Срочно надо купить фотоаппарат НЕ МЫЛЬНИЦУ!!! ХЭЛП с выбором!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 01:45     #11
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scrittore Посмотреть сообщение
А что, знакомым без разницы, что Fuji 6500, что Canon 5D вам предлагать?
Если хотите уложиться в 40 тыс., то смело берите Nikon D80 с китовым объективом и впридачу купитe Sigma AF 70mm F2.8EX DG Macro - будет чем "хорошее макро" снимать, да и портреты, впрочем, то же.
Fuji 6500 - показывал отцу один товарищ ОООЧЕНЬ довольный , особенно тем что резкость по всему кадру. Фото моему отцу очень понра (отец раньше был ОЧЕНЬ большим любителем фото, когда пленка была)
Canon 5D - предлагал кто то из знакомых брата, тот кто шарит шибко, но там была сумма названа 50т.р., сказали с хорошим объективом уложиться можно.

мне бы хотелось каких то советов, отзывов, мнений, конечно их и на др. сайтах много, но как то уже этому доверять стала
Старый 01-05-2008, 01:47     #12
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


мне еще некоторые профи (не знакомые, так к слову спрашивала) говорят никон и сапоп - дело религии)))
я просто предпочитаю, раз уж надо, то лучше заплатить в пределах возможности не жмотясь и получить стоящий фотик...
Старый 03-05-2008, 02:31     #13
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Fuji 6500 - показывал отцу один товарищ ОООЧЕНЬ довольный , особенно тем что резкость по всему кадру.
Резкость по всему кадру не так уж часто и нужна. А вот когда захочется, чтобы резким в кадре был только основной объект съёмки - на Fuji 6500 это может не получится.

Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Canon 5D - предлагал кто то из знакомых брата, тот кто шарит шибко, но там была сумма названа 50т.р., сказали с хорошим объективом уложиться можно.
С хорошим фирменным объективом - сильно сомневаюсь. А за бесценок никто исправную тушку не отдаст.

Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
мне еще некоторые профи (не знакомые, так к слову спрашивала) говорят никон и сапоп - дело религии)))
Правду говорят. Но и "богов" надо выбирать осознанно.

Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
я просто предпочитаю, раз уж надо, то лучше заплатить в пределах возможности не жмотясь и получить стоящий фотик...
мне бы хотелось каких то советов, отзывов, мнений, конечно их и на др. сайтах много, но как то уже этому доверять стала
Чтобы долго не мучаться и не затягивать туго пояса, возьмите в руки Nikon D80 и Canon 30D - какой больше понравится, тот и берите. Ни в том, ни в другом случае не прогадаете.
P.S. После того, как просто подержите Canon 30D - про 400D вряд ли даже вспоминать захотите.
Старый 03-05-2008, 12:40     #14
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Никон Д80 - отличный фотик! Только если к нему купить дополнительную вспышку! В темное время - без нее никак
Старый 03-05-2008, 14:34     #15
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Никон Д80 - отличный фотик! Только если к нему купить дополнительную вспышку! В темное время - без нее никак
Вот на форуме тоже читала, что у Никонов со вспышкой плохо. Многие писали, что надо докупать.
А там разъем какого то нового образца или как в советских фотах? Просто дома какой то крутой Зенит и к нему доп. вспышка вроде хорошая есть...не подойдет наверное да?

У Канон в плане вспышки как? Лучше?
Старый 03-05-2008, 14:37     #16
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scrittore
С хорошим фирменным объективом - сильно сомневаюсь. А за бесценок никто исправную тушку не отдаст.
Я наверное коряво написала, предлагали купить не в рук, я однозначно б/у такую серьезную вещь не возьму, сказали, что в магазине в 50 можно уложиться и тогда будет почти профи объектив и фот
Старый 03-05-2008, 23:04     #17
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Canon EOS 5D kit стоит окло: 95 т.р.

Если в фотографии полный 0, то сразу тратить 30 т.р. на тушку считаю нерационально, мой вариант - тушка начального уровня, типа 400 (450) Canon и объектив типа Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM, а дальше куда кривая фотомастерства заведёт. Всё вышесказанное можно отнести и к Nikon.
Хотя конечно у меня лично в руке лучше лежит 30 (40) нежели 400(450), но и рука у меня немаленькая. Езжайте в большой магазин где есть выбор аппаратов, какой больше понравится, тот и берите. Главное помнить, что снимок делает фотограф, а не аппарат.
Старый 04-05-2008, 00:03     #18
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Kit в названии что означает? просто тут упоминали китовый объектив, говорили, что не шибко...так звуковые аасоциации...но за 95 т.р....

для баловства у меня мыльница цифровая, которая во время покупки была далеко не дешевая и не худшая, просто зеркалки тогда стоили нереально дорого, да и то не знаю профессиональные они тогда были или полу.., понятия цифро мыльница тогда не было вообще....и имея удобную мыльницу считаю нецелесообразным покупать "середничек", лучше профи, т.к. если и идти по кривой фломастера, то по хорошо проложенной и надежной)))

а спец я или нет...в теории профан, а так судите сами, вот такое баловство)
http://fotki.**********/users/ArtPrs/album/13888/
Старый 04-05-2008, 23:40     #19
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Kit - фотоаппарат с объективом. Китовый объектив к 5D стоит больше чем 400D вместе со своим китовым объективом.
Хотите профи - Canon EOS Mark III 1Ds + объективы по вкусу.
Можно пойти дальше и взать Hasselblad H3DII.
Старый 05-05-2008, 09:23     #20
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Так а как у Канонов в плане родной вспышки, лучше Никонов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.