило качелью. Все открылось граздо позже.
Старый 03-03-2007, 01:11     #8
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


Врач определит с первого взгдяда. При сотрясении зрачки расширены. в глазах "мошки", т.е или дождь говорят падает или снег, т.е что то необычное.
Отведите в травму
Старый 03-03-2007, 01:16     #9
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Macarena Rubio Посмотреть сообщение
Врач определит с первого взгдяда. При сотрясении зрачки расширены. в глазах "мошки", т.е или дождь говорят падает или снег, т.е что то необычное.
Отведите в травму
Ну это в тяжёлых случаях (среднетяжёлых по крайней мере)...
Старый 03-03-2007, 09:48     #10
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


где ударился ребенок это один вопрос, ну или не ударился если так будет угодно отбривающим вас воспитателям, но почему дети были одни???? и как часто они бывают одни????? может за нимим вообще никто не смотрит там????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.